Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Обезличенные оценки

Любитель

Цитата Сообщение от sibir Посмотреть сообщение
    Ну и зачем тогда сделали "обезличенные оценки"?...
    Для того что бы тянуть свою пару надо быть в команде, но большинство это еще не значит что справедливо!
    И насчет веток. "Обезличенные оценки" имеют прямое отношение к объективности, к критериям и т.д. Просто, как тренер не имевший никогда судейской категории, понимаю что тренеры-судьи не заинтересованы в обсуждение этой темы.
    И как видите - я опять прав!
    Про обезличенные оценки я задал такой же вопрос здесь, на форуме. Посмотрите выше. И предположил, кому это выгодно. То, что тему эту не рвутся обсуждать ни родители, не тренеры, тоже заметил. Я предложил перенести в соответствующую ветку обсуждения, связанные с регионами, со спортивными категориями. Про свою категорию только мне не надо....., остальное все готов обсуждать. Кстати, вспомнилось, что раньше в финалах было открытое судейство: судьи поднимали оценки после каждого танца. Вот тогда переход на закрытое судейство был вполне резонным
    Последний раз редактировалось Аристотель; 11.06.2021 в 21:18.

Профессионал

Цитата Сообщение от Аристотель Посмотреть сообщение
    Про обезличенные оценки я задал такой же вопрос здесь, на форуме. Посмотрите выше. И предположил, кому это выгодно. То, что тему эту не рвутся обсуждать ни родители, не тренеры, тоже заметил. Я предложил перенести в соответствующую ветку обсуждения, связанные с регионами, со спортивными категориями. Про свою категорию только мне не надо....., остальное все готов обсуждать. Кстати, вспомнилось, что раньше в финалах было открытое судейство: судьи поднимали оценки после каждого танца. Вот тогда переход на закрытое судейство был вполне резонным
    Ну такого закрытого судейства как сейчас не было никогда!
    И да, надо бы отметить особо что спрос порождает предложение. Т.е. пока будут родители готовые покупать для своих чад абсолютно все, даже спортивные достижения, сложно будет что то изменить в этом, типа, спорте. И закрытое судейство им только "на руку"...

Любитель

Цитата Сообщение от sibir Посмотреть сообщение
    Ну такого закрытого судейства как сейчас не было никогда!
    И да, надо бы отметить особо что спрос порождает предложение. Т.е. пока будут родители готовые покупать для своих чад абсолютно все, даже спортивные достижения, сложно будет что то изменить в этом, типа, спорте. И закрытое судейство им только "на руку"...
    С этим фактом не поспоришь. Такое судейство еще надо было постараться придумать. Про покупку мест. Думаю, вряд ли найдутся желающие (единичные случаи, возможно) подойти к тренеру с пачкой купюр и огласить желаемое место на том или ином соревновании. Возможно, родители выступают спонсорами мероприятия или берут много индивов, а вот "заботится" или нет о таких родителях решает тренер. Вот тогда такое спрятанное судейство на руку.
    Последний раз редактировалось Аристотель; 12.06.2021 в 10:23.

Старожил Аватар для ALΞX

Цитата Сообщение от standartnik Посмотреть сообщение
    Мне совершенно непонятно почему нет абсолютно никакой реакции танцевального сообщества?!
    В былые времена форум являлся некой центральной площадкой, объединяющей танцевальное сообщество, для обсуждения подобных инициатив. Теперь же таковой площадки по факту нет. По отдельности каждый поворчал у себя на кухне, на этом и успокоились.

Повторюсь, на нынешнем фоне старые добрые времена Пал Палыча Дорохова, кажутся просто золотыми!
    Что и было предсказано здесь уже много лет назад...

Я не понимаю, что я как молодой руководитель клуба, принципиально не идущий в судейство за категорией, ибо не понимаю, как с умным видом можно стоять и оценивать свою же работу или работу ближайших друзей, просто хотящий честно трудиться в зале и получить за это честную оценку своей работы, должен делать?!
    Свою работу.

(с) Мириам Принчек

Почему действительно все молчат?! Неужели в самом деле всех и всё устраивает?!
    Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало.
    Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.
    Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни,
    И не испортят нам обедни злые происки врагов!

(с) Владимир Высоцкий

Любитель

Мне совершенно непонятно почему нет абсолютно никакой реакции танцевального сообщества?! Все со всем согласились?! ... Я не устану повторять танцевальный спорт, особенно в регионах, находится в плачевном состоянии, отток произошёл совершенно явный! И не в последнюю очередь из-за субъективизма, который в последние годы, кто-бы и что мне не говорил, кратно усилился! Повторюсь, на нынешнем фоне старые добрые времена Пал Палыча Дорохова, кажутся просто золотыми! Я не понимаю, что я как молодой руководитель клуба... Неужели в самом деле всех и всё устраивает?!
    Удивительно, что молодые тренеры помнят времена Пал Палыча. Скажем так, что была реакция на нарушения. Но справедливости ради нужно отметить, что и при Пал Палыче в регионах тренеры вынуждены были решать свои проблемы через суд. Вспомните Орел, когда 4 коллектива вынуждены были уйти в РТС вследствие того, что руководство ФТСР не вмешалось во время. Сейчас ситуация достаточно стабильная, поскольку переизбрать непереизбираемую у них все же получилось. А вот реакция Пал Палыча на письмо членов Брянской федерации была. На сайте вывесили, помню, приказ привести незаконно розданные категории(вследствие прихода к власти нынешнего президента) в порядок. При СТСР суды были в Смоленске. На время или нет, но переизбрали. При СТСР в Туле некоторые вынуждены были уйти в РТС. При ФТСАРР здесь, на форуме, отчаявшиеся обратились к нынешнему. президенту. Там вместе и ЦФО, и СФО. Тема эта(обращение к Ерастовой Н.В., вроде так) есть, но, посмотрел, закрыта. Опять же суды в Брянске(тема про исключение Старлайта). И вновь РТС пополнили сильные пары. А вот в Твери, например, пар было немало всегда, и не смотря на конфликты интересов в отдельных случаях, мудрость президента была налицо. Да и в Иваново тоже. В Калуге более-менее тихо. Возможно, это мое субъективное мнение. Для избежания конфликтов, переходов должен действовать один закон для всех. Его исполнение должно контролироваться руководством. Я всегда говорил об этом. Родители теперь более образованные, более разбирающиеся. Когда их чадо начинает танцевать в спорте высших достижений, они тоже начинают в чем-то разбираться, делать выводы. Это надо учитывать, чтобы избежать оттока. Опять же, справедливости ради нужно отметить, что в России и сейчас самое большое количество детей и юниоров, занимающихся спортивными танцами. Уж 50 сильных пар, желающих выезжать на соревнования за рубеж, всегда найдутся. Поэтому поводов для беспокойства у президиума нет. Деньги на мероприятия по линии спорта поступают. Все в порядке. А по поводу принятых законов...Посмеются про то, как пару чудаков попытались здесь что-то обсуждать, и пойдут нужным им путем
    Последний раз редактировалось Аристотель; 15.06.2021 в 13:17.

Родитель Аватар для shshsh

Имидж-студия ARTE-CREO
    на всех крупных турнирах по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (926) 521-99-33

www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Аристотель Посмотреть сообщение
    Удивляет не то, что такое происходит, удивляет то, что такую важную вещь, как сокрытие результатов судейства никто не обсуждает. Ни родители, ни судьи. Это боязнь или безразличие? Интерес тех лиц, которые занимаются политикой, как теперь принято говорить(а проще-протягиванием нужных пар), понятен. Но может кто-либо объяснить, какой плюс для развития спорта в стране несет это решение?
    Обсуждают, но не здесь - в Инстаграмме, телеграф каналах.
    Из плюсов - меньше вероятности угроз и рукоприкладства в отношении судей. Актуальность призыва "Судью на мыло" никто не отменял.
    На мой взгляд опасности преувеличены, в принципе можно было бы конкретные оценки показывать не в день турнира, когда страсти накалены, а условно через неделю.Но если поставить цель узнать, то при большом желании это в любом случае можно сделать.
    Минусов, на мой взгляд существенно больше и они перекрывают все возможные плюсы. Те же кресты для анализа имеют разную ценность, в зависимости от того кто их выставил.
    Для руководства ФТСАРР, мое ощущение, массовость совсем не нужна, они не на этом зарабатывают, важнее правильно присосаться к бюджетному финансированию. Сейчас больше страдают обычные тренеры, через некоторое время волна дойдет до топовых тренеров, так как снизится подпитка перспективными парами из регионов. Как-то все не весело. Что делать? Каждый должен решать для себя. Мое мнение, большинству желающих танцевать надо выступать в разных федерациях. Будет интересно. Топам надо более внимательно принимать решение, в соответствии со своими стратегическими планами. Из личного опыта как родителя - пара до взрослых танцевала в обеих федерациях, на мой взгляд вполне успешно как в стране так и зарубежом.
    "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек тебе великий Учитель".

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права