Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 84

Тема: Правильный настрой на конкурс

Коуч Аватар для Nina Rubstein

По умолчанию Alexandella

браво! в танцах важно любить все - и положительное, и отрицательное и всякое. Тогда можно говорить о достижениях

tin
    Guest

Unhappy Правильный настрой

у меня есть вот такая проблема...
    на тренировке танцую вроде бы неплохо...но когда выхожу на конкурс, то расскованность сразу куда-то улетучивается...отчего и качество танца ухудшается и внешний вид пары (неуверенность) соответственно...
    буду очень благодарна, если кто-нибудь посоветует, как с этим бороться?:insane:

Naren
    Guest

По умолчанию Знакомая проблема

Самый надёжный способ - НЕ ПРОПУСКАТЬ ни одного конкурса по Вашей категории!
    Можно танцевать на рейтингах, на конкурсах по открытому классу, на турнирах IDSF (естественно, в соответствующих костюмах) - даже если ни одного креста не наберёте - в плане борьбы с неуверенностью должно помочь - просто выйти на одну площадку с ведущими парами - уже полезно.

Белый и пушистый Аватар для Krolik

Еще может помочь (мне, например, помогло радикально) - решить для себя, что тебе абсолютно по барабану, как вы выступите и как вы при этом выглядите.
    Нет результата - и черт с ним, когда придет, тогда и придет, куда он денется. Коряво смотримся? - а пофигу, и на таких видали.
    Зажатость, она может быть от ощущения ответственности, даже неосознанного
    Ой, не буду горювать, буду танцювати!

Ожидающий кода активации

Я согласна. Танцуйте для себя. Не для результата, а для себя. Не думать о рейтенге - это трудно, но возможно. Когда будете получать удовольствие от своего танца сами, то от него будут получать удовольствие и другие.

Moderator Аватар для Кармен

Совершенно справедливые советы,но я думаю,что это ощущение-танца,а не боязни за оценки-приходит с качеством самого танца.И с постоянным осознанием,как живет танцевальный мир,на чем построен наш спорт.Это НУЖНО заставить себя понять.А раскованность и правда приходит с опытом турнирной практики-чем больше станцевал конкурсов,тем увереннее,"накатаннее" себя чувствуешь.
    Как живешь, так и танцуешь!

girl
    Guest

Smile

Именно про спортивные танцы многого сказать не могу (с ними сама выступала пока что 1 раз), но вообще, когда приходится выходить "на сцену" по любому поводу, волнения не избежать, да и не нужно. Волнение дает дополнительный заряд енергии, его можно использовать для того, чтобы "войти в раж", полностью "раскрыться" перед публикой и "заразить" ее своей енергией. Не стоит думать о правильности или неправильности исполнения, для этого есть тренировки.
    Чего следует избегать, так это "тихого ужаса", который обычно следует после раздумий типа "ой, мой выход... Что же делать...? Ужас какой, на меня все смотрят.... Как на расстреле.... итп." Как раз после таких раздумий "полезут наружу" все "недоработки" и чем больше будешь на них обращать внимания, тем сильнее они будут "лезть".

Проще говоря - любое выступление - всегда экспромт,способ выразить себя, полет души. Это просто "кайф" !
    С таким настроем мне всегда легко выступалось.

Профессионал

По умолчанию Штода мне как-то хорошо сказал.

Не думай о том, что ты делаешь, а думай о том, как ты выглядишь. Лично мне очень помогло.

tin
    Guest

большое СПАСИБО за советы :)

Sam
    Guest

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Меня перед конкурсами колотит. Трясёт физически. Так уж я устроен, на любой стресс так реагирую. И на перкете трясло первое время. А потом мы как то на конкурсы долго не выходили, а хоцеця. Я партнершу и уговорил. Она сразу сказала, что порвут нас: "Как тузик грелку, так что просто балдеем". Ну мы и танцевали просто для удовольствия. Так с тех пор перед паркетом колотит, а на паркет выхожу отпускает. Так вот.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права