Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 76

Тема: "Качалка" - нужна или нет? / Тяжелая атлетика и бальные танцы

Профессионал

Цитата Сообщение от Velen Посмотреть сообщение
    Слышала от одного танцора (в свое время ЧР), что тренер строго присекал рвение юных танцоров накачать мышцы, т.к. активный рост мышц шеи и плечевых мышц (не знаю как они правильно называются) приводят к визуальному укорачиванию шие и как результат - во фраке плечи получались сразу под ушами, кому такая "красота" понравится....
    Трапеции Ну да, накаченные трапеции зрительно уменьшают и длину шеи, и ширину плеч. Дельты начакать можно, в противовес, а вот шею не удлинить ) С другой стороны и шеи у всех разные, кому-то можно большие трапеции накачать потому что шея все равно длинная, а у кого-то и шеи не видать совсем, им лучше трапеции не трогать.

Профессионал Аватар для XenoX

Сильно зависит от ваших мышц, что бы они не забивались надо уделять достаточное время растяжке, после тренажерки и во время танцев.
    Посмотрите на того же Зайцева, видно же что человек занимается в тренажёрке.
    Ну да, накаченные трапеции зрительно уменьшают и длину шеи, и ширину плеч
    Ширину плеч? Особенно заметно, когда рядом стоит дистрофичного вида мальчик, который в плечах в половину тебя =)

Молодежь Аватар для Tornado

По умолчанию Совет "профессионала"

Вот вам моя история:
    Начал заниматься танцами в 20 лет, до этого 3 года усилинно занимался бодибилдингом, выдающихся результов в наборе массы не достиг, но тем не менее, вес был около 86 +/- в первый год занятия танцами потерял 10-11 кг, при том что первые месяца три, продолжал ходить в качалку. Дальше, потерял еще кило 7 - сейчас вес вроде как стабильный около 67 кг, хотя взвешиваюсь очень редко.
    Мое мнения, такое - бодибилдинг мешае!!!
    Первое (согласен с Bandit600) забиваются мышцы теряется пластичность, мышцы становятся жесткими, интересно то, что если вы только начинаете заниматься танцами, вы это не сможете осознать в полной мере пока ваши мышцы не поменяются и у вас будет с чем сравнить. Я сейчас даже почти не подтягиваюсь на перекладине, раньше 27 раз подтягивался, к железу почти не подхожу. Второй главной причиной считаю - форму мышц, В обычной жизни, конечно красиво иметь накачанные плечи, но встав в стандарте в стойку трехглавай мышца плеча обязательно полезет вверх, и никакому судье вы не обьясните, то это у вас плечи такие красивые, со стороны они выглядят задраными, как следствие - стойка не правильная. Третье, опять же если вы только начинаете свой танцевальный путь, то тело ваше, почти наверняка, сформировано не для танцев, и чтобы переделать его нужно приложить очень много усилий и нужно время и терпение, чем сильнее и болше у вас мышцы, тем труднее их будет "напрвить" в правильное русло и заставить работать по новому. По поводу ног, считаю, что специально их тренировать нацорам нет смысла - нагрузка итак большая.
    В общем как-то так, если что спрашивайте.

ЗАБАНЕН

По умолчанию Тренажерный зал-нужен ли?

Скоро лето, появится немного свободного времени. Думаю, что ребенку (15л) нужно походить в тренажерный зал- подкачаться, наростить мышечную массу. Краем уха услышала, что есть мышцы, которые танцору категорически нельзя качать. Кто в курсе- поделитесь!

Профессионал Аватар для shtile

Цитата Сообщение от MECHTATEL Посмотреть сообщение
    Скоро лето, появится немного свободного времени. Думаю, что ребенку (15л) нужно походить в тренажерный зал- подкачаться, наростить мышечную массу. Краем уха услышала, что есть мышцы, которые танцору категорически нельзя качать. Кто в курсе- поделитесь!
    Доброго! Мой сын (13,5 лет) тоже начал ходить в тренажерный зал. От тренера узнала, что нельзя перекачивать мышцы бедер (внутренние и вешние), к сожалению правильных названий я не знаю, и мышцы верх плеч и шеи, которые в последствии не дадут поднять руки ни в стойку, ни, тем более, в Ла. Но моему пока мало лет и его не будут прокачивать в полном смысле этого слова. Тренажерка как ОФП на данном этапе и обозначении мышц как таковых. Так же при не высоком росте ребенка стоит учесть, что глобальное раскачивание несколько остановит тенденцию роста. Вам необходима консультация специалиста обязательно!
    "Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить."
    Станислав Лем

ЗАБАНЕН

Вот тенденцию роста пора бы уж остановить- 188 это уже итак слишком... (с латиной уже завязали, надеюсь что пока). И кто бы посоветовал где найти специалиста, т.к. в спортзале таких нет

Молодежь

Проконсультируйтесь с врачом предварительно. У нас тот же возраст и рост 185. Рентген выявил грыжи Шморля из-за скачков в росте. Это временное явление, где-то к 18 годам пройдет (костная ткань восстановится). Но сейчас как раз очень осторожно надо быть с нагрузкой на позвоночник.

Профессионал Аватар для XenoX

А я вот думаю, что не надо идти в тренажёрный зал в 15 лет. Зачем?
    Если надо пусть со своим весом занимается, турники отжимания и прочее.

Профессионал

Цитата Сообщение от XenoX Посмотреть сообщение
    А я вот думаю, что не надо идти в тренажёрный зал в 15 лет. Зачем?
    Если надо пусть со своим весом занимается, турники отжимания и прочее.
    +1 лето велосипед, бег ОФП. :)

Профессионал Аватар для Аглая

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Бег и работа со своим весом чудеса творят. Настолько, что мы просим партнера не бегать на отдыхе. Так что турник, отжимания, растяжка обязательно. 15 лет-самый возраст, он и так вширь пойдёт.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права