Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 179

Тема: Зажатость на тренировке

Амазонка Аватар для poison

Сообщение от turlak

Фиг его знает. Я, например, первые полгода или даже побольше партнера как мужчину не воспринимала.
    Начинающих партнеров вообще трудно воспринимать как мужчин. :lol2:
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

20 лет в хобби... :-)

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Нда... А как их надо воспринимать?
    Жизнь так коротка, что бросать танцы у нас просто нет времени...

Профессионал

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Сдается мне, это было не из-за того, что он начинающий, а из-за того, что я не имела привычки танцевать с партнером.

А так-то, если б издали - я б почти сразу догадалась, что он не партнер а достаточно привлекательный мужчина. ;) :pilot:

Бегущая по волнам... Аватар для gerbera

Вот малознакомый, как мне кажется - ближе к истине. Расстояние между партнерами в танце (особенно для стандарта) куда меньше того, на которое подпускаешь постороннего.

выход видится только один - привыкнуть. И срок привыкания, наверное, будет у каждого свой. У меня аккурат те самые примерно полгода.
    да, я, кажется, поняла - дело действительно в расстоянии.. и невозможности "удрать на привычное расстояние" - вне зависимости от пола объекта, которому стараешься не наступить на ноги)) стараюсь привыкать! настроилась на полгода как минимум...
    poison, может быть, это потому, что я мало танцую, но с "партнером"-девушкой танцевать удобнее.. тем более с тренером) а может, у каждого по-своему...
    Последний раз редактировалось gerbera; 21.04.2008 в 20:03.

everybody lies. Аватар для Mash

А мне в свое время помогало вот что: я специально начинала воспринимать партнера, как мужчину, то есть, намеренно культивировала его мужское и свое женское начало, чтобы вызвать в себе желание заигрывать и флиртовать с ним в танце, разрушая, тем самым, барьер между нами. Другими словами, есть флирт - нет стеснения, идет энергетический взоимообмен, необходмый в танце.
    Правда, это подходит больше для латины, где необходим визуальный контакт. В стандарте, мне кажется, не может быть таких проблем, поскольку нет визуального контакта, который и стасняет.

Любитель Аватар для Lip-In

Цитата Сообщение от Mash Посмотреть сообщение
    А мне в свое время помогало вот что: я специально начинала воспринимать партнера, как мужчину, то есть, намеренно культивировала его мужское и свое женское начало, чтобы вызвать в себе желание заигрывать и флиртовать с ним в танце, разрушая, тем самым, барьер между нами. Другими словами, есть флирт - нет стеснения, идет энергетический взоимообмен, необходмый в танце.
    Наверное Вы с партнером приблизительно одного возраста? Лично у меня была проблема неприятия партнера оттого, что он старше меня лет на 20, если не больше... Куда уж тут флирт... Пришлось привыкнуть к нему как к другу, на это ушло около 3 месяцев. Зато теперь мы в паре лучшие друзья:) А с другой стороны обидно, что нет того самого заинрывания и энергетического обмена:( Вот тебе и палка о двух концах:(Как-то странно получается: вроде и есть партнер, но тут же вроде бы и нет...
    Бросая камешки в воду, смотри на круги ими образуемые, иначе занятие такое будет пустою забавою...

Сообщение от gerbera

poison, может быть, это потому, что я мало танцую, но с "партнером"-девушкой танцевать удобнее.. тем более с тренером) а может, у каждого по-своему...
    Я же написала, что с тренеры-девушки в большинстве случаев намного хуже ведут, чем тренеры-мужчины.
    То, что тренер любого пола должен быть лучше, чем ваши начинающие партнеры - это очевидно. иначе, какой же он (она) тренер?

everybody lies. Аватар для Mash

Цитата Сообщение от Lip-In Посмотреть сообщение
    Наверное Вы с партнером приблизительно одного возраста?
    С партнерами, конечно была разница в возрасте, но не такая... Был партнер и младше на год, и старше на 4-5 лет. Но это работает и тогда, когда танцую с тренером, который лет на 15 точно старше. Тут дело не в возрасте пертнера, а в том, как вы для себя его обозначили. Для меня, например, тренер, тот что на 15-20 лет старше - ого-го какой мужчина

Сообщение от Mash

Тут дело не в возрасте пертнера, а в том, как вы для себя его обозначили. Для меня, например, тренер, тот что на 15-20 лет старше - ого-го какой мужчина
    Это точно, возраст совершенно не при чем. И 20 лет разницы, надо сказать, не предел...

Но мне наоборот, проще воспринимать партнера именно как коллегу по работе. Иначе, как раз, и срабатывает защитный рефлекс охраны личного пространства.:scare: :dnp:

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Мне, честно говоря, наоборот осознание мужского начала в партнере мешается. То ли голова маленькая, помещается одна мысль - либо про танцы либо про флирт, то ли еще что-то.
    Да и партнер как-то странно себя ведет, сбивает с толку.

Правда, это подходит больше для латины, где необходим визуальный контакт. В стандарте, мне кажется, не может быть таких проблем, поскольку нет визуального контакта, который и стасняет.
    С визуальным контактом я решала куда как проще - таращилась или в челюсть или в переносицу. Вроде и взгляд есть, и примерно куда надо, и дискомфорта никакого. А вот с чужим организмом, тусующимся совсем близко, было сложнее.

Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права