Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 76

Тема: "Качалка" - нужна или нет? / Тяжелая атлетика и бальные танцы

Молодежь

По умолчанию "Качалка" - нужна или нет? / Тяжелая атлетика и бальные танцы

Народ, как вы думаете нужна ли качалка? Поможет ли?
    "He who forms and molds"

Человек

Смотря для чего она тебе нужна!для чего помочь?
    Я сказал:"Мне не нужна корона"...,
    я передумал...

Юниор - II Аватар для Bembi

Хммм...когда я занималась в тренажерном зале..то заметила, что стала меньше уставать на тренировках, турнирах.

Профессионал

ИМХО, если ты легко набираешь массу,то можно переборщить. И вообще, начинают расти лишние мышцы, вроде "бычьей" шеи:) Так что с этим надо осторожно)
    Последний раз редактировалось Dem; 08.08.2005 в 17:03.

Vesna
    Guest

Нужна

Ювенал

Цитата Сообщение от Dem
    И вообще, начинают расти лишние мышцы, вроде "бычьей" шеи:) Так что с этим надо осторожно)
    Это точно!!! Есть у меня знакомый, который занимается в тренажерном зале (причем не сказать чтобы уж слишком часто), так он даже голову вправо/влево на 90 градусов не может повернуть!
    Но если не увлекаться, да сочетать с растяжкой, то, может, оно и неплохо...
    А вот скажите, кто пробовал заниматься на тренажерах, действительно ли развиваются те мышцы, которые потом в танцах пригодятся? Или просто общая выносливость повышается + мышцы красивые появляются?

Vesna
    Guest

Marjasha,
    для начала хотелось бы уточнить - какие, по-вашему, мышцы в танцах НЕ пригождаются?

Ювенал

Цитата Сообщение от Vesna
    Marjasha,
    для начала хотелось бы уточнить - какие, по-вашему, мышцы в танцах НЕ пригождаются?
    Те, которые ушами двигают :)
    А если серьезно - в той или иной степени, наверное, задействованы все мышцы или большинство… Просто раньше мне казалось, что, во-первых, качалка развивает довольно ограниченный набор мышц, и, во-вторых, развивает их в такой степени, которая для танцев ни к чему. К примеру, способность поднять одной рукой 10-килограммовую гирю партнерше в танцах вряд ли пригодится. С другой стороны, если тренируешься достаточно часто, то рано или поздно мышцы должны приспособиться именно к танцевальным нагрузкам и без тренажерного зала … или нет? Может быть, у меня сложилась неправильная точка зрения и мне тоже не мешает заглядывать в тренажерный зал? Вот Bembi написала, что уставать стала меньше (выносливость повысилась), а что еще дает качалка? Хочется, чтобы посоветовали знающие люди

Vesna
    Guest

Занятия в тренажерном зале, а также силовые тренировки в целом развивают мышцы, придают им тонус, вам дают силу, а фигуре - стройность и рельеф.
    Если говорить о гармоничном развитии тела, в котором, кажется несколько тысяч мышц, то силовые тренировки просто необходимы.
    И "10 кг" тут не при чем - у каждого свои потребности и показатели.
    Разные мышцы отвечают за разное - но к примеру для той же осанки нужны: пресс - три отдела- нижний, верхний, косые мышцы; спина - три отдела; ягодицы; плечевой отдел.

Если говорить про танцы, то тренажеры и силовые уроки совершенно необходимы:
    - ноги (приседания в разных положениях со штангой) - без вопросов, я думаю, тут все понятно.
    -руки и весь плечевой пояс - тоже вроде понятно - но здесь помимо тонуса и силы рельеф имеет большое значение - видела я 19летних стандартисток М-класса с "висящими" трицепсами. Фе.
    - спина и пресс - гарантия той самой вертикали для ст и ла - когда ничего не выпячитвается и не вылазит. А косой пресс и скручивания для спины, к примеру, для ла вообще незаменимы.

В целом, силовые уроки позволяют создать абсолютно управляемое тело и сделать ту фигуру, которая вам нужна.

admin Аватар для Андрей

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Vesna, не забывай, что для стандартистов огромное значение имеет и стопа, т.е. икроножные мышцы. Есть одно замечательное упражнение из классической хореографии, называется "Релеве". Ой как помогает с балансом, если это упражнение правильно выполнять! А помочь в этом помогут педагоги по классическому танцу :). Только не подумай, что я намекаю на чьи-либо проблемы с балансом. Речь просто о дополнительной подготовке мышц.

Кстати, я не сторонник упражнений с утяжелителями. Лучше выполнять все с собственным весом. Это так называемый гимнастический подход (http://dangym.dancesport.ru/gymnastic.html).
    Последний раз редактировалось Николай; 09.08.2005 в 03:27.

Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права