Страница 1 из 18 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 179

Тема: Зажатость на тренировке

Ювенал

Question Зажатость на тренировке

На тренировках Я очень стараюсь выполнять все рекомендации тренера, но от этого получается только хуже :insane: (зажатось, вместо свободных движений, работа плеч там где не надо и отсутствие работы бедер там где надо).
    Я пока не уверен, но заметил у себя такую особенность: если относиться к тренировке более небрежно, то результат лучше. Вопрос
    1. У кого-нибудь было (есть) подобное?
    2. Если, да, то как "понизить значимость" танцев

Между прочим, мадемуазель Аватар для Hobbik

Я за собой заметила следующие: если я сегодня, например, напряженно работаю над какой-нибудь связочкой и она у меня вообще не получается, то завтра она у меня получится сто процентов практически сразу. То же самое с техникой. Кстати, объяснения тренера про технику я обожаю, сразу (на этом конкретном занятии) получается редко, я стараюсь. Но на занятии "смотрю тренеру в рот", была бы возможность - носила бы диктофон или камеру, боюсь пропустить какое-нибудь слово. Я не могу небрежно относиться к тренеровке, хотя бы потому,что плачу за нее. А насчет напряжения... Я очень люблю индивы по вечерам, когда в клубе остается буквально человек 6 максимум, мы в зале втроем - наша пара и тренер. Тогда и "не стыдно" и ошибиться, и 100 раз переспросить,и много чего еще :) Я очень не люблю,когда в зале (во время индивы) много народу - это напрягает, мешает сосредоточиться (не на связке, а именно на объяснении техники). Да и по вечерам тренер нами так увлекается, что занятие длится дольше,чем 45 минут :)))))))
    Я думаю, что у каждого человека есть свои особенности (в этом плане) и им надо следовать. Мне иногда хочется сказать тренеру, что, мол,давайте дальше, щас не получается-завтра получиться. Но,конечно, такое я ему никогда не скажу :)))
    Но вот мой тренер терпеть не может тех,кто небрежно относится к тренеровке.
    Удачи ;)
    "Баста, карапузики!Кончилися танцы!" (с) Волк и семеро козлят

Ожидающий кода активации

есть такая фишка. Мне помогает не понизить значимость, а переключиться, когда на первый план выходит что-то другое, сессия, например :) Хотя м.б., когда сосредоточен на танцах, отмечаешь и успехи и неудачи, а когда нет - только успехи? :)

Ювенал

Цитата Сообщение от KLenk
    есть такая фишка. Мне помогает не понизить значимость, а переключиться, когда на первый план выходит что-то другое, сессия, например :) Хотя м.б., когда сосредоточен на танцах, отмечаешь и успехи и неудачи, а когда нет - только успехи? :)
    Кстати, про отмечание успехов и неудач. Когда Я занимался легкой атлетикой, а потом в качалке мне очень помогало ведение дневника, который наглядно показывал мой "рост". Поддерживал в "трудные минуты" :)

"Принято" ли в БСТ вести дневники тренировок и если да, то в какой форме (Я предполагаю, что в произвольной, но можете показать "образец для подражания")

Коуч Аватар для Nina Rubstein

AndyTu
    кажется, что ты воспринимаешь замечания тренера как осуждающие, а не как помогающие.............

Профессионал

Можно попробовать "поиграть в танец"
    С уважением Tobol.

Ювенал

Цитата Сообщение от Nina Rubstein
    AndyTu
    кажется, что ты воспринимаешь замечания тренера как осуждающие, а не как помогающие.............
    Ну, даже не знаю, что и сказать. А если это так, то что делать? Изменять свое отношение к "жизни" :)

Коуч Аватар для Nina Rubstein

ага, учиться себя не осуждать, других не осуждать и не ждать осуждения от других.

Молодежь

Цитата Сообщение от AndyTu
    На тренировках Я очень стараюсь выполнять все рекомендации тренера, но от этого получается только хуже :insane: (зажатось, вместо свободных движений, работа плеч там где не надо и отсутствие работы бедер там где надо).
    Я пока не уверен, но заметил у себя такую особенность: если относиться к тренировке более небрежно, то результат лучше. Вопрос
    1. У кого-нибудь было (есть) подобное?
    2. Если, да, то как "понизить значимость" танцев
    Дело не в этом...А ты не пробовал просто чаще ходить на дискотеки, танцевать всегда и везде, когда естьтакая возможность? Попытайся получить удовольствие от танца, от музыки , наконец ,и зажатость уйдет.

Ожидающий кода активации Аватар для Мадам

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Tobol
    Можно попробовать "поиграть в танец"
    А правда, попробуйте представить, что вы это не вы, а какая-нибудь звезда БТ, и вы так легко и непринужденно двигаетесь.
    Мне такой метод при сдаче вождения помог. Я представила себя виртуозом шофером из нашего офиса. Вспомнила его уверенные движения. Это помогло снять напряжение. Я представила, что я за рулем уже много лет, что ничего сложного в этом нет.
    Просто расслабься и получи удовольствие.
    Хотя если честно, давать советы легко. От черезмерного старания у меня также иногда перенапрягаются мышцы, деревенеют, и прощай легкость исполнения. Просто надо контролировать ситуацию.

Страница 1 из 18 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права