Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 179

Тема: Зажатость на тренировке

Коуч Аватар для Nina Rubstein

похоже, что вы не нашли об этом информацию на форуме или информация, колторую вы нашли, не удовлетворила вас. здесь очень много уже обсуждалась эта тема. если вам не подходит то, что вы нашли, то - что бы вы хотели для себя услышать?

Ожидающий кода активации Аватар для Chiquita

Дело в том, что здесь написано, как настроить себя на выступление на конкурсе. Советы дают, как побороть страх перед соревнованием и танцевать расковано и свободно. Я же зажата всегда. Даже на обычном уроке. Просто скованные движения телом. И это заметно. Мне это говорят. Я не могу расслабиться, когда на меня смотрят или, даже если я не вижу этого, но знаю, что могут смотреть. Танцуя, все время думаю о том, как бы не спутаться, успеть под музыку, сделать правильно движение, как я выгляжу и т.п. И не могу просто отвлечься от всего и слушать музыку. Не помогает. А если и пробую танцевать от души, то обязательно спутаюсь. Почти всегда так...
    Последний раз редактировалось Gizma; 05.03.2007 в 12:58.

Заполярная Аппенинка &MBA Аватар для Guapissima

Вам бы потанцевать в паре с умелым партнером (и с кем Вам в общении комфортно), в обстановке, где вас разглядывать не будут! Индивидуально, или когда просто много народа вокруг танцует. Не разучить схему и станцевать с партнером, а именно чтобы он Вас просто вел - и у Вас автоматически что-то получалось (за 2 года, я так понимаю, хотя бы схематично Вы уже многие элементы знаете). Типа как после финалов на турнирах меняются партнершами и танцуют что попало. Не сразу получается у "новичков", но опыт полезнейший! Ладно еще в стандарте, там понятней, но вот когда латину так танцуешь %))) В Европе на соушел-мероприятиях спортивной танцевальной школы мне доводилось так "поколбаситься" с преподом-латинистом, финалистом чемпионата страны, - было супер, так понравилось!! По крайней мере, перестанете бояться спутаться и правильно сделать движение. А как насчет трудностей, когда смотрят, не знаю, что сказать...
    Последний раз редактировалось Guapissima; 02.03.2007 в 21:43.
    "It's not about living forever, Jackie. It's about living forever _with yourself_" (PoTC-3)

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Цитата Сообщение от Chiquita Посмотреть сообщение
    Дело в том, что здесь написано, как настроить себя на выступление на конкурсе. Советы дают, как побороть страх перед соревнованием и танцевать расковано и свободно. Я же зажата всегда. Даже на обычном уроке. Просто скованные движения телом. И это заметно. Мне это говорят. Я не могу расслабиться, когда на меня смотрят или, даже если я не вижу этого, но знаю, что могут смотреть. Танцуя, все время думаю о том, как бы не спутаться, успеть под музыку, сделать правильно движение, как я выгляжу и т.п. И не могу просто отвлечься от всего и слушать музыку. Не помогает. А если и пробую танцевать от души, то обязательно спутаюсь. Почти всегда так...
    настрой на выступление на конкурсе ничем не отличается от настроя на тренировку. если вы не находите здесь для себя подходящих советов - то тогда действительно все намного серьезнее, то есть - пора на прием.

Ожидающий кода активации Аватар для Chiquita

Даже так?... Может быть :)

Правая рука PDU Аватар для afor

Даже так?... Может быть :)
    Если ты забываешь иногда своё имя, адрес, год, номер своего телефона, тогда никаких "может быть"! Бегом к врачу! А если только шаги в танцах - то этим грешили многие чемпионы.:) И не только этим...
    Век живи - век учись. А то долго не проживёшь.

Ожидающий кода активации

Я же зажата всегда. Даже на обычном уроке. Просто скованные движения телом.
    а ты пробовала сходить потанцевать в какой-нибудь клуб? не бальные танцы, а просто что попало? :) рок-н-ролльчик какой-нибудь, да под пиво? :) поймать это ощущение - когда тебе легко и кайфово, когда ты растворяешься в ритме, когда хочется улыбаться и танцевать-танцевать-танцевать...
    поймать и запомнить. потом на тренировках вспоминать. и по одному прогону каждого танца давать себе на "поколбаситься" - пусть криво и не в музыку, зато с удовольствием. :)

Ювенал

А как насч`т таких штук, как йога, кунг-фу, ауто.. тренинги, самогипноз?
    Говорят, помогает владеть собой, расслабляться, успокаиваться (контролировать ситуацию, короче).

Hobbi

Chiquita
    Такая ужасная скованность, которая бросается в глаза. Ну не могу я полностью расслабиться и все. И музыка не помогает. Единственное, когда танцую, не зажимаясь - это дома.
    Нужно самому подумать, когда смотришь на других танцоров как воспринимаешь, что оцениваешь, что критикуешь. Понять, что многие танцуют для души, получают удовольствие, ими движет музыка, настроение, а не экзамен...
    Когда получится прекратить критиковать других, тогда с самго спадет это груз ложной ответственности.

Одна нога здесь, другая.. Аватар для Кацо

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Chiquita, у меня маленький вопросик :) А тренер тебя часто хвалит? Не группу, не пару, а именно тебя. И хвалит ли вообще?
    Как утомляет симулировать нормальность!

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права