Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 84

Тема: Правильный настрой на конкурс

Ожидающий кода активации Аватар для Ilyuxa

Цитата Сообщение от belosnegka
    Подскажите пожалуйста как себя правильно настроить на турнир?Настрой играет очень важную роль,и очень часто мы проигрываем именно из-за того,что настроя нет.Перед большими турнирами очень интересно наблюдать как настраивают себя различные пары:некоторые сидят с закрытыми глазами,некоторые постоянно что-то танцуют,повторяют вариации.Так какой же способ является самым эффективным?Я конечно понимаю что у каждого человека способы индивидуальны,но всё же?Есть наверное такой способ который подойдет для всех?
    Действително, каждый настраивается на танец по разному! Но, все-равно все мы делаем одно и тоже- пытаемся сконцентрироваться на танце! Некоторые очень хорощие тренера, говорили мне, что надо быть тольлко вместе со своим партнером, не терять контакт друг с другом, и перед выходом на паркет(2-3 минуты!) подумать что именно вы хотите показть на паркете! Но это только одно из мнений!

Юниор - II Аватар для klavalomina

По умолчанию Как справится с собой?

У меня такая проблема.На тренировках я чувствую себя очень уверенно, многое получается, но как только выхожу на конкурс, все что я с таким трудом наработала куда-то исчезает.Я не могу справится со своим телом и нервами, зажимаюсь.Получается, что на конкурсе я делаю 40% из того, что я делала на тренировке.Хочу добавить, что на конкурсы я ездить начала относительно недавно, причем так получилось, что,в основном, на рейтинги и первенства.И еще, тренер с нами ездит на конкурсы и хочет, чтобы мы сразу были в финале, давление ужасное с его стороны, как-буд-то мы уже опытные танцоры.Как мне решить эту проблему?Помогите мне, пожалуйста!

Ожидающий кода активации Аватар для La Mamba

Тренер естественно будет хотеть от вас результатов. Кто-то оказывает давление на своих подопечных, кто-то проявляет другую политику. У вас - такой экземпляр;)
    На конкурсе попробуй станцевать не на результат, а в удовольствие. Допустим, в паре станцуйте друг для друга, для вашей "группы поддержки". Вы сами не заметите, как спадет напряжение, и будете получать удовольствие от своего выхода. Потому что иногда как посмотришь на некоторых танцоров - зажатых, словно какие-то механические куклы, на лице - вымученная, напряженная улыбка....ужас
    Танцоры в какой-то степени актеры, и свой танец нужно сыграть для себя, для зрителей, как маленькое представление. Правда, и про технику забывать не нужно;)
    Пы.Сы. А по-моему, тема про зажатость на конкурсах уже где-то есть. Воспользуйтесь поиском;)

постоянный посетитель Аватар для Frosya

Почитай эти темы:
    Как поверить в то, что ты можешь?
    Первый конкурс
    Страх перед конкурсом
    Уже много всего про это понаписано.
    Ни один здравомыслящий человек не будет танцевать ((с) Цицерон).
    Вывод: все танцоры - психи...

Коуч Аватар для Nina Rubstein

хочу вас утешить: все-все-все танцоры делают на конкурсах 40% от того, что могут. вы излишне самокритичны. и если ваш тренер вами недоволен - может вы ему мало платите?

Молодежь Аватар для Karandash

Цитата Сообщение от La Mamba
    На конкурсе попробуй станцевать не на результат, а в удовольствие. Допустим, в паре станцуйте друг для друга, для вашей "группы поддержки". Вы сами не заметите, как спадет напряжение, и будете получать удовольствие от своего выхода.
    Во-во!
    Смешно смотреть когда все пары в латине толкаются перед судьями. Мы лично выходим и танцуем для "своих" зрителей, не лезя в этот слэм. Судьи все равно видят. Это и по результату видно - он такой же :)
    _Рекламное место сдается_

Cто процентов!!Показуха перед судьями еще никогда не давала ожидаемых результатов;)

Юниор - II Аватар для klavalomina

Дело в том, что как раз, когда тренера нет рядом, то я танцую в свое удовольствие.Когда я вижу своего тренера во время танца, то зажимаюсь,видимо подсознательно, от того, что сделаю что-то не то.:( Естестсенно, что танец пропадает как таковой.Хочу привести пример с последнего конкурса.Выходим с партнером на разминку,я танцую особенно не напрягаясь, т к мышцы еще не разогрелиь. да и зачем выкладываться.После разминки подходим к тренеру и он нам говорит,что если мы так будем танцевать то он уедет отсюда.Разве это нормально?Это же разминка!:shok:
    Платим мы тренеру нормально, берем индивид. почти каждый день.

Молодежь Аватар для Karandash

Цитата Сообщение от klavalomina
    Дело в том, что как раз, когда тренера нет рядом, то я танцую в свое удовольствие.Когда я вижу своего тренера во время танца, то зажимаюсь,видимо подсознательно, от того, что сделаю что-то не то.:( Естестсенно, что танец пропадает как таковой.Хочу привести пример с последнего конкурса.Выходим с партнером на разминку,я танцую особенно не напрягаясь, т к мышцы еще не разогрелиь. да и зачем выкладываться.После разминки подходим к тренеру и он нам говорит,что если мы так будем танцевать то он уедет отсюда.Разве это нормально?Это же разминка!:shok:
    Платим мы тренеру нормально, берем индивид. почти каждый день.
    Кажется, у вас боязнь тренера.
    Это единственный специалист, с которым Вы работали за свою танцевальную карьеру?
    _Рекламное место сдается_

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Строгий у вас товарищ... я б даже сказала, с истерическими замашками;)
    Попробуйте поговорить с ним начистоту, обсудить его претензии, и ваше психологическое состояние после его замечаний.Имхо, вам нужно поговорить.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права