Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: сегодня на конкурсе...

Молодежь

А вот наша тренер обязала меня сидеть на индивах в зале. У нас сейчас новая пара и мой сын активно "павлинничает" перед девочкой - то развлекает, то просто забалтывает, одним словом процесс страдает. Вот я сижу на скамеечке 45 мин, уплощаю свою 5-ю точку, зато дети на самом деле более собраны - мой побаивается (у меня один разговор: не хочешь танцевать - бросаем), а для девочки я - чужая мама, она на меня поглядывает и еще больше старается. Не знаю,как это выглядит со стороны, но нашей паре это помогает, отмечу, правда, что дети еще - по 8 лет, самосознание для тренировок еще не выросло, а желание танцевать уже есть. А девочку Алину с любой стороны конечно жалко, но скорее всего у мамы перфекционизм в воспитании, или она одна растит ребенка, хочет обеспечить ей уверенное будущее..., а может в семье проблемы, с мужем, и она хочет для девочки Алины...хотела написать счастья, но что-то засомневалась. И что самое ужасное - разговаривать с этой мамой абсолютно бесполезно - скорее всего она на 100% уверена, что только так надо растить детей, и ведь отдает этому просто огромное кол-во сил и энергии, а все остальные мамаши, пускающие образование детей на самотек, вряд ли достойны диалога. Только одно пожелать, чтобы ребенок в подростковом возрасте не сорвался и пусть все закончится хорошо, чтобы все труды и мамы и дочери не прошли даром.

Профессионал Аватар для Алекса

Безусловно, девочку Алину очень жаль, ее проблему надо решать родительскому комитету совместно с администрацией школы и соцзащитой.Правда, не совсем понятно КАК ее история связана с бальными танцами и данной темой "сегодня на конкурсе" ?

Ваятель Нетленок Аватар для GetSet

Думаю, тема связана с самим постом. Не совсем танцы, но "зарисовка" в тему. Можно перенести в раздел "Обо всем остальном" и переназвать. Например: Амбиции родителей. Ребенку оно надо?

Анжелина, Вы тут такое живописали, прямо волосы дыбом. У моей подруги мама тоже одно время только пятерок требовала. Помню, как она плакала после контрольных и говорила, что мама ее убьет. Потом подросла младшая дочь, редкостная оторва, проблем с которой было значительно больше, и мама переключилась. А может разговоры с другими родителями помогли принять, что другая оценка не повод для трагедий и истерик.
    Алину жалко. Там не только мама-монстр, которой проще заставить под страхом физической расправы, чем объяснить ребенку зачем получать знания в разных областях ей надо и, что показатель этих знаний оценка. Там еще и девочка, в общем-то хитрая. Да, мама бьет, а еще мама может решить проблему "дружбы", оценок и т. д.
    Жаль, что в школах редко встретишь действительно болеющих за свое дело и воспитание учителей, которые вызовут маму в школу и скажут ей: "что ж ты, голуба, делаешь! Ты и в институт к ребенку ходить будешь? И на работу? Убеждать платить зарплату выше, коллег хорошо относиться к твоей девочке".
    Ребенок же не умеет взаимодействовать в социуме. Да, в школе можно принудить, а в институте - фиг. Там подростки быстро расскажут кому, куда и как резво надо идти, и Алина получит большой и жестокий пинок Судьбы. И неизвестно извлечет ли она из него уроки или решит, что она вся в белом, а все вокруг...

И вот читаю я наш форум, пролистываю иногда детские форумы, слушаю истории подруг, ставших недавно мамами, и понимаю, что надо у нас не ювенальную юстицию вводить, а экзамен на родительство. Как с правами на машину. Только одна проблема: у нас же быстро бизнес наладят по продаже таких документов.
    - Дорогой, я поехала на тренировку.
    - Сегодня зал закрыт. И, я думаю, нам надо расстаться...
    - КАК ЗАЛ ЗАКРЫТ??!

Коуч Аватар для Nina Rubstein

мама Алины не здорова, судя по тем феноменам, что вы описали. очень жалко Алину. тоже будет как мама, если не полечить.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от GetSet Посмотреть сообщение

Думаю, тема связана с самим постом. Не совсем танцы, но "зарисовка" в тему. Можно перенести в раздел "Обо всем остальном" и переназвать. Например: Амбиции родителей. Ребенку оно надо?
    Я тоже думаю, что пост в тему: все предыдущее обсуждение как раз о методах "воспитания" и в данном разделе обсуждение таких случаев вполне уместно. Излишний формализм тут совершенно ни к чему.

По теме - жуткая история, самое ужасное, что ребенок живет в искусственном мире, придуманном матерью, что совершенно не готовит его к реальной жизни. Хорошо учиться в школе, тем более такими методами, с разборками с учителями за закрытыми дверями - ничего в дальнейшей жизни не гарантирует, а поломанная психика обязательно негативно скажется в будущем.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Ожидающий кода активации

Цитата Сообщение от GetSet Посмотреть сообщение
    Жаль, что в школах редко встретишь действительно болеющих за свое дело и воспитание учителей, которые вызовут маму в школу и скажут ей: "что ж ты, голуба, делаешь! Ты и в институт к ребенку ходить будешь? И на работу? Убеждать платить зарплату выше, коллег хорошо относиться к твоей девочке".
    .
    Мне кажется, таких мам и учителя боятся:) По крайней мере, наша классная наверняка :)

Цитата Сообщение от Nina Rubstein Посмотреть сообщение
    мама Алины не здорова, судя по тем феноменам, что вы описали. очень жалко Алину. тоже будет как мама, если не полечить.
    Как это? В смысле, она больна? Это что, психическое какое-то расстройство?

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Хорошо учиться в школе, тем более такими методами, с разборками с учителями за закрытыми дверями - ничего в дальнейшей жизни не гарантирует, а поломанная психика обязательно негативно скажется в будущем.
    Абсолютно согласна!
    Последний раз редактировалось Dancefil; 24.01.2012 в 15:12. Причина: Оверпостинг

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    да, психическое расстройство, судя по описанию.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права