Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Гель плюс пучок портят волосы?

Ювенал

По умолчанию Гель плюс пучок портят волосы?

Уважаемые форумчане,
    у меня дочь уже несколько лет занимается бальными танцами. То есть, уже несколько лет тренируется почти каждый день. И поскольку имеет длинные волосы, то почти каждый день стягивает тугой пучок и закрепляет гелем.
    И вот, я стал замечать, что волосы у нее начали портиться, слабеть, сечься и просто какие-то неживые.
    Были ли у кого такие проблемы? Или у меня мнительность?
    И вообще, чем лучше лечить волосы?

обсуждение продолжено здесь: Как защитить волосы от повреждения?
    Последний раз редактировалось poison; 14.10.2012 в 12:06.

Ожидающий кода активации

Началось почти сразу же, как стала выступать. Мазала репейным маслом раз в неделю, вроде, помогло.

Шкалят датчики! Аватар для Практически

не факт, что мнительность - многолетний пучок и гель действительно могут придушить волосы... тут лечить надо индивидуально - не лекарства прямо пить, а просто маску на волосы до или после того, как голову помыла, некоторые даже смывать не надо... волосы надо беречь) я вот ромашкой промываю, она еще и осветвляет волосы в добавок) можно fructisа линию посмотреть - там много - и для слабых и ломких, и тусклых и неживых....
    удачи вам)

Ожидающий кода активации

в продолжени темы про волосы - вопрос
    обязательно ли стрижку "укороченное каре" пытаться собрать во что-то удобоваримое сзади? на стандарт - согласна "прилизать" а на латину? кто занет? какие "вольности" можно позволять волосам?
    (класс Д взрослые)

Профессионал Аватар для Николай

Ksenia Virga, какие хочешь, у нас вроде на причёски запретов не ввели... :D

Заполярная Аппенинка &MBA Аватар для Guapissima

Цитата Сообщение от Ksenia Virga
    в продолжени темы про волосы - вопрос
    обязательно ли стрижку "укороченное каре" пытаться собрать во что-то удобоваримое сзади?
    Ксения,

Посмотрите запись или фотки выступления Франко Формики и Оксаны Никифоровой в Москве весной (вроде бы, Снежный бал, турнир, организованный Латинским кварталом). Она была с распущенными волосами, немного "упорядоченными" ободком, смотрелась шикарно, на мой взгляд!! :)

Юниор - II

От тугого пучка каждый день, да еще с гелем - волосы начнут портиться. У моей дочери - тоже очень длинные волосы, но на тренировку я не делаю ей тугого пучка и геля тем более. Или обычный пучок со шпильками, или в последнее время - закручиваю волосы софистой - очень удобно.

Любитель Аватар для Dr. Spam

Я не специалист по волосам, и уж тем более длинным женским, но голос разума подсказывает, что гель гораздо сильнее будет влиять на состояние волос, нежели тугой пучок. И какой смысл в геле на тренировках?

Молодежь Аватар для Jinjer

на волосы (а не на их луковицы или кожу головы) не гель ни лак не влияют, т.к. сами волосы это мертвые клетки, ороговевшие.

сама очень долго и часто пользуюсь лаком (немного брызгаю поверх прически) и никаких проблем не вижу.....

конечно излишне перетягивать волосы (до механических заломов) не стоит, но я тоже делаю пучек каждую тренировку и все в порядке.

если появились проблемы - то посмотрите не попадает ли гель на кожу головы, старайтесь этого избегать. Плюс пейте витамины и используйте народные ср-ва - кора дуба, ромашка, черный хлеб и т.д.:rtfm:

Профессионал Аватар для oslik

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Хочу сказать следущее, есть мнение, что волосы "дышат" концами, для хорошего качества нужно стричься не реже раза в месяц, гель и тугой пучок пагубно вляют на качество влосо, так как ухудшается микроциркуляция крови области головы.... Поэтому старайте выбирать прическу такую, которая бы не нарушала циркуляцию.... есть пенки для укладки с витаминными комплексами. Если уж совсем никак нереально без пучка, делайте его непосредственно перед тренировкоа,а после распускайте, массаж + средства для ухода за поврежденными волосами и конечно хорошие шампуни и кондиционеры :))))

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права