Результаты опроса: Зачем вы занимаетесь танцами (если вы хобби класс)?

Голосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Это просто хобби

7 19.44%
  • Для поддержания спортивной формы

3 8.33%
  • Ради общения

5 13.89%
  • Хочу в будущем полноценно танцевать, для чего серьезно тренируюсь

25 69.44%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Хобби класс

Ожидающий кода активации

По умолчанию Хобби класс

Давайте обсудим такое многочисленное направление! Кто танцует по хобби классу, напиши ради чего вы танцуете? Какие планы? И вообще ваше мнение о целесообразности развития этой категории.

Gizma
    Guest

Проголосовала, что "просто хобби". Но на самом деле, тут все "навороченнее". :) Понятно, что хобби. И спортивную форму особо при хобби-тренировках не поддержишь. Но какая-никакая, а все-таки нагрузка. И "компенсировать" ее чем-нибудь другим (аэробикой, тренажерами, плаванием) меня не тянет. Многие уже высказывались про "зависимость" от танцев, а ведь это сродни зависимости от физической нагрузки во многих видах спорта.
    То же самое про общение. Я прихожу в клуб тренироваться, на разговоры и "времяпровождение" времени нет. Но "танцевальная" компания - одна из лучших. Благодаря танцам у меня появились замечательные друзья.
    Но то, ради чего я танцами в основном занимаюсь - это возможность снять повседневные стрессы, отвлечься от будней. Я на танцах "переключаюсь", отдыхаю. И как ни странно, на танцах я "лучше" себя повседневной. Пустячок, а приятно. ;)

Между прочим, мадемуазель Аватар для Hobbik

Я на танцах "переключаюсь", отдыхаю. И как ни странно, на танцах я "лучше" себя повседневной. Пустячок, а приятно. ;)

Помимо этого я не могу без танцев. Это не передать словами... Нет зависимости "сродни зависимости от физической нагрузки во многих видах спорта". Нет,это другое... Это огромное количество эмоций, которые захватывают, поглощают, уносят, не дают стоять на месте, заставляют двигаться... Это так здорово, так чудесно! Мне даже иногда жаль тех,кто танцами не занимается! К тому же - танцевать - это моя мечта с детства. В детстве мечтала об эстрадных, а позже, задержав дыхание, смотрела на бальные ))) И вот я танцую. Свободно и непринужденно. Это мое, я знаю точно. Я не знаю, насколько далеко я уйду в своем танцевании, но куда-нибудь да уйду ;)
    Вот... сбивчиво, но,надеюсь,что понятно )))))
    "Баста, карапузики!Кончилися танцы!" (с) Волк и семеро козлят

Gizma
    Guest

По умолчанию 2Hobbik:

Цитата Сообщение от Hobbik
    Нет зависимости "сродни зависимости от физической нагрузки во многих видах спорта". Нет, это другое...
    "Ломок" пока не было? ;)

Ожидающий кода активации

Хоббик а почему ты в 19 лет хоббик а не взрослый Д класс? тот Д что сейчас 89 и старше?:)

Молодежь

Я вот танцую по Д классу. С хоббитами совсем не интересно. Жаль только что в Д классе слишком маленькие танцоры. Восновном школьники. Один раз только, когда я танцевал, в 2004г. был конкурс... не помню точно... В Филях кажется устраивал СТК "Грация МГУ" конкурс что-то типа "Студенческий бал". Вот там были восновном студенты. И было здорово соревноваться.
    Хотелось бы побольше активности взрослых танцоров.

Frosya
    Guest

Соглашусь с Hobbik:
    Цитата Сообщение от Hobbik
    Это не передать словами...
    ... а также все, что она сказала еще.

Кстати, Гизма, можно и в хобби-классе заниматься так интенсивно, что этого будет достаточно для поддержания спортивной формы.

А со своей стороны могу добавить, что можно положительно ответить по каждому пункту голосования.

Начну с последнего: да, хотела бы в будущем полноценно танцевать, для чего серьезно тренируюсь. Однако возраст, возраст... :(
    Где-то одной половиной своего Я ("я - реалист"), понимаю, что время ушло и "полноценно" танцевать я уже вряд ли смогу.
    Поэтому, сознаю, что это может быть только "просто хобби".
    Но другая сторона моего Я категорически протестует против Я-реалиста, хочет чего-то бОльшего, чем "просто хобби", толкает на увеличение тренировочных нагрузок. Именно это второе Я постоянно терроризирует моего партнера, заставляя и его тренироваться, брать индивидуалки, выходить на конкурсы.

Наверное, молодым спортсменам смешно читать эти строки. Но когда-нибудь и они поймут, что такое в "один прекрасный момент" осознать, что чего-то в этой жизни ты сделать уже не сможешь. Наверное, для них это будут не танцы, а что-то другое... Но от этого им не будет легче.
    Ну, для примера, представьте, что в 18 лет вы вдруг страстно полюбили фигурное катание, никогда не занимаясь этим видом спорта до того. Представили? Как вы думаете, чего вы добьетесь на этом поприще? Немногого. Но разве это повод для того, чтобы отказаться от возможности заниматься фигурным катанием?

Извините, я, наверное, слегка отклонилась от темы обсуждения.

Остается еще один пункт: "ради общения". Конечно, это тоже присутствует, хотя в последнее время меньше, с переходом в другой клуб, где большинство танцоров - дети (этим общим словом я обозначаю всех моложе 18 лет).

Надеюсь, я достаточно понятно описала свои чувства...

Gizma
    Guest

По умолчанию 2Frosya:

Я говорила о "хобби" как об увлечении, а не как об уровне танцевания. :)
    Цитата Сообщение от Frosya
    Кстати, Гизма, можно и в хобби-классе заниматься так интенсивно, что этого будет достаточно для поддержания спортивной формы.
    Это ты МНЕ объясняешь??? :))))))

Молодежь Аватар для Karandash

Выбрал последний вариант.
    Именно "в будущем", т.к. без партнерши далеко не уйдешь.
    Занимаюсь поисками иначе бы уже вовсю выступал

как в старые добрые времена :(
    _Рекламное место сдается_

Между прочим, мадемуазель Аватар для Hobbik

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Ksenia Virga
    Хоббик а почему ты в 19 лет хоббик а не взрослый Д класс? тот Д что сейчас 89 и старше?:)
    Так у меня класс de facto Н, de jure никакого )) Мы в 2006 на конкурс первый собираемся, соотвессно книжки оформлять будем,ну а там врядли D класс присвоят (хотя по правилам должно быть), просто я хочу его натанцевать (или вытанцевать?) )) Воооот

Цитата Сообщение от Gizma
    "Ломок" пока не было? ;)
    Были,Гизма,но не такие типа "хочу нагрузкиииииии",а "включите музыку!!!я хочу танцевать!!!"
    Последний раз редактировалось Hobbik; 17.11.2005 в 23:13.
    "Баста, карапузики!Кончилися танцы!" (с) Волк и семеро козлят

Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права