Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 167

Тема: Все упирается в деньги

DREAMER Аватар для lovely

Smile

Guapissima,
    читаешь мысли! :drinks:

Ребят, знаете чему я по-настоящему рада - все мы танцоры, примерно видимо одинаково за плечами танцевальных лет, и мы мыслим одинаково! Честно говоря, для меня это самый приятный сюрприз. А ещё я верю, что 1 в поле воин. Поэтому - СДЕЛАЕМ ВСЕХ БЕСКУЛЬТУРНЫХ, НЕТАЛАНТЛИВЫХ И НЕВЕРЯЩИХ В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ ТАНЦЕВ И СТРАНЫ!! :russian:

И давайте больше не мять друг другу ноги каблуками на паркете, товарищи!

Профессионал

Цитата Сообщение от Кармен
    Наоборот,считается(и,пожалуй,весьма справедливо),что когда преподаешь и объясняешь что-то другим,сам по-новому осознаешь,переосмысливаешь какие-то вещи,приходит новое понимание,и это помогает в собственном танце.
    И еще,здесь многие сказали,что нельзя полноценно зарабатывать и полноценно танцевать одновременно.Во-первых,что такое полноценно зарабатывать?Это сколько,простите,чтобы это назвать можно было полноценным? Я говорила о том,что бывает так(у меня,например),что мне дай в три раза больше денег,чем язарабатываю и посади меня в офис или просто заставь заниматься чем-то другим-я все ранво не соглашусь.По мне лучше меньше,но любимым делом.Хотя,конечно,для женщины в этом плане немного проще,ведь мужчина еще и при всем при этом в будуем будет содержать семью,ему хорошо,но мало уже не подойдет.Но тем не менее есть варианты,и танцоры их ищут-ездят работать в Азию,ищут другие способы,обрастают связями...
    Не буду спорить в БТ я слабо разбираюсь,но мне всегда казалось, что не от хорошей жизни(а не потому что хотят, что то переосмыслить в танце) некоторые ведущие танцоры России начинают давать индивидуалки,ездят работать в Азию и ищут другие способы заработать,нет такого не в одном виде спорта все ведущие действующие спортсмены живут с призовых,с рекламы.БТ остались в прошлом веке , в СССР ведущие спортсмены страны Олимпийские чемпионы,ЧМ,ЧЕ к сожалению не получали ни каких призовых(а если и получали приходилось большую часть отдавать в спорт комитет)и в финансовом плане жили очень скромно(может -быть за исключением шахматистов),так вот как и при Советской власти так и сейчас призы в БТ остались по моему на том же уровне.Интересно сравнить сколько платили чемпиону СССР по БТ и чемпиону России сейчас.Мне кажется за это время подорожали только индивидуалки.

Ювенал

И еще,здесь многие сказали,что нельзя полноценно зарабатывать и полноценно танцевать одновременно.Во-первых,что такое полноценно зарабатывать?Это сколько,простите,чтобы это назвать можно было полноценным? Я говорила о том,что бывает так(у меня,например),что мне дай в три раза больше денег,чем язарабатываю и посади меня в офис или просто заставь заниматься чем-то другим-я все ранво не соглашусь.По мне лучше меньше,но любимым делом.

Дорогая, жизнь иногда так прижмет к стенке, что согласишься!!! Я тоже раньше работала за удовольствие, получала свои жалкие 3 тыщи и была безумно счастлива, что мне это нравиться, но взрослее понимаешь, что ТАК НЕЛЬЗЯ! И надо что-то менять....А полноценное зарабатывание - это полноценное существование, все-таки, кто бы что не говорил, а мы зависим от денег и от его колличества...Чем старше, тем больше ответственности за себя, а потом и за любимого, за детей, если появляются, а этот аспект не позволяет уже просто за копейки заниматься "любимым" делом и не думать о последствиях....ну если только тебя не будет содержать состоятельный бизнесмен.....

Ювенал

Цитата Сообщение от Guapissima
    Грустно, парадоксально (учитывая богатое культурное наследие в нашей стране), но правда, соглашусь с Вами! Может быть, нет культуры не как отвлеченного и возвышенного понятия, а приземленного, что ли, такого, которое пронизывало бы самые простые ежедневные действия каждого человека... Наверное, нас слишком часто ломали в ходе истории, и последний раз - совсем недавно, вот и бескультурье как спутник таких кардинальных перемен в обществе...

А уровень повседневного элементарного бескультурья здесь в Москве меня вообще с ног сбивает!! :shok: Поведение в транспорте - ярчайший пример...
    Но лучше этого не замечать...так спокойнее будет, нервные клетки не восстанавливаютя, надо абстрагироваться и создавать свой гармонизированный мирок:))))

Ювенал

Цитата Сообщение от lovely
    Guapissima,
    читаешь мысли! :drinks:

Ребят, знаете чему я по-настоящему рада - все мы танцоры, примерно видимо одинаково за плечами танцевальных лет, и мы мыслим одинаково! Честно говоря, для меня это самый приятный сюрприз. А ещё я верю, что 1 в поле воин. Поэтому - СДЕЛАЕМ ВСЕХ БЕСКУЛЬТУРНЫХ, НЕТАЛАНТЛИВЫХ И НЕВЕРЯЩИХ В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ ТАНЦЕВ И СТРАНЫ!! :russian:

И давайте больше не мять друг другу ноги каблуками на паркете, товарищи!

Ну зачем же такой стеб?

Ювенал

Цитата Сообщение от покер
    Не буду спорить в БТ я слабо разбираюсь,но мне всегда казалось, что не от хорошей жизни(а не потому что хотят, что то переосмыслить в танце) некоторые ведущие танцоры России начинают давать индивидуалки,ездят работать в Азию и ищут другие способы заработать,нет такого не в одном виде спорта все ведущие действующие спортсмены живут с призовых,с рекламы.БТ остались в прошлом веке , в СССР ведущие спортсмены страны Олимпийские чемпионы,ЧМ,ЧЕ к сожалению не получали ни каких призовых(а если и получали приходилось большую часть отдавать в спорт комитет)и в финансовом плане жили очень скромно(может -быть за исключением шахматистов),так вот как и при Советской власти так и сейчас призы в БТ остались по моему на том же уровне.Интересно сравнить сколько платили чемпиону СССР по БТ и чемпиону России сейчас.Мне кажется за это время подорожали только индивидуалки.

Да вообще-то нормально платят, если танцуешь на конкурсах каждую неделю и как минимум входишь в тройку лучших, я имею ввиду IDSF, вот некоторые только на это и живут, ну конечно еще и индивидуалки, а еще у таких танцоров, которые постоянно в тройке, у них много спонсоров, они даже боряться за таких хороших спортсменов.....но таких не много, и чемпионство не вечно....И получается, что танцевальный спорт держиться только на хиленьких парах, которые вбухивают бешенные деньги, а по их ушам проезжают со всякими сказаками, типа: "ой, вы так талантливы, у вас большое будущее, вот заплатите еще 1000 баксов, и у вас ВСЕ будет" Бред!!!! Когда на самом деле - эта пара ему по барабану и ему вообще пофиг на нее и их результаты!!! Аналогию этому можно провести: цыганка на базаре, когда она обманом завлекает, охмуряет, а потом человек остается с носом!
    Не понимаю, как педагог, смотря на карявую и безнадежную пару, говорит, что они супер, только потому, что они берут индивидуалки только у него??? Люди, где справедливость? Кто откроет глаза на правду? Долго мы будем жить в этой лжи и подхалимстве?

Заполярная Аппенинка &MBA Аватар для Guapissima

Цитата Сообщение от Vjule
    Но лучше этого не замечать...так спокойнее будет, нервные клетки не восстанавливаютя, надо абстрагироваться и создавать свой гармонизированный мирок:))))
    И это верно. Проблема, по наблюдениям, часто возникает тогда, когда 2 такие гармонизированные мирка сталкиваются (ну как когда в транспорте кто-то кого-то придавит), гармония нарушается - и тут пошло-поехало, базарные наезды!....

Вот и важно стремиться к культуре взаимоотношений, а не только к самоабстрагированию

Профессионал

Цитата Сообщение от Vjule
    Да вообще-то нормально платят, если танцуешь на конкурсах каждую неделю и как минимум входишь в тройку лучших, я имею ввиду IDSF, вот некоторые только на это и живут, ну конечно еще и индивидуалки, а еще у таких танцоров, которые постоянно в тройке, у них много спонсоров, они даже боряться за таких хороших спортсменов.....но таких не много, и чемпионство не вечно....И получается, что танцевальный спорт держиться только на хиленьких парах, которые вбухивают бешенные деньги, а по их ушам проезжают со всякими сказаками, типа: "ой, вы так талантливы, у вас большое будущее, вот заплатите еще 1000 баксов, и у вас ВСЕ будет" Бред!!!! Когда на самом деле - эта пара ему по барабану и ему вообще пофиг на нее и их результаты!!! Аналогию этому можно провести: цыганка на базаре, когда она обманом завлекает, охмуряет, а потом человек остается с носом!
    Не понимаю, как педагог, смотря на карявую и безнадежную пару, говорит, что они супер, только потому, что они берут индивидуалки только у него??? Люди, где справедливость? Кто откроет глаза на правду? Долго мы будем жить в этой лжи и подхалимстве?
    Турниры действительно проходят почти каждую неделю, но призовые не так велики, как Вам кажется. Максимальные призовые достигают приблизительно 3000 евро за 1-ое место на турнирах категории гранд-слэм(5 раз в году). На обычных IDSF open это 500 евро в лучшем случае. Но эти первые места еще нужно занять. За 3-4 место платят уже гораздо меньше. А билет на турнир в Европу стоит порядка 400 долларов на человека, плюс гостиница, трансфер, еда, стартовый взнос. Таким образом Коновальцевы, занявшие 1-ое место в Берси (Франция) и заработавшие 1500 евро на пару, с трудом оправдали всю поездку. А спонсоры выдают бесплатно обувь и костюмы, не знаю ни одной пары, кому оплачивают поездки.Мы говорим о любителях, в профи призовые другие.

Ювенал

Турниры действительно проходят почти каждую неделю, но призовые не так велики, как Вам кажется. Максимальные призовые достигают приблизительно 3000 евро за 1-ое место на турнирах категории гранд-слэм(5 раз в году). На обычных IDSF open это 500 евро в лучшем случае. Но эти первые места еще нужно занять. За 3-4 место платят уже гораздо меньше. А билет на турнир в Европу стоит порядка 400 долларов на человека, плюс гостиница, трансфер, еда, стартовый взнос. Таким образом Коновальцевы, занявшие 1-ое место в Берси (Франция) и заработавшие 1500 евро на пару, с трудом оправдали всю поездку. А спонсоры выдают бесплатно обувь и костюмы, не знаю ни одной пары, кому оплачивают поездки.Мы говорим о любителях, в профи призовые другие.
    И поверьте - это большой прогресс по сравнению со всеми остальными, так сказать, серым обществом танцоров...которые не только сами оплачивают все поездки, шьет за свой счет платься, вбухивают деньги в семинары - это все еще часто и не оправдывается....к сожалению...вот и думаешь, а зачем тогда вбухивать? Коновальцевы, оправдали свою поездку денежно и танцевально! Но ведь другие прошли всего 1-2, макс. 3 тура, но разве это результат - болтаться где-то в серединке, тешить самолюбие, но относительно дургих более успешых танцоров, ты никто....обидно..А Коновальцевы, молодцы!!! Живут в этом городе одни, и сами могут так себя содержать, что и прогресс есть, и какое-то будущее...И это без особых богатых родителей, все сами! Молодцы!

Заполярная Аппенинка &MBA Аватар для Guapissima

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    А спонсоры выдают бесплатно обувь и костюмы, не знаю ни одной пары, кому оплачивают поездки.
    Поддержу! Спонсорство (вклады родителей и прочих affiliated parties не считаются) - красивое понятие, которое, вероятно, вводит в заблуждение многих. А ведь действительно, парам лишь предоставляют обувь и шьют костюмы соответствующие танц. фирмы - и все! В Европе аналогично, судя по знакомым парам. Ну не придет же к вам сам госп. Миллер из Газпрома просто так все ваши расходы компенсировать...

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права