Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 66

Тема: Стоимость танцевальных костюмов. Цена и качество, как сэкономить?

Gizma
    Guest

Цитата Сообщение от Анастасия5
    Новое - хорошо забытое старое!
    А не забытое?

Анастасия5
    Guest

Когда начинала выступать - покупали б/у сильно уцененные (St у нас тогда почти не покупали и шикарные платья за 700 $ стоили во много раз дешевле, уценивались до невозможности), потом их немного переделывала, что-то убирала, доклеивала камни и т.д. А потом у меня стали возникать идеи моделей, стала рисовать эскизы. Потом появилось дикое желание реализовать это в жизнь. Как болезнь. В месяц кучу эскизов разрабатываешь и хочется все это воплотить в жизнь, потому что это просто эксклюзив (особенно в сочетании с тканью). С деньгами , конечно, сложно, приходится это шить по частям: сперва пошив без предоплаты, а через месяц - отделка и расклейка камней, еще через 2 - окончательная доработка. Только жалко было, когда портниха отказывалась шить сложное платье и приходилось упрощать, убирать или менять что-то в процессе пошива, либо когда что-то не получалось или получалось не совсем так, как я хотела, как это было "в голове". Но зато эти свои платья я никогда не продам, ни при каких обстоятельствах - жалко свою идею и интеллектуальный труд. К б/у отношусь спокойно, только вот сейчас все меньше покупать Б\У платьев стали, или же продавцы набивают цену платью выше его себестоимости и без учета поношенности. Б/У были хороши тем, что их уценивают . Но тем не менее покупать и мерить платье, которое до тебя перемерили куча человек, как-то противно.

Анастасия5
    Guest

Я шью платья по своим личным эскизам у своей знакомой, выходит раза в три дешевле (Не плачу за брэнд - это раз, и идет скидка -за "знакомство" - это два; скидка - при пошиве нескольких изделий - три; и кроме всего, нет наценки за сложность и прибавление различных элементов в платье, как бывает в ателье). Пошив La- мне обошелся всего в 2000 рублей. !!! Качество не хуже, чем в RESTе. На многие платья думают, что я их шила в Англии и дают по цене гораздо больше их себестоимости (ну тут и дизайн играет свою роль). А большинство тканей я покупаю в обычных магазинах. Иногда великолепные ткани стоят копейки. Но все равно, хорошее платье меньше 300 у.е. не должно быть. St обычно от 500 $. Но от хороших Б/У я не отказываюсь, потому что много выступаю с показательными номерами и часто надо менять платья. 5 танцев - 5 платьев: - и так каждый месяц!

мамаша кураж Аватар для филифьонка

Сочиняю дочери фасоны сама. Испытываю творческое наслаждение во время моделирования. Есть портниха - бывшая бальница, которая с удовольствием нам шьет. Не хочу одевать ребенка в чужое, потому что для меня - это творческий процесс. Даже на работе клочки бумаги с моделями везде. На наши платья уже очередь. Мы еще дотанцовываем в Ю-1, а народ уже в очереди за нашими платьями. Наш регион не большой. Поэтому платья все примелькались. Нет желания одевать б/у. Все платья известны. Даже если едешь на чемпионат республики (несколько городов собираются), иногда видишь как одно платье уже на третьем хозяине сидит. Можно ткань не самую дорогую выбрать, главное фасон и цвет шел к цвету кожи. А вот камни по интернету насабачилась выписывать. Очень выгодно.

Ожидающий кода активации

Цитата Сообщение от филифьонка
    А вот камни по интернету насабачилась выписывать. Очень выгодно.
    Подскажите, пожалуйста, где вы выписываете и насколько дешевле? И в каком городе живете?

Юниор - II Аватар для Молена

а может помните у Бущик(извините,если не так фамилия) было платье в прошлом году такое кабарешное?Ну малиновое с черным и юбка на леске с разрезами...Так вот в этом платье к нам приехала в Одессу какая-то девочка из Росии...Сказать честно...Да, оно очень выиграшно на ней смотрелось...Но на Бущик оно смотрелось лучше, потому что она одела его первой, она в нем танцевала...и знаете, именно танец Бущик представлялся мне, когда танцевала эта девушка...Уж не обессудьте)

Любитель

А мне до сих пор шьет мама моего первого партнера. Мальчик меня перерос очень быстро, танцевал с другой, высокой девочкой. Сейчас вроде вообще бросил после того, как в институт поступил. А для его мамы танцевальные платья стали делом всей жизни: тут тебе и творчество и заработок.

А когда денег не было, покупала б/у платья (еще и по частям расплачивалась) ее же пошива, и она же мне их чуть-чуть переделывала.

Копирования костюмов не люблю. Помню, как в году 96-м кажется, у кого-то из знаменитых стандартистов было темно-синее платье без камней, с боа, воротник стойка и несколько нитей жемчуга. Так по Украине подобных платьев штук пять или шесть танцевало.
    :-)

Профессионал Аватар для Katushka

А чтобы делать что-то новое надо иметь и хорошего портного, и чтоб вкус не изменил следить, и смелость....Я вот в выходные так напереживалась перед выходом в новом платье... А получилось клево, всем понравилось. Сказали , что эксклюзивно и сразу после конкурса хотели купить :) А денег оно стоило...ну... не много ( по-моему, это прям в тему)
    Голосую за вкус, а не за цену, "бренд" или копирование!

PS Спасибо всем, кто помогал создать мне это платье :)
    Если ты много знаешь - ты можешь быть критиком. Но только, если ты многое умеешь - экспертом.

Молодежь Аватар для Jo Black

По умолчанию перемещено

перемещено из темы "Воровство на турнирах..."

Во-первых,никогда не покупали ткань в таких вот специализированных магазинах,тем более московских-там неоправданно завышенные цены за такое же качество тканей,что в обычных магазинах.Качественный бифлекс,стрейч-атлас и тп можно найти и в обычных российских магазинах,причем необычной красивой цветовой гаммы,порой лицо ткани-ничего особенного,а изнанка-просто сказка Если куда-то выезжали,то старались посещать тканевые магазины,много страз привозили из Дубай-вполне себе хорошие и недорого(уже для более взрослых костюмов),также и тесьму,и неплохую. и необычную. Во-вторых,портниха всегда высчитывала минимально необходимый расход без всяких там кусочков и лоскутов-все равно это все выбрасывается. Придумывались всякие хитрости для обработки низа платья,утяжеления,поэтому порой наше одно солнце смотрелось как 1,5 или 2.В-третьих-нам повезло-дети наши не такие высокие.В- четвертых-партнерша всегда отказывалась от платьев с рукавами-предпочитала верх маечкой,да и ручки не стыдно было открыть. Согласен,шили мы некоторое время назад,поэтому корректировка на цены за ткань и за работу необходимо. Но за 5 тыс можно сшить не просто платье, а конфетку. При всем том ,что мы не считаем каждую копейку и могли бы позволить себе и фирменные рейтинговые костюмы,но за весь свой танцевальный опыт не встречал ни одного фирменного платья ,за которое готов был выложить обозначенную сумму денег. Мы могли брать несколько идей из нескольких костюмов,интерпретировали их по своему и воплощали за цену ,существенно ниже фирменного костюма. Постепенно пришли к выводу-чем проще фасон и качественнее отделка,тем удачнее платье. У нас было стандартное платье без единой стразы-очень эффектное на паркете тем не менее.А уж чем можно удивить в рейтинговом платье-не могу даже себе представить. Белое платье всегда очень выигрышно смотрится на паркете,даже не в очень качественном исполнении,красно-оражевый-типа танго-тоже беспроигрышный,если он подходит к типу кожи ребенка. Черные и очень темные цвета неплохо смотрятся,если оба партнера изящно сложены, а не крупненькие и это стараются прикрыть. Да есть много хитростей сделать очень удачный рейтинг и недорого. НЕ надо только следовать стереотипам и ставить у детей танцы во главу всего.
    Последний раз редактировалось poison; 09.07.2012 в 15:00.

Профессионал Аватар для Politos

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Jo Black Посмотреть сообщение
    Во-первых,никогда не покупали ткань в таких вот специализированных магазинах,тем более московских-там неоправданно завышенные цены за такое же качество тканей,что в обычных магазинах
    Ну не ехать же из Москвы по России в поисках ткани подешевле. Здесь тоже иногда можно попасть на недорогие варианты. Но если речь идёт о выездной конкурсной паре, то всё-таки ткани стараются выбирать интересные, оригинальные, чтобы пара смотрелась. И далеко не всегда такую ткань можно найти по бюджетному варианту. Люди имеют полное право шить то, что им нравится и из тех тканей, которые хотят, для своих детей, если им хочется, чтобы пара смотрелась. У Вас получалось по другому - замечательно. Вы шили 2-3 хороших костюма по невысокой цене. Но это не значит, что Ваш способ подходит всем. У меня вот на тренировочную юбку для взрослой дочери, сшитую из остатков от стандарта, ушло больше 2000р., т.к. хотелось красивую - добавила гипюр на клинья и ригелин.
    А стереотипам никто и не следует, тем более - не ставят танцы у детей во главе всего.
    Последний раз редактировалось poison; 09.07.2012 в 15:07.
    Мама Политоса.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права