Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 179

Тема: Зажатость на тренировке

Юниор - II

Попробуй сосредоточиться на своих достоинствах а не думать об ошибках, зажатость начнет пропадать.Зажим появляется когда не любишь свое тело. Проверено многократно на детках.

Ожидающий кода активации Аватар для Sanja

Недавно на индивидуалке тренер сделал замечательную вещь - у меня не получался вальс, тогда он встал со мной в пару и сказал что мы просто танцуем медленный танец. Протанцевав немного он постепенно перешел на медленный вальс. Не знаю почему, но это как меня зацепило. В очередной раз напомнило, что танцы - это в первую очередь легкость, удовольствие и радость от танца.
    Советую просто представишь что-то очень приятное и двигайся согласно этому.

Ожидающий кода активации Аватар для Chiquita

Цитата Сообщение от Кацо Посмотреть сообщение
    Chiquita, у меня маленький вопросик :) А тренер тебя часто хвалит? Не группу, не пару, а именно тебя. И хвалит ли вообще?
    Хвалит иногда. :yess: Иногда ругает...

Хобби Аватар для 0legka

Было такое же.. Вроде бы избавился... и вот как.. Однажды после выступления, людей уже почти не было и я пригласил одну девушку из клуба, начали танцевать румбу... для себя.. Сцена была пустая, зрители занимались своими делами, то есть я не думал, что на нас кто-то смотрит и расслабился. Сначала связку, которую мы учили... потом добавлять начали что-то свое... Когда остановились, то услышали, что нам хлопают оставшиеся зрители. :) :yess: После этого зажима уже не чувствую или, по крайней мере, его намного меньше.

Поэтому по своему опыту.. Ты пробовала потанцевать с партнером наедине... то есть без посторонних глаз? Если да то, как получалось? По возможности, побольше ходи на всевозможные дискотеки... я бы посоветовал те, где в основном танцуют парные танцы. И в этом топике уже был совет... акцентируй внимание на музыке.. Перед тем как танцевать, вслушайся в музыку, прочувствуй ее. :) Это помогает расслабиться и войти в образ...
    Последний раз редактировалось 0legka; 14.04.2007 в 15:37.

Молодежь

Просто прийди домой ,поставь любимую музыку и попытайся под нее станцевать какую-то из своих связок ,при этом особено не задумываясь над техникой ,должно помочь...

Хобби

Нда, такая ситуация - зажатость, вероятно, у всех исполнителей возникает. И не только танцоров. У меня, обычно, это происходит в моменты когда поток получаемой информации превышает поток осмысленно применяемой. Даже если я понимаю что и как делать, но тело еще не привыкло двигаться "так" как хочет тренер. И в таких случаях, стараюсь отключиться от посторонних проблем и раздражений и, пытаюсь постепенно мышца за мышцей приучить тело. Обычно после этого зажатость при выполнении заученных движений проходит. Да и еще одно, стараюсь мыслить образами. Если представить себе что-то хорошее, тоже помогает раслабиться, станцевать не так как обычно, и найти тот способ и ту степень расслабленности которая мне нужна.
    Удачи!)

Новичок

у меня другой прикол. Когда сама связку учу , худо бедно получается.
    Как с тренером встаю - тут же все из башки вылетает. Путаюсь, сбиваюсь:)

Юниор - II

Под приятную музыку, которая "цепляет" действительно проще войти в образ и расслабиться.
    А что делать, если музыка не нравится категорически? Не всегда есть возможность выбирать музыкальную композицию. Откуда тогда задор и кураж взять?

Новичок

У меня, похоже, проблема та же, но более запущенная. Я первые 3 года прозанималась в коллективе, где тренер меня все время критиковала, а все мышечные зажимы и мою стеснительность объясняла прежде всего неустроенностью в личной жизни (пока не найдешь себе мужика, танец не поймешь и пр.).Я постоянно ощущала, что меня исследуют под микроскопом. потом едва оттуда ноги унесла, оказалось еще что меня и технике неправильно учили, кучу времени и денег ушло, а теперь еще переучиваться.
    вот теперь занимаюсь в хорошем коллективе, среди профессионалов, где очень рабочая и доброжелательная атмосфера, но каждый раз выхожу на паркет и - ступор, отвращение к себе, в зеркало на себя смотреть не моогу, сбиваюсь, хотя чувствую и музыку, и ритм и хочу танцевать...
    А тело деревенеет и я себя ощущаю дурой и уродкой. Ужасно!
    Подскажите пожалуйста какие-ниб психологические упражнения, чтобы убрать зажимы и комплексы!
    Ужасно хочу танцевать и получать от этого удовольствие, а так-одни страдания (даже когда танцую одна дома в комнате под другую музыку).
    Заранее спасибо

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    увы, каких-то коротких упражнений, которые как волшебная таблетка, раз - и сняли бы отвращение к себе, я не знаю. этому способствует очная психотерапия. обычно отвращение к себе прививается в детстве и на приеме идет работа с тем, чтобы разотождествить себя с тем маленьким ребенком, который поверил в то, что он плохой.

Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права