Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: сегодня на конкурсе...

Ваятель Нетленок Аватар для GetSet

Да причем тут учебные заведения? Это же в семье. Ну хотела мама быть чемпионкой по танцам, но не получилось. Родители из нее хотели пловчиху (к примеру) сделать. Так теперь она на ребенке отрывается. Цепная реакция.
    Хотя, может и без цепной...
    - Дорогой, я поехала на тренировку.
    - Сегодня зал закрыт. И, я думаю, нам надо расстаться...
    - КАК ЗАЛ ЗАКРЫТ??!

Moderator Аватар для Кармен

Цитата Сообщение от mandarin

А тренеры тоже люди, (о как! ) и их подход очень индивидуален. Один всегда ободряет, подсказывая, что нужно добавить сейчас, другой разносит ВСЕ в пух и прах и ты чуствуешь себя полным ничтожеством. Но именно это вдруг мобилизует тебя как ничто другое! :aggressiv Третий - небрежно бросает что-то в перерыве, просто проходя мимо. Нужно ловить все на лету! Особенно, повторюсь, если замечания конкретные. Важно, если тренерский подход понятен и результативен для ученика.

Удачи :)
    Вот это отлично сказано,на сто процентов.Особенно понравилось про то,что опустить может тренер,и это заставляет быть неожиданно другим,гораздо лучшим.У меня такие тренеры в основном были,именно с таким подходом,и как бы грубы они ни были,их присутствие всегда было для меня позитивным аспектом турнира.А один еще мой тренер всегда-и на занятиях,и на турнирах-проводит беседы с учениками,длительные часто,но они тоже так сознание направляют!!Многие может быть узнают этого педагога-женщину в написанном.Я ее очень ценила.
    Как живешь, так и танцуешь!

Ваятель Нетленок Аватар для GetSet

А у нас тренер говорит, что на конкурсе уже, как говорится, поздно пить боржоми. Танцуй, как можешь. А вот после конкурса, но на следующий день, будет разбор полетов.
    - Дорогой, я поехала на тренировку.
    - Сегодня зал закрыт. И, я думаю, нам надо расстаться...
    - КАК ЗАЛ ЗАКРЫТ??!

Партнёрша Аватар для Любимая

для меня нет роднее человека на конкурсе чем тренер))

Ожидающий кода активации

Цитата Сообщение от di Посмотреть сообщение
    ..... Я этого насмотрелся в муз. школе выше крыши.
    А я -- в обычной школе такое наблюдаю уже который год.... С моей дочкой в классе учится девочка, которую мама бьёт просто смертным боем за четвёрки. Только ПЯТЬ должно быть всегда по всем предметам в дневнике--и каждый день! Девочка лучшая ученица в классе, она, кстати, далеко не тихоня, очень шустрая девчонка, бойкая, такая, что и подраться может, учителям жаловаться любит, но вот матери своей боится до ужаса. Недавно моя дочь вернулась из школы, говорит, сегодня Алина так на уроке математики кричала и плакала, просто в истерике билась--получила по контрольной "два", кричит--что мне дома будет, я домой не пойду! А почему она получила два--потому что в день контрольной девочка эта болела, но всё равно пришла на урок, чтоб контрольную не пропустить, а температура у неё была в тот день под 39, ей было очень плохо, но мама сказала--пропускать нельзя и отправила ребёнка в школу, она пришла но написала плохо, получила "два". Так вот... Прибежала классная руководительница, говорила с учительницей математики, а после уроков Алину оставили единственную из всего класса переписывать контрольную (хотя были и другие дети, написавшие на "два", они очень возмущались, почему им исправить двойки не дали, а раз у Али была истерика, то ей единственной из всех--разрешили). Классная руководитель наша в курсе насчёт методов воспитания Алины, и видимо, пытается девочке таким образом помочь избежать домашних скандалов да и учительских разборок с её мамой, потому что мама Алины чуть что не так с оценками--сразу в школу бежит на разборки с учителем, который посмел плохую оценку поставить. Например, у Алины категорически "не шла" история--только четвёрки, мама Алины (кстати, это молодая и красивая женщина, не похожа на разочарованную или озлобленную жизнью) пошла сразу к директору, туда же вызвали эту учительницу истории, что там было сказано--неизвестно, но с того дня у Али по истории только вожделенная ПЯТЬ :) Ещё дочка рассказывала, что мама заставляет Алю выученный по литературе стих рассказывать обязательно с "артистизмом", и Аля так рассказывает эти стихи в классе, что хохочут одноклассники (дочь говорит, она там и приседает, и поднимает руки ввысь, и к груди прижимает, и голос то повышает, то еле шепчет и т.д., в общем, старается изо всех сил--а дети ржут). И если учитель литературы задаёт на дом выучить на выбор ОДНО ИЗ ТРЁХ стихотворений, Алю мама заставляет выучить ВСЕ ТРИ, и Аля тянет руку на уроке, просится все три рассказать, и учитель хвалит Алю за усердие... Але ещё учительница нач.классов в своё время поручала быть ответственной за порядок в классе и рассказать, кто шумел (если выходила куда-то во время урока), всегда только Аля вела зарядку перед началом уроков, и смертельно обижалась на учительницу, если вдруг это поручали сделать кому-то другому, она тогда демонстративно делала эти упражнения, показываемые другим учеником, как можно хуже... Ходит в школу всегда только в парадной форме каждый день--белая блузка, белый бант в волосах, чёрная юбка или брюки, хотя у нас в школе форма одежды свободная. Учителя на собрании всегда хвалят маме внешний вид Али. Ещё Аля ужасно злится, если кто-то из других детей получает пять, и открыто хохочет, когда её "подруги" получают 3-4. Одно время (лет по 9-10 детям было) было такое, что никто с ней в классе не хотел общаться, а моя дочь с ней в принципе с самого начала особо не сближалась, у неё как были так и есть три девочки-одноклассницы, с которыми она дружит очень хорошо с первого класса, поэтому мне было странно, когда меня и других мам девочек вызвали на собрание, на которое пришла мама Али и с возмущением прямо требовала, чтобы мы все, родители девочек, поговорили с нашими дочерьми, чтобы те дружили с Алей. Аля потом подходила к каждой и спрашивала: "ты со мной дружишь?", всех детей дома мамы "обработали", что нехорошо обижать девочку, и все отвечали ей: "дружу", моя дочь тоже, говорит: "мне её жалко стало". Аля подходила тогда, на шею вешалась к девчонкам, обнимала, за руки брала (и учителей тоже вечно обнимала)... Но всё также продолжала злорадствовать неудачам других, смеяться, и снова периодически бывала без подруг (потом подружилась с новенькой, которая также ходила одна). Её мама ей говорит (и сама, очевидно, так считает), что Алине все просто завидуют, потому что она круглая отличница. Сейчас вот детям уже по 13 лет, вроде Аля начала что-то понимать, уже открыто не смеётся над чужими промахами, пытается наладить общение... Тяжело ей, конечно, её мама даже одно время вроде бы хотела, как говорят, в другую школу её перевести, где не такие "злые и завистливые дети". Представляю, что было бы, если б эта девочка занималась БТ--уже точно была бы чемпионкой с такой мамой гиперактивной и амбициозной--без вариантов...
    Помню, наш первый тренер говорил--только дети амбициозных родителей добиваются успеха в детских танцах--если мама заставляет как следует тренироваться, не лениться, даже если и отлупит--ничего страшного, что, если по-другому детей не заставишь. Я говорила, помню--а как же положительный настрой, желание самого ребёнка, а тренер отвечал--а вы спросите у своего ребёнка, что он желает--да все дети желают лениться, им интересней сутками сидеть перед телевизором или компьютером, или во дворе с друзьями беситься, а не в зале пахать, и если б им позволили родители--дети даже в школу бы не ходили. У нас были дети в клубе, которых, если они плохо по мнению их мам старались на тренировке или плохо выступили на турнире, мамы могли по затылку треснуть, по пятой точке отлупить, или просто наорать--за лень (кстати, эти дети, как ни странно, до сих пор не только не бросили танцы, а наоборот, сейчас уже втянулись в процесс и занимаются с упорством сами, без понуканий и подзатыльников родителей). Тренер в таких случаях (когда мамы устраивали своим чадам разнос) всегда молчал, не вмешивался. Наверное, считал, что так и надо, а может вмешиваться в процесс "воспитания" чужих детей не хотел. Кстати, это вообще интересный момент--должен ли тренер быть не только тренером, а воспитателем... Должен ли вмешиваться, или воспитывать своих детей--это дело родителей, причём воспитывать так, как они считают нужным...

Профессионал Аватар для Politos

Анжелина, я уже давно думаю, что Вам просто не повезло с тренером, а теперь я в этом уверена на 150%. Ребёнок должен заниматься тем, что ему интересно, и интенсивность тренировок должна диктоваться его психологическим и физическим состоянием. Лупцевать детей ради будущих побед могут только ограниченные личности, которые не смогли проявить себя в жизни, а теперь реализовывают свои амбиции за счёт детей. Я считаю это преступлением по отношению к детям, и в других странах это действительно оговорено в законах.
    Вот только вчера опять смотрела на фото и видео Дианы (дочки shshsh). Да ребёнок просто купается в эмоциях, потому что занимается любимым делом, и её саму из зала не выгонишь, потому что она этим живёт. А вот решила её страшая сестра закончить танцевать, и ничего страшного не случилось. Она всё равно остаётся успешной красивой девочкой, которую любят родители не за чемпионство, а просто так. И хотя мы все с удовольствием следили бы за Алиной на паркете, она сделала свой выбор, в этом мире есть ещё много интересного, а чтобы быть самодостаточной успешной личностью, не обязательно доказывать всем, что ты умеешь что-то делать лучше всех.
    И я считаю, что вмешиваться в процесс "воспитания" подзатыльниками должен не только тренер, а любой взрослый.
    Однажды после бассейна у младшей, пока сушили волосы, я наблюдала неприятную картину. Бабушка, суша волосы девочке, непрерывно "пилила" её за всё на свете, вплоть до того, что у неё слишком намокли волосы под шапочкой, сравнивала её с матерью (такая же противная и т.д.). честно говоря, я думала, что это свекровь. Оказалось, что это НЯНЯ... Но даже не зная, кто это, я жёстко вмешалась, спросив, не работала ли она надзирателем в тюрьме... Бабушки стало в четыре раза меньше, она сникла, что-то пролепетала в ответ, что не понимает, почему я об этом спросила. А я ответила, что у неё хорошо получается... С тех пор я ни разу не видела, чтобы эта особа так себя вела с девочкой. По хорошему, надо было бы как-то узнать телефон матери и позвонить, но неизвестно, стала бы мать слушать меня, т.к. это была их близкая знакомая, как я поняла. Но я уверена, что спокойно смотреть, как ребёнка обижает взрослый, не важно- морально или физически, нельзя.
    Мама Политоса.

Профессионал Аватар для Мамик

Цитата Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
    А я -- в обычной школе такое наблюдаю уже который год....
    Ужас! Судя по рассказу, бедная девочка Аля - монстр....

Хм... фраза тренера - "только дети амбициозных родителей добиваются успеха в детских танцах" вообще за гранью! Мнение и желание ребенка им даже не рассматриваются??!!

"а вы спросите у своего ребёнка, что он желает--да все дети желают лениться, им интересней сутками сидеть перед телевизором или компьютером, или во дворе с друзьями беситься, а не в зале пахать" - это тоже перл:lol2: ну, спросила... даже у обоих - неа, никто не хочет сидеть сутками у компа. Дочь "бьет копытом" - с венским какая то запара. Сын сказал что " в зале пахать не хочет" - у него другая тяга, только из тренажерки пришел.

А вообще, согласна с Politos абсолютно во всем! И что замечание надо делать чужой тетке - тоже согласна!

Ожидающий кода активации

Цитата Сообщение от Politos Посмотреть сообщение
    ..И я считаю, что вмешиваться в процесс "воспитания" подзатыльниками должен не только тренер, а любой взрослый...
    ........ я жёстко вмешалась, спросив, не работала ли она надзирателем в тюрьме....
    Долго думала над такой ситуацией... Эх... Я бы всё же не решилась... Вы смело поступили, мне лично, наверное, всё же не хватило бы смелости, хотя понятно, что ребёнок беззащитен и жалко его... Вот как с мамой этой Алины--мы все знаем, что она её бьёт, но сказать ей, что этого делать нельзя.... Не знаю, я не решаюсь, хотя вижу её на собраниях постоянно... И учительница молчит, и другие мамы... Что до тренера--то это самый первый такой был... А вообще, все тренера-мужчины, что нам попадались, честно говоря, мало общались с детьми, вернее, как бы сказать, не особо старались налаживать контакт, подыскивать подход, никогда не старались заинтересовать, даже маленьких, я сначала удивлялась, мне-то казалось, что с детьми надо не просто пошутить там на занятии и не только объяснять материал, а стараться найти подход к каждому ребёнку, ведь все дети разные и по-разному чувствуют себя в коллективе, и т.д. Помню, у нас, когда дочь только начинала танцевать, у того же первого тренера, был в группе маленький мальчик, который всё время плакал, если у него что-то не получалось, расстраивался очень, сникал весь, меня удивляло, что тренер делал вид, что ничего не происходит, что ничего не замечает, может, это типа "суровое мужское воспитание", но мне казлось, было бы правильней подбодрить ребёнка, он же маленький....

Ожидающий кода активации

Цитата Сообщение от Мамик Посмотреть сообщение
    Ужас! Судя по рассказу, бедная девочка Аля - монстр....

Хм... фраза тренера - "только дети амбициозных родителей добиваются успеха в детских танцах" вообще за гранью! Мнение и желание ребенка им даже не рассматриваются??!!
    Думаю, не монстр она, просто испорчена своей же мамой, да и педагогами. Девочку жалко, особенно когда я узнала про историю с температурой, что её мама всё равно в школу отправила из-за контрольной. Алина жаловалась (то ли учителю, то ли детям), что когда шла в школу, у неё всё в глазах плыло (видимо, от температуры, а может, от слабости), а ведь ей надо дорогу переходить--вот случись не дай бог беда, её же мама сама себе не простила бы, всю жизнь бы потом мучалась.... И позиция первой учительницы мне была непонятна--тот факт, что она сама делала из девочки ябеду, выходя из класса и говоря: "Все сидите тихо, а ты, Алечка, за главную, и расскажешь потом, кто баловался!"--вот на что она рассчитывала, что дети после такого будут с Алиной дружить? А она и рада стараться лишнюю похвалу заслужить от любимой учительницы.

Профессионал Аватар для Politos

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
    Долго думала над такой ситуацией... Эх... Я бы всё же не решилась... Вы смело поступили, мне лично, наверное, всё же не хватило бы смелости, хотя понятно, что ребёнок беззащитен и жалко его...

Вот как с мамой этой Алины--мы все знаем, что она её бьёт, но сказать ей, что этого делать нельзя....

Помню, у нас, когда дочь только начинала танцевать, у того же первого тренера, был в группе маленький мальчик, который всё время плакал, если у него что-то не получалось, расстраивался очень, сникал весь, меня удивляло, что тренер делал вид, что ничего не происходит, что ничего не замечает, может, это типа "суровое мужское воспитание", но мне казлось, было бы правильней подбодрить ребёнка, он же маленький....
    Я не могу спокойно смотреть, если бы не сказала - потом бы в голове прокручивала эту ситуацию и обвиняла себя, что не решилась. Хотя и то, что "влезла", тоже потом долго переживала, стоило всё-таки с мамой связаться попытаться или нет, потому что эта няня могла утихомириться в бассейне, а потом отыгрываться на ребёнке, когда никого рядом не будет.

С мамой Алины нужно говорить школьному психологу. А ещё можно попросить учителя на классном часу разбирать права ребёнка. У нас в школе они на стене висели, и внизу телефон центра доверия. Девочку реально жалко. Дети, конечно, не рождаются чистым листом, но от родителей зависит, какими они становятся, и то, что делает её мама и делала первая учительница - прямой вред психике девочки.

В педагогике во всех видах деятельности существует понятие "индивидуальный подход". А такое "суровое мужское воспитание" так же плохо влияет на других детей, которые всё занятие наблюдают плачущего мальчика, до которого никому нет дела. Вот это беда большинства педагогв БТ - отсутствие элементарных педагогических и психологических знаний.
    Мама Политоса.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права