Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Начало дружбы с МФСТ?

Новичок

По умолчанию Начало дружбы с МФСТ?

Скажите пожалуйста, у Вас всегда были такие тёплые отношения с МФСТ,или это произошло в последнее время, по непонятным мне причинам? Вы даже судили некоторые турниры "федерации".Это понимать как начало новой эры в отношениях с другой организацией (не будем называть их конкурирующими) или что это? Почему некоторые судьи судят турниры и МФСТ ,и МФТС, а парам из "разных" организаций друг у друга на турнирах танцевать не разрешается? Буду премного благодарна если получу от Вас хоть какой-то вразумительный ответ.Спасибо.

Профессионал Аватар для Amor

К сожалению, после "атаки" хакеров все сообщения и полемика по поводу альтернативной федерации и IDU - новой организации, позиционирующей себя, как другую международную танцевальную любительскую федерацию с основным представительством в г.Киеве, исчезли. Станислав Григорьевич довольно подробно отвечал на мои вопросы и на вопросы других танцоров.
    А по поводу судей - думаю, что Вы ошибаетесь, вряд ли МФТС допустит судей из МФСТ, очень сомнительно, тем более в свете последних пресс-релизов IDSF по поводу запрета на участие в турнирах судей и танцоров из (читайте, МФТС и ФТСР) IDSF. Танцоры, участвовавшие в московском этапе Кубка Мира по версии IDU, были дисквалифицированы и лишены красных спортивных книжек (сразу оговорюсь, я имею ввиду пару, которая танцевала в обеих федерациях). Но, тем не менее, странности происходят: недавно на сайте МФСТ появилась радостная заметка по поводу того,что в Открытом Чемпионате Москвы приняла участие пара с белыми книжками по Ю-LA, правда не указали свой возраст, которая заняла "почетное" 9 место. Пыталась найти в результатах сведения об этой паре, но не нашла.
    Думаю, что противоречия, которые всегда существовали между профессионалами и любителями, усугубились после 1990 года, когда международную любительскую федерацию ICAD переименовали, убрав слово "любители" и добавив слово "спорт", с тех пор неоднократно и WD&DSC и IDSF пытались сесть за стол переговров, но, к сожалению, паритетное соглашение, удовлетворяющее обе стороны, не было достигнуто, поэтому и была создана другая международная танцевальная организация IDU, которая подтянула МФСТ в свои ряды.
    Именно поэтому, Станислав Григорьевич Попов и Леонид Михайлович Плетнев сотрудничают в данный момент с МФСТ.
    Безусловно, уровень танцевания в МФСТ очень далек от уровня танцевания в МФТС, но, возможно, с привлечением профессионалов в свои ряды этот уровень будет постепенно подниматься. Но проблемы в федерации абсолютно такие же, как и в ассоциации (т.е. МФТС). Президент федерации - царь и бог, интриги, лесть, зависть - все это существует и там, только на более мелком уровне, да и на сайте лишнего слово не скажешь - великий администратор,как тень - тут как тут - так что цензуры там даже больше,чем на каком-либо другом сайте.

Любитель Аватар для MARISHKA

Цитата Сообщение от Amor
    <.........>Танцоры, участвовавшие в московском этапе Кубка Мира по версии IDU, были дисквалифицированы и лишены красных спортивных книжек (сразу оговорюсь, я имею ввиду пару, которая танцевала в обеих федерациях). Но, тем не менее, странности происходят: недавно на сайте МФСТ появилась радостная заметка по поводу того,что в Открытом Чемпионате Москвы приняла участие пара с белыми книжками по Ю-LA, правда не указали свой возраст, которая заняла "почетное" 9 место. Пыталась найти в результатах сведения об этой паре, но не нашла.
    <......>.
    А что это за пара, которую дисквалифицировали, как фамилии, Вы не в курсе?
    А про юниоров, ребята может быть танцевали Ю1 латину, это было вроде ОТКРЫТОЕ (так и указано в расписании, может быть, поэтому можно было с любыми книжками ) первенство Москвы, и этих результатов нигде нет..... Потому что в Ю2 их реально нет, я тоже посмотрела:))

Профессионал Аватар для Clip

А Вы посмотрите результаты Грандсениоров на Открытой Москве и увидите, что 4 место заняла пара из Федерации., т.к. это был Открытый турнир.
    Я очень много знаю, но практически ничего не помню...

Новичок

Результаты Оганесян-Сизова(пара из МФСТ) появились.на сайте ftsr.Танцевали они в Ю-1 только латину.

Цитата Сообщение от светла
    Скажите пожалуйста, у Вас всегда были такие тёплые отношения с МФСТ,или это произошло в последнее время, по непонятным мне причинам? Вы даже судили некоторые турниры "федерации".Это понимать как начало новой эры в отношениях с другой организацией (не будем называть их конкурирующими) или что это? Почему некоторые судьи судят турниры и МФСТ ,и МФТС, а парам из "разных" организаций друг у друга на турнирах танцевать не разрешается? Буду премного благодарна если получу от Вас хоть какой-то вразумительный ответ.Спасибо.
    Вы знаете, если вернуться на 5-6 лет назад, у нас были "теплые отношения" и с МФТС. Достаточно вспомнить что на Кубках Спартака (орг. П.и Н.Полосины, А.Миндель), проходили Гран При профессионалов, впрочем, также как и на первых Rusian Open, когда организатором был В.Гулай. А если заглянуть и в несколько дальнее прошлое, то вопросов о участии профессионалов в работе судейских коллегий не стояло вообще! Потому что профессионалы не могут существовать без любительского движения. К сожалению дискриминационное (прежде всего для самого танцевального спорта) решение о невозможности проведения профессиональных и любительских турниров принято не РТС.
    Об этом стоит только сожалеть, также как о невозможности большого числа специалистов (членов РТС) судить любительские Чемпионаты. И,я уверен, это в большей степени нужно не самим вышеупомянутым членам РТС, которые самодостаточны и много работают за рубежом,а прежде всего танцевальному спорту. РТС готова к сотрудничеству и если мы можем помогать развитию танц.спорта в рамках одной из организаций - МФСТ, то мы это делаем, что ни в коей мере не ущемляет права любой другой организации сотрудничать с РТС. Еще раз хочу подчеркнуть, что каждая из существующих организаций вносит свой положительный вклад в развитие Танц.спорта и это главное. Важнее подумать, почему постоянно подпитываются конфликты и кому нужен "образ врага"? Может так удобней? Например руководить, потом управлять,а потом решать кто где может работать, танцевать, дышать, жить. . . Особенно если этот "кто" в "неправильной организации"!

Новичок

Цитата Сообщение от MARISHKA
    А что это за пара, которую дисквалифицировали, как фамилии, Вы не в курсе?

Бенько - Манякина

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Станислав Григорьевич!
    саое главное, что "любители мочить врага" и рассказывать, "как у них там все плохо" есть в обеих организациях (МФСТ и МФТС) - это я говорю, побывав и там и там.......... и не могу сказать, что этим "блещут" рядовые тренеры - как раз все больше начальство...
    я рассматриваю вас как очень влиятельную и крупную фигуру в танцевальном спорте, и важно: ведете ли вы какую-либо разъяснительную работу о том, "как, таким образом, подрывается имидж танцевального спорта вообще в России" среди тех людей, контакты с которыми вам доступны?

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Nina Rubstein
    Станислав Григорьевич!
    саое главное, что "любители мочить врага" и рассказывать, "как у них там все плохо" есть в обеих организациях (МФСТ и МФТС) - это я говорю, побывав и там и там.......... и не могу сказать, что этим "блещут" рядовые тренеры - как раз все больше начальство...
    я рассматриваю вас как очень влиятельную и крупную фигуру в танцевальном спорте, и важно: ведете ли вы какую-либо разъяснительную работу о том, "как, таким образом, подрывается имидж танцевального спорта вообще в России" среди тех людей, контакты с которыми вам доступны?
    Согласен с Вами Нина, агрессии хватает и там и там. Но вы вероятно знаете , что агрессию часто порождает страх и не знание. Поэтому важно чтобы все распологали, по возможности, информацией из первоисточников или, хотя бы "первых рук". В моих контактах с людьми от которых может что то зависить в нашей жизни (и танцевальной тоже) больше всего не хотел бы чтобы танц. спорт упоминался в связи с негативными явлениями и стремлюсь поддерживать их интерес к нашему делу, к его полезности в обществе и красоте. Негативная информация, неважно от кого и о ком, не создает, как мне кажется, того положительного отношения к танц.спорту, которое необходимо для его развития.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права