Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 84

Тема: Правильный настрой на конкурс

leon
    Guest

По умолчанию Re: А вот я !!!!!!!!

Первоначальное сообщение от XMbIPb
    У меня волнение только перед выходом, и проявляется сушняком... Дикий сушняк (это проффесиональное ?) ...
    девайсу спиртом протираем накануне? :D

XMbIPb
    Guest

По умолчанию 2leon

Да вот я уже конкретно стал над этим подумывать, какя разница протирал не протирал а все равно сушняк. Надо пользоваться ситуацией. :)

ХМЫРЬ - грустная девайса.

Froggy
    Guest

По умолчанию Не буду повторяться ...

... насчет "А вот Я" и скажу так!
    У меня волнение когда еду на турнир - блин чуть не падаю с ног, типа ощущения похода к зубных дел мастеру(дантисту):(. именно когда собираюсь и еду, потом когда уже прииезжаю, все нормально, и еще когда первый выход на паркет, именно на самый первый танец! Потом становится все равно, ну т.е. волнения нет. И еще - танцую, как сказанул уважаемый мною XMbIPb, выбирая "жертву" и пляшу на нее, но эта жертва всегда приятный человек(чья-нибудь мамуля, или бабуля), ни в коем случае не судья! Еще когда танцую, то стараюсь танцевать так, чтобы партнерше было приятно! Танцую также для тренера и вообще для зрителей, может поэтому нет волнения, т.к. когда дорогим и приятным для Тебя людям даришь, пусть даже не супер крутой по исполнению, танец, то становится не до волнения! :D
    Но вот мне кажется что это естественно, когда танцор волнуется перед турниром или выступлением, т.к не волноваться - это значит быть просто самоуверенным в себе или заранее знать результат(купленное место), это к сожалению очень частое явление в танцах!

Sam
    Guest

2BlackCat
    Мне больше нравиться не в раздевалке а перед самим выходом на паркет. В раздевалке суета у каждого своя, а перед выходом общая. Все добрые и благодушные, желают друг другу удачи и легкого паркета. Дух полного единения. Класс!!!

2Froggy
    У нас проще. Коллектив дружный и те пары которые не выходят на паркет обязательно будут среди зрителей. И жертву искать не приходиться.

Профессионал

По умолчанию И ещё - на танец партнёршу!

Классный метод не мандражить - это думать о том, что партнёрша слабое, беззащитное существо, которое тоже боится, её надо оберегать, надо ободрять, надо доставить ей удовольствие в танце и что плевать на конкурс! И партнёрше легче, и себя лучше чувствуешь и танец выигрывает.
    А зачем тебе жужжать, если ты - не пчела?
    По-моему, так!

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Все это правильно. А еще - турнир - это тренировка. Задайте себе тему этой тренировки, например, все время колени выпрямлять до конца :0) И займитесь этим. не до волнения будет. Что-нибудь одно тренируйте.

lanaSweet
    Guest

По умолчанию 2 Appel

Вау, вырежу, и своему на стенку повешу, пускай заучивает, а то меня от его постоянных поучений даже на индивидуалках мандраж разбирает ;)

Коуч Аватар для Nina Rubstein

В моей книге этому посвящен целый раздел (закон успешного выступления), там есть масса советов. Но все те, которые приведены ниже тоже заслуживают равного внимания. Попробуйте на основе этих предложений отыскать что-то приемлемое для себя или сочинить свое.
    Последний раз редактировалось Nina Rubstein; 01.09.2002 в 19:36.

Malinka
    Guest

По умолчанию а мне кажется..

что главное-это не волноваться партнеру (согласна с Appel), по крайней мере, стараться не показывать этого, потому что когда я вижу, что он волнуется, мне становится в два раза волнительнее...
    а когда уже на паркете, просто не думать о том, что это соревнования, а наслаждаться танцем с партнером(представить что только вдвоем), и конечно, "заигрывать" со зрителями..)

Alexandella
    Guest

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Вау! оказывается и заботливые партнеры бывают)))

меня наоборот этот мандраж заводит и предает дополнительную энергию... я не думаю что кто-то там меня судит, я просто полностью отдаюсь танцу и стараюсь танцевать с партнером так, чтобы он не мандражировал(у меня всегда была другая ситуация - мандражу поддвергались партнеры, порой приходилось их успокаивать перед выходом). Я просто смотрю что конкурс или выступление - это праздник и я должна его так оттанцевать, чтобы свою энергию передать зрителю. проблема бывает только одна - дрожь - как только крепко встала на ноги и сделала первый шаг - все - дальше стихия танце, а остальное - пусть хоть небо рушится)))) а конкурс стоит 10 тренировок а то и больше.
    короче я обожаю эту суматоху)))

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права