Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 183

Тема: Правила по костюмам

мама Аватар для lena

Ребята, читаю вопросы и просто удивляюсь? Вы в самодеятельных кружках занимаетесь или в танцевальных клубах? У вас тренеры есть? Ведь вопросы обуви, костюмов, правил по костюмам в разных организациях - это вопросы не форумов, а непосредственные обязанности тренеров! Предположим, я вам на форуме расскажу, что в Ю1 разрешены костюмы в камнях... Они действительно где-то разрешены, но где-то же они строго запрещены! Все вопросы к тренеру!!! Форум - это для поговорить, а тренер - это тренер...
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Хобби

Be Happy, про брюки – в идеале на Ст и Ла нужно разные брюки из-за разной высоты каблука туфель, латинский каблук выше (тут сразу ответ на вопрос про разные туфли на разные программы). Знаю многих, кто обходится одними брюками (и о ужас! - даже одними туфлями), но в этом случае в латине они будут короче требуемой длины, что не есть хорошо, но для начинающих вполне возможный вариант. Лампасы есть и на Ст и на Ла, в Ст узкие, в Ла более широкие. Латинские брюки шире стандартных. На латину рубашку можно и белую и черную, короткий рукав в Ю-1 нельзя, 3/4 нельзя, майку нельзя. Жилет на Ст приталенный можно и даже желательно.

Ювенал

Фи, злая какая, Lena!
    Мне как раз "поговорить"! Тренер правила по костюмам объяснил, ссылки дал. Но то, что я вижу в жизни (на фото, в частности), правилам не всегда соответствует. Поэтому вопросы и появляются.
    А камни нам разрешены, я и так знаю.

ЯRолиkа, спасибо! Стало более понятно, что к чему и почему.
    А почему одни туфли - это "о, ужас!" То есть понятно, конечно, но что будет, если выйдем мы на турнир не в тех туфлях?
    Длина брюк разная именно из-за разной высоты каблука, или ещё какие причины?
    Про ширину брюк слышала как раз диаметрально противоположное мнение. Что на латину надо более узкие, на стандарт пошире. Хотя в каком месте это "пошире-поуже"...
    Вот с жилетом стало ещё непонятнее... Что такое " приталенный"? То, что видела в магазинах, на приталенный не тянет. Но в таких танцуют!
    В общем, меня теория интересует. В приложении к практике. На деле все, что присмотрели, обязательно с тренерами будем согласовывать.
    Последний раз редактировалось poison; 25.01.2015 в 20:53.

мама Аватар для lena

Цитата Сообщение от Be Happy Посмотреть сообщение
    Фи, злая какая, Lena!
    Мне как раз "поговорить"! Тренер правила по костюмам объяснил, ссылки дал. НО то, что я вижу в жизни (на фото, в частности), правилам не всегда соответствует. Поэтому вопросы и появляются.
    А камни нам разрешены, я и так знаю.
    Ха, конечно злая! Еще какая злая!!! Это Вы еще меня мало знаете... Вот пообщаетесь на форуме подольше - узнаете, какая я злая...
    Поговорить - это про лампасы или ширину рукава... А уж вопрос одними брюками и туфлями обходиться или нужны отдельные на каждую программу - это к тренеру. Это уж или можно или нет... Кроме того в туфлях дело не в высоте каблука - это вторично. Дело в супинаторе. Конструкция латинских и стандартных туфель совершенно разная. Но есть еще универсальные детские туфли, которые "нечто среднее", поэтому в них танцуют в основном начинашки и дети до определенного возраста. До определенного возраста, потому что в некоторых моделях латинских мальчиковых туфель такое строение, которое может угробить стопу, если формирование еще не закончено. Это все тренер не просто должен знать, он обязан разъяснять родителям.
    Последний раз редактировалось lena; 25.01.2015 в 20:58.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Хобби

А почему одни туфли - это "о, ужас!" То есть понятно, конечно, но что будет, если выйдем мы на турнир не в тех туфлях?
    Да в принципе, ничего не будет, кроме как будет неудобно танцевать . Стопы работают по разному в латине и стандарте, конструкция туфель это учитывает. Но как сказала Lena , есть детские туфли, в которых дети танцуют до Дети-2 включительно, вполне приемлемый вариант, если найдете большого размера. Про «о ужас!» я писала, это когда в латинских туфлях выходят на стандарт, а в стандартных на латину, не представляю, как в специализированных туфлях можно танцевать другую программу, это своего ребенка не жалеть (танцую сама и мой партнер говорит то же самое, хотя мы начинающие хобби).
    Нет, других причин нет, длина брюк обычно стандартна – закрывает место соединения каблука и туфли, но есть тренера, требующие, чтобы брючина касалась пола. Спрашивайте своего тренера, как у вас принято.

Про ширину брюк слышала как раз диаметрально противоположное мнение. Что на латину надо более узкие, на стандарт пошире. Хотя в каком месте это "пошире-поуже"...
    Пошире-поуже – это внизу, т. е. сама брючина. Обычно ширина брючина равна обхвату туфли. Я так делаю и это соотношение мне всегда нравится. В районе бедер и на Ла и на Ст всегда примерно всё одинаково – туго на талии, но бедра обтянуты быть не должны, т. е. от ягодиц стрелочки прямо уходят вниз, не обтягивая ягодицы.

Вот с жилетом стало ещё непонятнее... Что такое " приталенный"? То, что видела в магазинах, на приталенный не тянет. Но в таких танцуют!
    Приталенный – это по фигуре. То, что продается в магазинах, рассчитано на средние параметры, чтобы продавалось быстрей)). И конечно, в таких танцуют. Когда шьют на заказ по индивидуальным меркам, обычно приталивают, хотя тут тоже зависит от фигуры.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Be Happy Посмотреть сообщение

А почему одни туфли - это "о, ужас!"
    Что такое " приталенный"?
    С вопросами, не связанными непосредственно с правилами по костюмам - переместитесь, пожалуйста, в другие соответствующие темы. Здесь это оффтоп.

"Понемногу обо всем" - пожалуйста, в этой теме: Внешность (стиль) юных танцоров
    Последний раз редактировалось poison; 26.01.2015 в 12:33.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Новичок

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в Ю1 можно брюки в полоску на латину?

Юниор - II

Подскажите пожалуйста, знающие люди! Можно ли в детях Верхнюю юбку ( нижняя - непрозрачная)
    сшить из фатина или органзы? Вроде как многие танцуют, а в правилах не очень понятно написано

Новичок

Скажите, пожалуйста можно ли в Д-1 в СТСР для мальчика сшить брюки из бархата? Без лампас? Спасибо.

Папа партнерши Молодежь Аватар для dnestr

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Marijash Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста можно ли в Д-1 в СТСР для мальчика сшить брюки из бархата? Без лампас? Спасибо.
    Лучше из плюша или велюра

Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права