Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 76

Тема: "Качалка" - нужна или нет? / Тяжелая атлетика и бальные танцы

Amateur Аватар для Леди Ле

У меня вот партнер-тренер накачался так, что во фрак перестал влезать. :) Смотреть на него - одно удовольствие, но танцевать реально стало тяжелее - одно дело передвигать по паркету 70 кило живого веса, и совсем другое - 90...

Цитата Сообщение от eugene morello Посмотреть сообщение
    А если взглянуть с другой стороны, чем больше масса, тем проще "вести" партнёршу?..Выносливость, прямая осанка?..
    На выносливость точно не влияет. Даже, я бы сказала, ребята с поджарым строением тела более выносливые (гляньте на пары в финалах и полуфиналах). Так что, если будете заниматься и тем, и другим, то ни там, ни там ошеломляющих результатов не добьетесь. Зато смотреться будете органично. ;) Решайте сами. :)

Юниор - II Аватар для Raskatov

Всем известно - бег, плавание, велосипед сжигают калории, которые нужны для наращивания силы. Я считаю, высокая интенсивность движений при занятиях бальными танцами, так же как и при беге на длинные дистанции, позволяет сжечь много подкожного жира, но при этом и набранную с таким трудом мышечную массу мы тоже теряем!
    Простите, Но это чушь полная. Мышечную массу Вы ну никак не потеряете, задавая высокий темп мышечных движений.
    У меня такой вопрос к Уважаемым форумчанам: Можно ли сочетать тяжёлую атлетику с б.т.? Если "да", то в таком случае - как наиболее эффективно можно было бы заниматься б.т., чтобы не потерять массу?..
    Мышечную массу Вы не потетяете.

Недостатки ТА против БТ:

1. Небольшая потеря в пластике - ну что ж, умейте расслабляться.:aggressiv
    2. Самое важное - проблема с ОСАНКОЙ(верхние отделы позвоночника) - корректоры помогают.:)

Это все. Танцуйте и РАДУЙТЕСЬ.:yess:

Все сужу по себе.

С уважением

Дроу Аватар для viconia

Цитата Сообщение от Raskatov Посмотреть сообщение
    Простите, Но это чушь полная. Мышечную массу Вы ну никак не потеряете, задавая высокий темп мышечных движений.
    Ну эт конечно. Тут скорее жировая потеряется. Просто при высоком темпе движений нарабатывается скорее выносливость+сильные мыщцы, а в тяжелой атлетике хотят наработать не выносливость, а объемы.
    Сила же, насколько я знаю, не в прямой зависимости от объема.

Молодежь Аватар для mikolaych56

В зависимости от типа нагрузок, мышечные волокна развиваются либо по типу II, т.е. работают на силу и выносливость, либо по типу I, которые работают на скорость. Соответственно, "деревянность" движения у культуристов обусловлена именно большим содержанием II типа волокон в мышцах. Увеличение Объема мышц при физических нагрузках - это рост мышечных волокон при их повреждениях. Т.е. организм начинает действовать в какой-то степени по принципу рычага - наращиваем массу, проигрываем в расстоянии и, соответственно в скорости, зато выигрываем в силе. У бальников, напротив, нужны высокие скорости, поэтому мышцы сушатся, чтобы за счет этого выиграть в скорости. А насчет использования массы для ведения партнерши - это актуально только если масса партнера значительно меньше массы партнерши. Если же массы даже равны, никаких проблем с ведением быть не должно, даже, наверное, не будет очень многих проблем с нормированием импульса:)

★☜❶☞DANCER☜❶☞★ Аватар для GodOfDancesport

Посмотрите на Вентика, качок качком=)
    Посмотрите на менее подкаченных танцоров Славик Крикливый, Риккардо Коккии(вообще фитнесс инструктором работал=))
    Мне кажется стоит качаться, но не стоит перекачиваться.Я качаюясь только для себя, мне это тоже нравится . Я не сижу на железе, я занимаюсь гимнастическим бодибилдингом .
    Пользователь добавил:
    Но я не считаю что нужно быть как Вентик=)
    По мне идеальная фигура , так это у Славика, Ватсону чуток плечи по шире , да хотя Ватсон и так красавчик # 1=)
    Жизнь так коротка, что бросать танцы у нас просто нет времени...

мяу Аватар для Светазая

Спасибо за мнения!

Светазая, логично.:)
    А если взглянуть с другой стороны, чем больше масса, тем проще "вести" партнёршу?..
    Ну Вы же ее будете вести, а не нести.:)

★☜❶☞DANCER☜❶☞★ Аватар для GodOfDancesport

Светазая огромное вам спасибо , я от вашего поста под столом=)))))))))))))
    Жизнь так коротка, что бросать танцы у нас просто нет времени...

мяу Аватар для Светазая

Цитата Сообщение от mikolaych56 Посмотреть сообщение
    В зависимости от типа нагрузок, мышечные волокна развиваются либо по типу II, т.е. работают на силу и выносливость, либо по типу I, которые работают на скорость.
    Мона я добавлю свои пять копеек?
    Типы мышечных волокон даны нам от природы. У кого-то больше мышц 1 типа, у кого-то 2. Именно второму типу танцевать тяжеловато, особенно стандарт (знаю по себе), зато мышцы накачиваются быстро.

Амазонка Аватар для poison

Сообщение от Le

У меня вот партнер-тренер накачался так, что во фрак перестал влезать. :) Смотреть на него - одно удовольствие, но танцевать реально стало тяжелее - одно дело передвигать по паркету 70 кило живого веса, и совсем другое - 90...
    Я тоже от одного своего тренера-латиниста, на котрого "смотреть одно удовольствие" слышала мнение, что лишняя, не только жировая, но и мышечная масса тоже, мешает танцевать и негативно сказывается на выносливости.
    Последний раз редактировалось poison; 30.07.2009 в 14:45.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Amateur Аватар для Леди Ле

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Вот поэтому так и происходит: любуемся на одних, а танцуем с другими. :) ;)

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права