Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 76

Тема: "Качалка" - нужна или нет? / Тяжелая атлетика и бальные танцы

Профессионал Аватар для rokko

Продолжая тему, хочу спросить: в последние 2 года вернулся к серьезным танц. тренировкам. Надо бы опять тело привести тело к качественному рельефу, но есть одна особенность: мышца растет и из меня получается "кубик". В свое время сначала качался, а затем бегал до умопомрачения. Сейчас времени на это нет. Есть ли какие-то средства: кроме отдыха и нагрузок, которые позволяют несколько снизить мышечную массу, например, говорили что мочегонные хорошо помагають?

Любитель

Я знаю один способ снижения мышечной массы, но это немного
    "экстремальный способ". Нужно тренировать мышцу обьем котрой хочешь убрать, но при этом не есть после тренировки и до тренировки ( часа 3-4). Тогда запускается процесс катабализма, т.е. мышца начинает поедать сама себя чтобы восстановиться и соответственно уменьшается в обьеме...
    "Танец - язык мира" (с)

Новичок

Цитата Сообщение от POL
    Я знаю один способ снижения мышечной массы, но это немного
    "экстремальный способ". Нужно тренировать мышцу обьем котрой хочешь убрать, но при этом не есть после тренировки и до тренировки ( часа 3-4). Тогда запускается процесс катабализма, т.е. мышца начинает поедать сама себя чтобы восстановиться и соответственно уменьшается в обьеме...
    В еде отказать можно , НО вот в воде не отказывайте, обезвоживание происходит ещё какое!!!
    Опять таки, в меру, а не по два литра сразу после тренировке
    Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов, когда захватывает дыхание

Одна нога здесь, другая.. Аватар для Кацо

По умолчанию 2Marjasha

[QUOTE=Marjasha][B]
    Вот еще такой вопрос - а можно ли усушить мышцы с помощью тренажерки (особенно мышцы на ногах)? Увы, я отношусь к тому типу людей у которого мышцы нарастают быстро а избавиться от них потом довольно сложно

Вообще существует закономерность:если делать упражнения часто (в смысле дней), но без тяжелой нагрузки, то мышцы становятся сухими и рельефными; а если реже, но с утяжелением и с бОльшим количеством подходов, то растет мышечная масса. Девушкам склонным к быстрому увеличению мышечной массы не рекомендуется увлекаться бегом и т.п. А вот для худеньких (тип - астеник) наоборот, такие нагрузки делают ноги стройными и рельефными. Еще, Marjasha, можешь полистать Shape, там много интересных упражнений.
    А лучший совет, конечно, может дать только персональный тренер и к тому же подобрать идеальный для тебя вид тренировки. Поэтому не поленись сходить хотя бы на 5-6 инд.тренировок

Ожидающий кода активации

По умолчанию Проблемы с тазобедренным суставом

Среди моих знакомых бытует мнение, что одновременные занятия бодибилдингом и бальными танцами - вещи несовместимые. Попытаюсь объяснить их точку зрения. Дело в том, что для культуристов главная проблема заключается в наращивании мышечной массы. Всем известно - бег, плавание, велосипед сжигают калории, которые нужны для наращивания силы. Я считаю, высокая интенсивность движений при занятиях бальными танцами, так же как и при беге на длинные дистанции, позволяет сжечь много подкожного жира, но при этом и набранную с таким трудом мышечную массу мы тоже теряем! Обычно в таких случаях рекомендуется приберечь интенсивные аэробные тренировки только для того периода, когда необходимые результаты будут достигнуты, и нужно будет предельно работать "на рельеф".

У меня такой вопрос к Уважаемым форумчанам: Можно ли сочетать тяжёлую атлетику с б.т.? Если "да", то в таком случае - как наиболее эффективно можно было бы заниматься б.т., чтобы не потерять массу?..

[MOD=]
    Обсуждение аналогичной темы здесь.[/MOD]
    Последний раз редактировалось ALΞX; 05.09.2011 в 22:56.

мяу Аватар для Светазая

Совместь возможно и можно, но, как мне кажется, чем больше масса, тем тежелее Вам будет танцевать

Профессионал Аватар для Николай

Да и мышцы не будут эластичными, пластика потеряется, что очень важно для танцев...

Ожидающий кода активации

Спасибо за мнения!

Цитата Сообщение от Светазая Посмотреть сообщение
    Совместь возможно и можно, но, как мне кажется, чем больше масса, тем тежелее Вам будет танцевать
    Светазая, логично.:)
    А если взглянуть с другой стороны, чем больше масса, тем проще "вести" партнёршу?..Выносливость, прямая осанка?.. Уверенность в себе?..Сильные мышцы ног (квадрицепсы, тазовые и ягодичных мышцы, бицепс бедра)?..

Цитата Сообщение от BANDiT600 Посмотреть сообщение
    Да и мышцы не будут эластичными, пластика потеряется, что очень важно для танцев...
    BANDiT600, как Вы считаете, разогрев, растяжка мышц, разминка перед каждой тренировкой не смогут решить этой проблемы?...

Профессионал Аватар для Николай

eugene morello, разогер и растянув мышцы пластики им не предашь, пластику нужно тренировать очень долго, так же как и заниматься тяжелой атлетикой. Либо быть слегка деревянным и качаться, либо не качаться и быть более пластичным внешне.

Ожидающий кода активации

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от BANDiT600 Посмотреть сообщение
    eugene morello, разогер и растянув мышцы пластики им не предашь, пластику нужно тренировать очень долго, так же как и заниматься тяжелой атлетикой. Либо быть слегка деревянным и качаться, либо не качаться и быть более пластичным внешне.

BANDiT600, а если "качать" в тренажёрном зале только отдельные группы мышц (плечи, спину, пресс, бицепс), но при этом заниматься танцами (огромное желание у меня!, основные шаги уже разучил!), чтобы "быть более пластичным внешне" и не "слегка деревянным"?....Конечно, (уточню) я не говорю о латине (попой вилять:bigg:), имеется в виду "стандарт" (вальс, танго)...

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права