Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 179

Тема: Зажатость на тренировке

Бегущая по волнам... Аватар для gerbera

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Я же написала, что с тренеры-девушки в большинстве случаев намного хуже ведут, чем тренеры-мужчины.
    То, что тренер любого пола должен быть лучше, чем ваши начинающие партнеры - это очевидно. иначе, какой же он (она) тренер?
    да, я действительно невнимательно прочитала. извините.

everybody lies. Аватар для Mash

Цитата Сообщение от turlak Посмотреть сообщение
    Мне, честно говоря, наоборот осознание мужского начала в партнере мешается. То ли голова маленькая, помещается одна мысль - либо про танцы либо про флирт, то ли еще что-то.
    Да и партнер как-то странно себя ведет, сбивает с толку.
    С визуальным контактом я решала куда как проще - таращилась или в челюсть или в переносицу. Вроде и взгляд есть, и примерно куда надо, и дискомфорта никакого. А вот с чужим организмом, тусующимся совсем близко, было сложнее.
    Ну черт знает, в челюсть - это какая-то сублимация уже...
    Да и партнеру неудобно, наверное: че это она мне в рот пялится?...
    Я пробовала в переносицу - но меня тут же на смех разбирает, как-то неестественно все это получается...
    Лучше наладить все таки обмен эмоциями через глаза. Это необходимость. Иначе - это уже роботы. И танец станет, гляди, живее и естесвеннее.

Профессионал

Цитата Сообщение от Mash Посмотреть сообщение
    Ну черт знает, в челюсть - это какая-то сублимация уже...
    Не, это так получается если смотреть прямо перед собой. Челюсть аккурат на уровне глаз. ;)

Да и партнеру неудобно, наверное: че это она мне в рот пялится?...
    Вроде, ничего. Особо не нервничает и не ругается. А вот прямо в глаза смотреть дискомфортно обоим, и я не могу долго взгляд удерживать, и у партнера какая-то своеобразная реакция.

Профессионал

Лучше наладить все таки обмен эмоциями через глаза. Это необходимость. Иначе - это уже роботы. И танец станет, гляди, живее и естесвеннее.
    Согласен, только важно не спешить резко внедрять(если раньше небыло), а то может получиться не флирт, а развязанность или зажатость.

everybody lies. Аватар для Mash

Цитата Сообщение от jura_t Посмотреть сообщение
    Согласен, только важно не спешить резко внедрять(если раньше небыло), а то может получиться не флирт, а развязанность или зажатость.
    Да-да, можно начать с легкого такого внезапного "поглядывания", ну так, типа, невзначай стрельнула глазками

Хобби

У меня похожая проблема. Я не могу танцевать в контакте с тренером. Не потому что боюсь, он мне очень нравится, и, по логике вещей, я должна была бы к этому стремиться. Но когда мы танцуем в контакте, у меня возникают эмоции, совершенно неподходящие для танцевального зала, и я стараюсь сделать все, чтобы он их не заметил. А чаще всего, просто держусь на некотором расстоянии, что приводит тренера в недоумение и, кажется, даже расстраивает. По-моему, у него складывается ощущение, что он настолько мне неприятен, что я не хочу танцевать в контакте. Подскажите, что мне делать. Сказать ему правду о том, что со мной происходит, или попытаться как-то изменить себя, сделать что-то, чтобы научиться контролировать свои эмоции?

Бегущая по волнам... Аватар для gerbera

Цитата Сообщение от seniel Посмотреть сообщение
    У меня похожая проблема. Я не могу танцевать в контакте с тренером. Не потому что боюсь, он мне очень нравится, и, по логике вещей, я должна была бы к этому стремиться. Но когда мы танцуем в контакте, у меня возникают эмоции, совершенно неподходящие для танцевального зала, и я стараюсь сделать все, чтобы он их не заметил. А чаще всего, просто держусь на некотором расстоянии, что приводит тренера в недоумение и, кажется, даже расстраивает. По-моему, у него складывается ощущение, что он настолько мне неприятен, что я не хочу танцевать в контакте. Подскажите, что мне делать. Сказать ему правду о том, что со мной происходит, или попытаться как-то изменить себя, сделать что-то, чтобы научиться контролировать свои эмоции?
    есть большааая тема: :)
    http://forum.dancesport.ru/showthread.php?t=13841
    а еще, мне кажется, стоит помнить о том, что для ученика танец в большой степени учебная задача, а для тренера - работа, и не мешать эмоции с тренировкой. Мне эта мысль здорово помогает

Нарушение: Оформление ссылок!
    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. К.С. Станиславский.

20 лет в хобби... :-)

Цитата Сообщение от seniel Посмотреть сообщение
    Мне кажется, другую сторону (партнера , тренера) особо не беспокоят в этот момент всякие "возбудительные мотивы"... Лишь бы партнерша танцевала нормально.
    Если мне приходится становится с незнакомой партнершей и она не знает толком, что делать, то я ее сразу предупреждаю, то буду в этом случае ее "лепить". Ну а дальше ставлю ее так, чтобы было правильно и удобно. Что я с ней делаю - меня не интересует. Главное результат - правильная стойка и позиция в паре.

В любом случае, надо учиться танцевать. Концентрироваться на танце, на музыке, на движении. Тогда разные "дурные" мысли появляться будут меньше...
    Жизнь так коротка, что бросать танцы у нас просто нет времени...

ЗАБАНЕН

Все проходит с опытом. У меня такое тоже было. На тренировке больше думаешь о том, как тебя оценит тренер, более требователен сам к себе. А на конкурсе уже просто расслабляешься и танцуешь. Я всегда танцевала на конкурсе лучше.
    А сейчас проблемы с зажатостью нет. Ну если только иногда устал, и танец не идет. Но тут тоже есть свои варианты...

Профессионал Аватар для Алекса

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    А Вы уверены, что Вам виднее, как правильнее? :lol2: По-моему личному опыту, увидеть и поправить стойку в паре может только тренер, а никак не партнер, даже глядя в зеркало.

Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права