Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 179

Тема: Зажатость на тренировке

Молодежь

Цитата Сообщение от Charita
    Дело не в этом...А ты не пробовал просто чаще ходить на дискотеки, танцевать всегда и везде, когда естьтакая возможность? Попытайся получить удовольствие от танца, от музыки , наконец ,и зажатость уйдет.
    Хм... Вообще, бальники на дискотеках очень специфически выглядят. Да и парный это вид танца. Да и смотреть на танцующих девчонок ну очень грустно ;( Обращаешь большей частью внимание на полное отсутствие танца настоящего. У нас на джазе такие девочки после балетных училищ, после такого нетанцующие девушки просто перестают восприниматься. Эх, как жалко, что стать таким же пластичным и эмоциональным в танце, как они, у меня уже никогда не получится :(

А по теме - со временем должно пройти, тело должно привыкнуть к технике, и тогда зажим начнет пропадать. Если же относиться небрежно, то будет, конечно, чуть менее деревянно, но техника будет плохо восприниматься. В нашем деле нужно вкалывать ;)

Максим
    Guest

Просто, если танцуешь какое-то время, то это "небрежное" отношение просто помагает расслабиться, освобождаются дополнительные ресурсы, вот и полужается непринужденнее, свободнее и естественнее!

20 лет в хобби... :-)

Цитата Сообщение от AndyTu
    На тренировках Я очень стараюсь выполнять все рекомендации тренера, но от этого получается только хуже :insane: (зажатось, вместо свободных движений, работа плеч там где не надо и отсутствие работы бедер там где надо).
    Я пока не уверен, но заметил у себя такую особенность: если относиться к тренировке более небрежно, то результат лучше. Вопрос
    1. У кого-нибудь было (есть) подобное?
    2. Если, да, то как "понизить значимость" танцев
    1. Это естественно и проявляется у все в процессе обучения.
    2. Стараться чувствовать внутри себя легкость и как только начинаешь зажиматься внутри, так сразу зажимается и тело. Подобное умение не зажиматься внутри тоже прихожит с опытом занятий, тренировок. От безделия такое не приобретается.
    Так что у Вас естественный идет процесс! Не пытайтесь прыгнуть выше головы и не давайте своему тренеру загрузить Вас больше Ваших возможностей. Сломаться очень легко, сложнее постоянно идти вперед с легкостью...

Цитата Сообщение от AndyTu
    Я очень стараюсь выполнять все рекомендации тренера, но от этого получается только хуже :insane: (зажатось, вместо свободных движений, работа плеч там где не надо и отсутствие работы бедер там где надо).
    Надо обратиться к тренеру, чтобы он помог отработать фазы каждого движения в учебных упражнениях. Дал подобные упражения. Не стоит тупо гонять фигуры бейзика. Надо отрабатывать подобные упражнения до автоматизма, а потом все складывать. На это уйдет немало времени, но после этого как раз и начнет приходить легкость и естественность движения.
    Последний раз редактировалось igudym; 17.03.2006 в 10:20. Причина: метод

достигаю просветления Аватар для Kairy

+1. У меня тоже такая фигня бывает. Главное не переборщить с небрежностью. Нужно найдти золотую середину между напряжением и расслабленностью.
    Не иди по течению. Не иди против течения. Иди туда, куда тебе надо

Ожидающий кода активации Аватар для VoDoMeRkA

Меня лично очень рассла***ет музыка!!По-этому, как только чувствую,что слишком зациклилась на чем-то,начинаю вслушиваться в ритм,пытаться его прочувствовать...и все как-то нормализовывается!!!Удачи!!;)

20 лет в хобби... :-)

Цитата Сообщение от VoDoMeRkA
    Меня лично очень рассла***ет музыка!!По-этому, как только чувствую,что слишком зациклилась на чем-то,начинаю вслушиваться в ритм,пытаться его прочувствовать...и все как-то нормализовывается!!!Удачи!!;)
    Точно так! Только я сначала стараюсь максимальную легкость почувствовать внутри. А потом музыка сама наполняет меня. И зажим как-то уходит...
    Жизнь так коротка, что бросать танцы у нас просто нет времени...

Профессионал Аватар для Maxwell

как "понизить значимость" танцев
    попробуйте танцевать, а не просто повторять заученное. Послушайте музыку, почувствуйте образ...

Юниор - I Аватар для shnyrok

мда... разделять надо!!:) так называемое заучивание (нарабатывание мышечной памяти) и танцевание(извините за каламбур). Посвящайте часть вашей тренировки на отработрку информации и часть на просто танец. Обе части очень важны:)
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

Шкалят датчики! Аватар для Практически

Цитата Сообщение от Hobbik
    Кстати, объяснения тренера про технику я обожаю, сразу (на этом конкретном занятии) получается редко, я стараюсь. Но на занятии "смотрю тренеру в рот", была бы возможность - носила бы диктофон или камеру, боюсь пропустить какое-нибудь слово.
    Я очень люблю индивы по вечерам, когда в клубе остается буквально человек 6 максимум, мы в зале втроем - наша пара и тренер. Тогда и "не стыдно" и ошибиться, и 100 раз переспросить,и много чего еще :)
    Ой, я тоже так люблю, когда тренер объясняет технику)))
    Кстати, так странно, по утрам обычно танцоров меньше, чем по вечерам должно же быть, если логично подумать... а так я всегда прошу уйти в зал, где народу поменьше, чтоб не позориться)))
    по поводу расслабленности и зажатости - я тоже стала замечать, что когда думаю, что надо и в каком порядке сделать, ни фига не получается все вместе, а когда отвлекаюсь и не думаю, получается как-то лучше... парадокс))) наверное подсознательно)))

Ожидающий кода активации Аватар для Chiquita

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Может не совсем по теме, но не решилась открывать новую. Так как проблема похожа. А проблема такая: двигаюсь не плохо, но не могу раскрыться в танце, (танцевать с кайфом, как говорится), если я нахожусь в центре внимания. И даже на занятии (Я уже не говорю про выступления на конкурсе). Такая ужасная скованность, которая бросается в глаза. Ну не могу я полностью расслабиться и все. И музыка не помогает. Единственное, когда танцую, не зажимаясь - это дома. В остальных случаях - зажата. Как же мне избавиться от этого? Может, это по причине неуверенности в себе. Но это мне сильно мешает. А ведь танцую уже 2 года.

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права