Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 48

Тема: Превышения и справедливость

Хоббит

То что ограничения в фигурах, это хорошо. Легче оценивать судьям, одинаковые элементы. Я вот в хоббиках танцую, там, как я понимаю нет ограничений в фигурах, люди все что угодно танцуют. Если сложные элементы в стандарте, все-таки без основы не протанцевать, то в латине попроще. Все эти растяжки, позирования, иногда мне смешно смотреть, шпагатяться красиво, а как самба ход на месте, все невозможно смотреть. Замечал такое у топовой пары, отлично танцуют, а самба ход на месте ужасен, то ли стиль такой, то ли меня не так учат)

Старший пацифист Аватар для Gizma

Цитата Сообщение от h0sTuk Посмотреть сообщение
    То что ограничения в фигурах, это хорошо...
    Были у меня давным-давно мысли на тему превышений... Похоже, все еще актуально.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше прав.

Хоббит

Прочитал статью.
    Судьи разные бывают, конечно первый критерий оценки начинающих, как вы сказали РИТМ; но некоторые судьи смотрят на пару, и видят о-о-о пара исполняет сложные элементы, о какие молодцы, значит до какого-то уровня доросли. А рядом пара с более чистой техникой исполняющая не такие эффектные элементы, да и судьям с хоббиками, как мне кажется, возится не особо то и охота, что на них смотреть, техника-то почти одна и та же у всех.
    Иногда и такое увидишь, судьи ставят кресты тем парам, кот. раньше начнут танцевать, это вообще ужс.
    Ладно, скоро конкурс по хоббикам, на разминке думаю посмотреть как люди танцуют, а то станцуешь, сразу финал и не видишь на сколько ты от первых отстаешь.

Профессионал Аватар для MAMUSIK

Цитата Сообщение от dalmatinas Посмотреть сообщение
    Вот прошел Кубок Динамо.И я обратила внимание, что в возрастах Д-1, Д-2 и (Ю-1 не видела), к главному судье вызывали РОДИТЕЛЕЙ!По-моему гораздо гуманнее, чем орать на детей - они и не поймут половину из того, что им захотят предъявить...А родители, по-моему, гораздо оперативней помогут решить все детские проблемы.Правда, может быть, практика вызовов именно родителей, а не детей уже существует и на других турнирах,( я пока этого не видела больше нигде),тогда "лед тронулся", потому что раньше этого мной лично не наблюдалось.
    А еще более гуманно и справедливо было бы не устное объявление нарушений, а выдача некого официального документа (справка, акт, протокол) за подписью контрольного или главного судьи турнира, в котором точно был бы указан характер нарушения, фигуры по которым допущены превышения с печатью оргкомитета. Бланки таких документов можно было бы заготовить заранее перед турниром среди прочих разных бумажек. Тогда бы были исключены всякого рода злоупотребления на этой почве, судьи бы несли личную ответственность за каждое замечание и спортсменам не пришлось бы ломать голову: "А что конкретно нам изменить?"

Но, конечно, никто этого не сделает. А если и сделают, то превратят в еще один негуманный способ зарабатывания денег: например можно эти справки выдавать за плату или брать штрафы как в ГАИ:
    Последний раз редактировалось MAMUSIK; 14.03.2007 в 12:01.

Ожидающий кода активации Аватар для dalmatinas

Да, этого уж точно никто делать не будет...Вы ведь слышали,наверное, какое кол-во пар иной раз вызывается к гл. судье? Э то представляете какая должна провестись бумажная работа по всем замечаниям?:mega_shok Кому это будет нужно? Вернее не так, а " Какому главному судье это будет нужно?"

Mammuthus ballatus Аватар для Ed

Цитата Сообщение от h0sTuk Посмотреть сообщение
    ...с хоббиками, ...техника-то почти одна и та же у всех.
    Фигуры одни и те же, а техника-а-а-а-а-а.... ох, какая она у них у всех разная

Цитата Сообщение от MAMUSIK Посмотреть сообщение
    ... выдача некого официального документа ...
    Но, конечно, никто этого не сделает. ...
    Цитата Сообщение от dalmatinas Посмотреть сообщение
    Да, этого уж точно никто делать не будет...
    Вы будете удивлены, но (во всяком случае в МФТС), насколько я понимаю, главный судья обязан зафиксировать в протоколе все превышения, за которые были сняты кресты. Другое дело, что до снятия крестов он должен (или может? -- есть разница) предупредить пару о том, что у нее имеются превышения. При неустранении -- снимать. А протоколы как раз и являются официальными документами, содержание которых доводится до руководителей клубов. При желании, я так думаю, получить их копии не должно составлять проблемы.
    Fais сe que dois - adviegne que peut. C'est commande au chevalier.

Хоббит

Цитата Сообщение от Ed Посмотреть сообщение
    Фигуры одни и те же, а техника-а-а-а-а-а.... ох, какая она у них у всех разная
    Ага, это я понимаю, только для судей в хобби классе примерно все равны. Наставят крестов в зависимости от того кто первый начнет танцевать, потом стоят разговаривают друг с другом).
    Как-то у нас такое было 8 или 9 пар, полуфинал, в финал проходят 5 пар, в итоге решили, что в финале будут все те же 8-9 пар, я думал сначала что там по крестам так получилось. Спросил потом у нашего тренера, сказала, что судьи решили еще раз всех посмотреть, а то примерно все равны:(

художница :) Аватар для run it

кхэм, у меня тут вопрос :russian:
    а когда я дорзею до турниа н- класса, мне в 15 , в рейтинговом платье танцевать??;)) :mega_shok

Молодежь Аватар для svetik1604

Недавно нашей паре сняли кресты за превышение без предупреждения!!! А мы танцевали с этой программой целый год, и ни разу ни один главный судья не сделал замечание. Вот вопрос - не видели??? А дети были уверены, что все без превышений.

Юниор - II

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Недавно нашей паре сняли кресты за превышение без предупреждения!!! А мы танцевали с этой программой целый год, и ни разу ни один главный судья не сделал замечание. Вот вопрос - не видели??? А дети были уверены, что все без превышений.
    Из опыта скажу. Значит, хорошо танцуете.:)

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права