Страница 5 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 167

Тема: Все упирается в деньги

Профессионал

Цитата Сообщение от Vjule
    И где это вы видели чтобы, люди полноценно зарабатывали деньги, и полноценно отдавались танцеванию??? Здесь надо что-то выбирать, одно другому, увы, но мешает...Можно делать оба варианта вместе, но один из них обязательно будет в упадке!
    Согласен полностью ,сам про зто все время пишу .Не знаю ни одного примера в России кто -бы мог совмещать оба варианта.Кто советует совмещать пусть приведет хотя-бы один пример!

Молодежь Аватар для Justin

В наше время для супер- результата нужны и большие деньги и талант...
    Яркий пример- Гимаев... Столько лет танцевать ДЕСЯТКУ!!!!!! ....это
    ужас какой-то... Неужели кто-то думает,что у него есть проблема заработать деньги САМОМУ на индивидуалки.....
    А вообще-то я жду революцию в БТ....не знаю ,правда,какую....
    Ведь мотивация для занятий в принципе потеряна, люди тратят деньги и
    знают,что они не окупятся у подавляющего большинства........ :aggressiv

Профессионал

Цитата Сообщение от Justin
    В наше время для супер- результата нужны и большие деньги и талант...
    Яркий пример- Гимаев... Столько лет танцевать ДЕСЯТКУ!!!!!! ....это
    ужас какой-то... Неужели кто-то думает,что у него есть проблема заработать деньги САМОМУ на индивидуалки.....
    А вообще-то я жду революцию в БТ....не знаю ,правда,какую....
    Ведь мотивация для занятий в принципе потеряна, люди тратят деньги и
    знают,что они не окупятся у подавляющего большинства........ :aggressiv
    Я не знаю ,как в БТ но в основном в других видах ,если начинаешь давать уроки, общаться с более слабыми, начинаешь сам терять квалификацию,вот почему все идут на тренерскую работу после окончания спортивной карьеры.

Ить Аватар для BlackCat

По умолчанию Ну это же бизнес чистой воды....

Я вот на своем примере и восприятии что могу сказать...

Я танцами занимался 12 лет... отдал много и сейчас готов (хотя никак не загоню себя в зал)

Но когда закончил - причины были свои, но мысли о будущем тоже.. я и преподавал в свое время тоже и т.п.

и вот смотря на все это со стороны нынешнего восприятия - танцы это для тех кто занимается этим ради танца - искусство и т.п.
    но БТ это спорт.. а спорт это бизнес..

и тут парадоксальная вещь - какой у нас в России бизнес диковатый местами, такой и танцевальный... когда за некую сумму денег тебе окажут хелп

не знаю как заграницей - но думаю не атк просто как у нас. они жили в своем капитализме без перерывов на светлое будущее - то и культура у них повыше всего этого... оттого и в танцах они покультутрней...

кстати по поводу педагогов те же параллели...

наши уважаемые педагоги из старого поколения - они по крупицам собирали опыт (как первоначальный капитал знаний) - и теперь они получает отдачу за свой тяжелый труд...
    а молодые педагоги - доставалось им все проще (источники были и развитие танцев в стране), поэтому знания которые доступны они обесцениваются в глазах того кто берет уроки у них...
    да и по мнению учеников наверняка лучше взять урок у старой гвардии... ибо и опыт преподавания на их стороне и судейство (что немаловажно), да и молодое поколение они учили и учат.. а информация - она как осетрина.. :new_russi не может быть второй свежести!!

что-то я многословен..

но ТАЛАНТ - он всегда пробьет себе путь!!!
    Если к нему добавить огромную самоотдачу и целеустремленность!!!
    и возраст тут не важен!!!
    Второй - это первый из проигравших...

DREAMER Аватар для lovely

Ты прав(а).
    Я даже больше скажу. В нашей стране есть своя тенденция, и тенденция эта не из лучших. Я бы одним словом её назвала - БЕСКУЛЬТУРЬЕ.. Причём касается это абсолютно любой области жизни - у нас нет культуры выпивания (спиртного, пива того же самого), нет культуры вождения машины (сегодня ехала слушала по радио объявления, где какие аварии - да столько во всей Европе не сосчитать за неделю, сколько в Москве за 1 час!!!), нет элементарной культуры общения между людьми. О чём тут вообще можно говорить!
    Я согласна, что в танцах вот-вот должна произойти "революция", как кто-то здесь справедливо заметил. Но не только в них. Танцы - это лишь малюсенькая сфера деятельности, и их устройство, т.е. танц.бизнес - простое следствие устройства страны. Пока наши стереотипы, к огромному сожалению, далеки от идеала. Пока 70% нашего населения, а что самое обидное, молодёжи, пьёт, не уважает моральные ценности, а в тех же танцах - давит друг друга, опять же не уважает - ну не достигнем мы никакого уровня! КУЛЬТУРА, БРАТЦЫ, КУЛЬТУРА ВО ВСЁМ, вот тогда заживём как надо! :yu:

Правда, для этого, наверно, должно смениться хотя бы одно поколение...

Профессионал

Не одно. Все те мелочи, которые нас так приятно радуют в Европе, были там уже лет 300 назад...

Moderator Аватар для Кармен

Цитата Сообщение от покер
    Я не знаю ,как в БТ но в основном в других видах ,если начинаешь давать уроки, общаться с более слабыми, начинаешь сам терять квалификацию,вот почему все идут на тренерскую работу после окончания спортивной карьеры.
    Наоборот,считается(и,пожалуй,весьма справедливо),что когда преподаешь и объясняешь что-то другим,сам по-новому осознаешь,переосмысливаешь какие-то вещи,приходит новое понимание,и это помогает в собственном танце.
    И еще,здесь многие сказали,что нельзя полноценно зарабатывать и полноценно танцевать одновременно.Во-первых,что такое полноценно зарабатывать?Это сколько,простите,чтобы это назвать можно было полноценным? Я говорила о том,что бывает так(у меня,например),что мне дай в три раза больше денег,чем язарабатываю и посади меня в офис или просто заставь заниматься чем-то другим-я все ранво не соглашусь.По мне лучше меньше,но любимым делом.Хотя,конечно,для женщины в этом плане немного проще,ведь мужчина еще и при всем при этом в будуем будет содержать семью,ему хорошо,но мало уже не подойдет.Но тем не менее есть варианты,и танцоры их ищут-ездят работать в Азию,ищут другие способы,обрастают связями...
    Как живешь, так и танцуешь!

Заполярная Аппенинка &MBA Аватар для Guapissima

Цитата Сообщение от lovely
    Ты прав(а).
    Я даже больше скажу. В нашей стране есть своя тенденция, и тенденция эта не из лучших. Я бы одним словом её назвала - БЕСКУЛЬТУРЬЕ. Причём касается это абсолютно любой области жизни - у нас нет культуры выпивания (спиртного, пива того же самого), нет культуры вождения машины (сегодня ехала слушала по радио объявления, где какие аварии - да столько во всей Европе не сосчитать за неделю, сколько в Москве за 1 час!!!), нет элементарной культуры общения между людьми.
    Грустно, парадоксально (учитывая богатое культурное наследие в нашей стране), но правда, соглашусь с Вами! Может быть, нет культуры не как отвлеченного и возвышенного понятия, а приземленного, что ли, такого, которое пронизывало бы самые простые ежедневные действия каждого человека... Наверное, нас слишком часто ломали в ходе истории, и последний раз - совсем недавно, вот и бескультурье как спутник таких кардинальных перемен в обществе...

А уровень повседневного элементарного бескультурья здесь в Москве меня вообще с ног сбивает!! :shok: Поведение в транспорте - ярчайший пример...

Заполярная Аппенинка &MBA Аватар для Guapissima

Цитата Сообщение от Кармен
    Хотя,конечно,для женщины в этом плане немного проще,ведь мужчина еще и при всем при этом в будуем будет содержать семью
    Нетанцевальный мужчина? Это если повезет, и он будет спокойно к танцеванию жены относиться... Поэтому и хорошо иметь свои источники или, как метко их окрестила Весна, точки опоры. Кто платит - тот и заказывает музыку...

Как у Вас успехи в задумках, по поводу которых мы с Вами списывались? Надеюсь, что-то получается? :)

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Guapissima
    Может быть, нет культуры не как отвлеченного и возвышенного понятия, а приземленного, что ли, такого, которое пронизывало бы самые простые ежедневные действия каждого человека..
    Да, я так же думаю!

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права