Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Тренировка с родственниками...

Ожидающий кода активации Аватар для linkin

По умолчанию Тренировка с родственниками...

Уважаемые завсегдатаи и те, кто проходит мимо!
    Как Вы относитесь к тому, что иногда тренеру приходиться тренировать родственников?
    Просто у меня есть опыт преподавания и определенные проблемы возникают с моим братом. Он выходит на турниры, выигрывает, но при этом в заде постоянно огрызается на замечания и просто "быкует" на меня. При этом беседы о том, что сложные тренировки как с прогонами, так и с "долбанием" техники очень полезны не помогают - стоит только заикнуться о том, что он что-то не сделал начинаются рассуждения типа "не сделал или сделал мало", "так и говори", "почему кричишь", "а сам-то неправильно показываешь" и т.д. и т.п.
    Ваши советы, рекоммендации, пожелания, крититка - принимается всё :

Молодежь

Цитата Сообщение от linkin
    Как Вы относитесь к тому, что иногда тренеру приходиться тренировать родственников?
    Просто у меня есть опыт преподавания и определенные проблемы возникают с моим братом. Он выходит на турниры, выигрывает, но при этом в заде постоянно огрызается на замечания и просто "быкует" на меня. При этом беседы о том, что сложные тренировки как с прогонами, так и с "долбанием" техники очень полезны не помогают - стоит только заикнуться о том, что он что-то не сделал начинаются рассуждения типа "не сделал или сделал мало", "так и говори", "почему кричишь", "а сам-то неправильно показываешь" и т.д. и т.п.
    знаем, плавали...
    у меня тож мальчонка "быковал" :new_russi , пока я на полном серьезе, сначала за прирекания на уроке- начал штрафовать (скажем, без дела начал выступать-5$),а потом за ошибки постоянно повторяющиеся (ошибка- 5$), и все денежки брал с "пары", а не с него. :yess: Деньги брал "громко" так, публично, чтоб все это знали!!!
    Так его слабую детскую психику потом обе мамки так дрючили!!!!! - может он осознал что-то для себя, но после этого он стал и в зал на час раньше приходить, и спокойнее себя вести.
    п.с. ну денежку я есессно отдавал родителям, но так, чтоб оба ребятенка были в неведении.
    Со временем вкусы утончаются... и в итоге совершенно пропадают))))

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Имидж-студия ARTE-CREO
    на всех крупных турнирах по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (926) 521-99-33

www.arte-creo.com/events
    С родственниками лучше на работать - это всегда геморрой, поскольку у родственников отсутствует дистанция и авторитетное отношение к родственнику-тренеру. Мне тоже приходится работать - с мужем и с ребенком, и лучший способ сделать отношения рабочими, это постоянно подчеркивать, что мы не дома, что здесь другие роли и если мы хотим добиться результата, то необходимо оставлять все свои формы "домашнего" общения за дверью, напоминать о том, что "так с тренером не разговаривают". Если это не работает - предложить такому танцору заниматься у другого тренера. поверьте - это будет всем тольо на пользу.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права