Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: Превышения и справедливость

Юниор - II

Цитата Сообщение от Man-in-White
    ОДнако возможно, что более сложные фигуры у пары получаются эффектнее (по разным причинам). А она их не танцует, уважая правила. Тем самым объективность сравнения ещё больше падает.
    Такого не бывает, уверяю вас :) вообще, глядя как Д класс пытается станцевать превышения, просто слезы на глаза наворачиваются :bad:
    Видно же, что люди себе делают только хуже... им бы еще бейзик погонять...

Позы они все-таки для зрителей больше... их не судят.

Человек

Полностью согласен с Serge! я бы даже посоветовал танцевать как можно проще вариации!Там и ошибок поменьше можно сделать!А тем более взрослым им полегче будет потихоньку все воспринимать!
    Я сказал:"Мне не нужна корона"...,
    я передумал...

Между прочим, мадемуазель Аватар для Hobbik

Ох,читаю я тут ваши посты и страшно становится... Мы к ФТСР принадлежим, только для хобби нет правил... Во всяком случае так говорит наш тренер. Странно и страшно. Готовимся-готовимся, придем, а мы как белые вороны
    "Баста, карапузики!Кончилися танцы!" (с) Волк и семеро козлят

Юниор - II Аватар для Antony

Цитата Сообщение от Serge!
    Такого не бывает, уверяю вас :) вообще, глядя как Д класс пытается станцевать превышения, просто слезы на глаза наворачиваются :bad:
    Видно же, что люди себе делают только хуже... им бы еще бейзик погонять...

Позы они все-таки для зрителей больше... их не судят.
    Позы - согласен... Но ведь есть другие фигуры. Например пара натанцевала рол (ну это я загнул, такого не бывает :biggrin: ) или у нее везде вставлены повороты на 3х шагах, пивоты... - танцуется просто (относительно, конечно), динамика есть и причем хорошая..... - А НЕЛЬЗЯ!
    Музыка помогает нам чувствовать жизнь...

Юниор - II Аватар для Antony

Цитата Сообщение от Hobbik
    Ох,читаю я тут ваши посты и страшно становится... Мы к ФТСР принадлежим, только для хобби нет правил... Во всяком случае так говорит наш тренер. Странно и страшно. Готовимся-готовимся, придем, а мы как белые вороны
    Главное ничего не бояться - как говорит наш тренер: Надо бороться до конца. Вот - боремся! :fans:
    Музыка помогает нам чувствовать жизнь...

Между прочим, мадемуазель Аватар для Hobbik

Проблема в том,что у нас не бейзик. Есть,конечно,например,в ча-ча-ча укол,хип-твист,веерная позиция,но это только в начале ))) потом пошло-поехало... про самбу я вообще молчу... ролы,шпагаты...уж совсем не H,E класс.. Вот и не наю - хорошо это или нет, в смысле для конкурса? Точнее - для судей.

Кстати,вопрос Nansy: Настя, в Ростове правила есть для начинающих по фигурам?
    "Баста, карапузики!Кончилися танцы!" (с) Волк и семеро козлят

Заполярная Аппенинка &MBA Аватар для Guapissima

Хм, да уж, зачем вот все эти "фишки", да еще в кривом начальном исполнении?!.. Посмотреть любое учебное видео - там топ-профики могут ТАК станцевать основы, с такой работой тела - красотища! И никаких наворотов не надо. Брать пример и работать...

Профессионал Аватар для MAMUSIK

По умолчанию Пятый день нахожусь под впечатлением от воскресного турнира

Не могу придти в себя...
    Жалко детей и перестаю понимать происходящее... И турнир-то был не особо важный, средней руки.
    Первый раз танцевали Ю-1. Новые, яркие, выстраданные,пошитые так как хотелось именно дочке, несмотря на мои сомнения, костюмы. Но детям нравятся. Не смотря на все переживания на паркете смотрятся. Настроение боевое, бодрое. Стараются изо всех сил. Зрителям пара нравится. В общем, детей не узнать. А кто-то и в самом деле не узнает. Не здоровается. Смотрит с неприязнью.
    А после первого тура начинается вообще что-то невообразимое. Замечания, замечания, замечания - по костюмам (правила и старые и новые уже выучили наизусть, уверены, что нарушений нет), фигурам (по композициям уже обкатанным по детям, в такой же классовой группе), никто уже не успевает понимать за что и почему, дети подходят к судьям, получают невразумительные ответы, что-то вместе с тренером убирают, меняют - а замечания продолжаются и продолжаются. Тренер недоуменно пожимает плечами. Партнерша ревет (дисквалифицируют, в финал не попадем, девченке - отличнице вообще непривычна такая вещь как замечание). Партнер по пацански сжал зубы и молча сопит. Но заметно, что его трясет.
    В финал входят. Вроде собираются и даже танцуют неплохо. Замечания не прекращаются. Просто на них уже никто не знает как реагировать.:mega_shok
    В конце концов с обнуленными двумя танцами (т.е. просуженными на последнее место) получают бронзовую медаль.
    Сейчас партнер сидит дома пятый день. Температурит. Партнерша тоскует. Сводила ее сегодня на индиву в одиночку, думала полегчает - не полегчало.
    Из вышеприведенного оффтопа:offtopic: (сорри, админы) попытаюсь сделать вывод по теме ветки:

Если вам завидуют, боятся, не здороваются, оказывают прессинг на турнирах - видимо вы растете.

Только нужен ли рост такой ценой?

Родитель Аватар для shshsh

Smile

Цитата Сообщение от MAMUSIK Посмотреть сообщение
    Не могу придти в себя...
    Жалко детей и перестаю понимать происходящее... А после первого тура начинается вообще что-то невообразимое. Замечания, замечания, замечания - по костюмам (правила и старые и новые уже выучили наизусть, уверены, что нарушений нет), фигурам (по композициям уже обкатанным по детям, в такой же классовой группе), В финал входят.
    Если вам завидуют, боятся, не здороваются, оказывают прессинг на турнирах - видимо вы растете.
    Только нужен ли рост такой ценой?
    Это обычная ситуация. Практически не придираются к слабым парам, которые заведомо вылетят в первых турах. Внимание привлекают яркие, сильные пары - и тут уж держись! На ПМ по Ю-1 девочек претедующим на полуфинал-финал заставили смыть всю косметику и исправить другие нарушения и это правильно - на лидеров ориентируются все. Многое зависит от конкретного главного судьи, требования у каждого схожие, но не одинаковые. Мы с собой возим по два платья, платья сшиты так, что спорные элементы, которые могут вызвать вопросы- просто отстёгиваются. Не совсем понятно, в Вашем случае ситуация с превышениями. Ведь с Вами был тренер. Родители не обязаны знать перечень разрешённых фигур, но для тренера это должно быть как таблица умножения:sorr: . И чего он пожимал плечами? Если нет превышений - можно доказать, если есть - надо исправлять! Насчет зависти - это предсказуемо и банально, ждать бурных выражений радости от соперников и их родственников от того, что Ваша пара обошла их это даже не наивно:). Узнают - не узнают, здесь возможны варианты - иногда родители от чрезмерного волнения вообще кроме своей пары никого не видят, до недостаточной воспитанности.
    О цене: спорт, публичные выступления, радость побед и горечь поражений это всегда стресс. Здесь особенно важна роль родителей, которые могут стабилизировать ситуацию и успокоить детей. Танцы - это маленький слепок обычной жизни и если Вы их исключите из жизни, это не значит, что все будут бурно радоваться успехам Вашего ребёнка в любой другой сфере деятельности и что они будут огражены от других проблем. У Вас растут настоящие спортсмены . Уже в следующий раз они не будут так сильно реагировать на эти отрицательные моменты, да и полученная закалка поможет им в будущем в обычной жизни. Моей дочери это уже не раз помогало в школе, общение с партнёрами по танцам в разных ситуациях надеюсь поможет более трезво оценивать отношения с мальчиками, ну уж о том, что при выборе мужа надо прежде всего смотреть на его родителей это она уже сейчас усвоила:bigg: .

Профессионал Аватар для MAMUSIK

Smile Ну вот, за недельку я сама успокоилась и могу трезво рассуждать на эту тему...

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от shshsh Посмотреть сообщение
    Это обычная ситуация. Практически не придираются к слабым парам, которые заведомо вылетят в первых турах. Внимание привлекают яркие, сильные пары - и тут уж держись!
    Спасибо, лестно... Правда, дети, выходя впервые по юниорам не ожидали, что их сразу так "заценят". Самооценка у них явно поднялась... Как бы не зазвездились...:king:
    Мы с собой возим по два платья, платья сшиты так, что спорные элементы, которые могут вызвать вопросы- просто отстёгиваются.
    Скорей всего дело было не в платьях, просто партнер в пылу борьбы в латине слишком сильно расстегнул замок на рубашке...

Не совсем понятно, в Вашем случае ситуация с превышениями. Ведь с Вами был тренер.
    Тренер объясняет наши приключения политикой в отношении нашего клуба со стороны главного судьи. Он нас об этом даже предупреждал перед турниром. Но я на это внимания не обратила, решила что наших детей, которые, в принципе, выходя впервые, особо на высокий результат не претендуют, это не коснется. Замечания как оказалось, получали почти все пары нашего клуба. С фигурами раскопались, нашли всего лишь одну лишнюю в танго. Но замечаний-то было больше.
    Не понятно одно: ну могли бы тихонько просудить место этак на шестое, или за финалом оставить, мы бы особо не растроились, спокойно относимся и к медалям и местам - и дети к этому приучены - зачем устраивать мега-шоу с замечаниями и обнулением результатов? Наверное, так интересней.

Насчет зависти - это предсказуемо и банально.
    Да уж. К зависти привыкли еще в школе, это нормально, не любят в школе отличников, а если они еще в чем-то преуспевают, то друзей это не прибавляет. А дочке всегда говорю - пусть лучше завидуют, чем жалеют.

Здесь особенно важна роль родителей, которые могут стабилизировать ситуацию и успокоить детей.
    Вот как бы научиться еще самой успокаиваться в таких ситуациях...:mega_shok

Моей дочери это уже не раз помогало в школе, общение с партнёрами по танцам в разных ситуациях надеюсь поможет более трезво оценивать отношения с мальчиками, ну уж о том, что при выборе мужа надо прежде всего смотреть на его родителей это она уже сейчас усвоила:bigg: .
    Очень мудро. Надеюсь что и моя это тоже усвоит.
    Она вроде тоже уже успокоилась. Спустя неделю от описанных событий ей большей трагедией кажется семерка по немецкому, чем небольшая эмоциональная встряска на локальном турнире. Наверное, так правильней.
    Для ребенка 11 лет ИМХО более приоритетен должен быть образовательный рост, а не танцевальные результаты. Хотя чертовски приятно когда и там тоже все хорошо.
    Последний раз редактировалось MAMUSIK; 05.03.2007 в 04:07.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права