Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Превышения и справедливость

Профессионал Аватар для TOR2002

Цитата Сообщение от MAMUSIK Посмотреть сообщение
    А после первого тура начинается вообще что-то невообразимое. Замечания, замечания, замечания - по костюмам (правила и старые и новые уже выучили наизусть, уверены, что нарушений нет), фигурам (по композициям уже обкатанным по детям, в такой же классовой группе), никто уже не успевает понимать за что и почему, дети подходят к судьям, получают невразумительные ответы, что-то вместе с тренером убирают, меняют - а замечания продолжаются и продолжаются. Тренер недоуменно пожимает плечами. Партнерша ревет (дисквалифицируют, в финал не попадем, девченке - отличнице вообще непривычна такая вещь как замечание). Партнер по пацански сжал зубы и молча сопит. Но заметно, что его трясет.
    Помню нам в D-классе умудрились с мотивировкой за превышение Венский Вальс обнулить т.к. мы единственные танцевали левый поворот (разрешенный с Е-кл).

Профессионал

Цитата Сообщение от TOR2002 Посмотреть сообщение
    Помню нам в D-классе умудрились с мотивировкой за превышение Венский Вальс обнулить т.к. мы единственные танцевали левый поворот (разрешенный с Е-кл).
    Интересно, в чем смысл таких ограничений по фигурам?

Если танцор в силу опыта не может с такой фигурой справиться - так он и вряд ли ее в композицию вставит, по-моему так. Или я ошибаюсь?

everybody lies. Аватар для Mash

Интересно, в чем смысл таких ограничений по фигурам?
    Ну, это как если вы, например, юрист (менеджер, компьюторщик или еще кто-нибудь) первого года, то вам вряд ли дадут работу юриста (...) третьего года или партнера... Я думаю, здесь примерно тоже самое...:)

Профессионал

Цитата Сообщение от Mash Посмотреть сообщение
    Ну, это как если вы, например, юрист (менеджер, компьюторщик или еще кто-нибудь) первого года, то вам вряд ли дадут работу юриста (...) третьего года или партнера... Я думаю, здесь примерно тоже самое...:)
    Как-то нелогично.
    В работе, по крайней мере - если освоил что-то продвинутое хорошо, то вполне можешь его применять. Если не в состоянии освоить, то и не применяешь.

А тут получается - народ фигуру освоить может, а применять ее не дают.

Профессионал Аватар для MAMUSIK

Цитата Сообщение от turlak Посмотреть сообщение
    Как-то нелогично.
    В работе, по крайней мере - если освоил что-то продвинутое хорошо, то вполне можешь его применять. Если не в состоянии освоить, то и не применяешь.

Просто кто-то сверху решил что всем спортсменам-бальникам нужно расти постепенно, в одинаковом темпе:bigg:

Философ-бадимувер Аватар для enrustra

Цитата Сообщение от turlak Посмотреть сообщение
    Как-то нелогично.

Определенная логика здесь все же есть. Вам ведь не вообще запрещают тренировать сложные фигуры, а запрещают "козырять" ими в определенной группе соревнующихся. Смысл (ИМХО) примерно в следующем:
    Вы должны сначала суметь победить за счет более качественного исполнения простых фигур, то есть, показать, что основы вы освоили полностью. После этого перейти в следующий класс и там уже побеждать за счет более сложных фигур.
    (Требование сначала знать очень хорошо основы считаю совершенно обоснованным. Я этим вопросом сам занимался немало (не в танцах) и знаю, какие подводные камни здесь имеются. Вот лишь одна маленькая деталь: позднее возвращаться к основам и снова оттачивать их очень трудно психологически и даже физически.)
    Представьте, что, скажем, Славик Крикливый выйдет соревноваться с классом Д и будет делать только по паре простейших фигур в румбе, чаче, самбе и джайве. Да остальных пар рядом с ним просто не видно будет!
    Элитарии всех стран, отрывайтесь!

Ожидающий кода активации

Цитата Сообщение от enrustra Посмотреть сообщение
    Вы должны сначала суметь победить за счет более качественного исполнения простых фигур
    Кстати, согласен :yess:.

Хотя... с одной стороны, нету логики в использовании более сложных фигур, которых оппоненты даже не знают - как тогда оценить кто лучше её исполнил? А с другой стороны, по-скольку "всё познаётся в сравнении", логично было бы просто оценивать качество исполненения "сложной" фигуры с качеством исполнения "простой", и сравнить полученые результаты, а не смотреть на сами фигуры (ведь и композиции у всех разные - кто-то одни фигуры использует, кто-то другие). Хотя может всё это моё разглагольствование - чушь. Не закидайте помидороми :bigg:

Юниор - II

Как правило рискуют танцевать явные жестокие превышения пары имеющие прикрытые тылы, и им бояться нечего. Но уже научились смотреть на это снисходительно. Мы выступали и по открытому классу тоже, и знаем, как эти элементы танцуются правильно. А кривизна налицо. Иногда кажется, что пара танцует в квике только прыжки, потому что нормальные шаги они в принципе делать не умеют, и так по всем танцам.

А с другой стороны, помню как нас первый раз выкинули из рейтинга, хотя дети сначала танцевали на финал. Просто перед полуфиналом подозвали к главному судье и высказали сначала массу замечаний по костюму партнерши, причем не по существу (не то чтобы что-то противоречило правилам, а просто "по своей идее платье не соответствует духу правил"), а потом еще какие-то претензии по фигурам в стиле:
    Судья-- вы в медленном танцуете то-то. Оно не разрешено.
    Дети-- Мы не это танцуем, мы танцуем в этом месте вот это и это.
    Судья-- Да, эти движения танцевать можно.

И далее также по всем танцам. В итоге дети распсиховались, у партнера притензии к партнерше за ее непонятное платье, а у партнерши притензии к нему за то, что видимо он так ее ведет, что судья не может определить , что за фигуру они танцуют. После этого спокойно вылетели из полуфинала, весь настрой был сбит. Но это они маленькие были, теперь-то таким фокусом не проведещь.
    Если кто-то думает также как я,
    мы с ним похожи точь в точь.

Молодежь

Цитата Сообщение от Лапа Посмотреть сообщение
    А с другой стороны, помню как нас первый раз выкинули из рейтинга, хотя дети сначала танцевали на финал. Просто перед полуфиналом подозвали к главному судье и высказали сначала массу замечаний по костюму партнерши, причем не по существу (не то чтобы что-то противоречило правилам, а просто "по своей идее платье не соответствует духу правил")...
    ...После этого спокойно вылетели из полуфинала, весь настрой был сбит. Но это они маленькие были, теперь-то таким фокусом не проведещь.
    ППД на крупных турнирах, я видел на ЦСКА, козявочек дети 2 за шкирман тряс обоснуя превышения костюма. И это были фавориты. Вы догадались - в полуфинале их костюмы не критиковались. Их не было в 1/2.
    А провести можно так многих сильных, не зарекайтесь. Мы ОР 04 два платья готовили к такому случаю.
    Последний раз редактировалось Gizma; 13.03.2007 в 03:22.

Ожидающий кода активации Аватар для dalmatinas

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Дааааааа, вот и я вспомнила, как на одном рейтинге по С классу гл. судья трясла меня за руку и ОРАЛА :" чтобы к след. туру Этого не было и Этого не было!!!!".Потом слезы градом и т.д.Замечания, как вы поняли были по поводу платья.И как нам было тогда все убрать прямо на турнире? Платье новое, дорогое...ну не учли мы тогда, что оно только для открытого возраста....Результат,естесссственно, был налицо...
    Так к чему я это все...Вот прошел Кубок Динамо.И я обратила внимание, что в возрастах Д-1, Д-2 и (Ю-1 не видела), к главному судье вызывали РОДИТЕЛЕЙ!По-моему гораздо гуманнее, чем орать на детей - они и не поймут половину из того, что им захотят предъявить...А родители, по-моему, гораздо оперативней помогут решить все детские проблемы.Правда, может быть, практика вызовов именно родителей, а не детей уже существует и на других турнирах,( я пока этого не видела больше нигде),тогда "лед тронулся", потому что раньше этого мной лично не наблюдалось.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права