Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 66

Тема: Стоимость танцевальных костюмов. Цена и качество, как сэкономить?

Профессионал

Не спорю, можно найти ткани подешевле, чем в специализированных магазинах. Но! Белый цвет я куплю в проверенном месте, поскольку были прецеденты, когда после первой стирки белый становился желтоватым, а идеально гладкая поверхность дешёвенького Дьябло через пару турниров покрывалась затяжками. Проблемы возникают и при подборе ткани на сложное рейтинговое платье. Если мне нужны бифлекс, гипюр, органза, сетка, ригелин и косая бейка в один тон, я тоже поеду в специализированный магазин, поскольку не знаю других таких мест, гдк можно купить всё сразу. А бегать по Москве в поисках, себе дороже обойдётся.
    С уважением отношусь к работе мастеров в ателье, когда вижу платье, созданное Художником. Но и рядовые ничем не примечательные платья с нашивками тоже приходится видеть нередко.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Jo Black Посмотреть сообщение

Во-первых,никогда не покупали ткань в таких вот специализированных магазинах,тем более московских-там неоправданно завышенные цены за такое же качество тканей,что в обычных магазинах.Качественный бифлекс,стрейч-атлас и тп можно найти и в обычных российских магазинах,причем необычной красивой цветовой гаммы,порой лицо ткани-ничего особенного,а изнанка-просто сказка Если куда-то выезжали,то старались посещать тканевые магазины,много страз привозили из Дубай...
    Если говорить о способах экономии на материалах - то тут я не вполне согласна, т.к. купить дешевый бифлекс на купальник если фасон такой, что его не видно, еще можно; то постоянно обходиться нетанцевальными тканями или колесить по миру в поисках цен пониже - это в итоге дороже и некачественнее получается.

Я уже не говорю про временнЫе затраты на беготню по магазинам. А время, как говорится - тоже деньги. За это время просто больше заработаешь, чем сэкономишь.
    Лично я выбирала шить в ателье часто еще и потому, что просто не хотелось бегать по магазинам в поисках тканей и материалов, ломать голову "а вдруг не хватит" и т.п. Некогда просто этим заниматься. Да и купить Сваровски в Москве как-то дешевле, чем ехать за камнями, пусть и более дешевыми, в Дубаи. ))))

Вариант заказывать через интернет - на мой взгляд подходит больше для мастеров, которые уже имеют опыт, знают что как выглядит в реальности, как и где лучше заказывать, когда заказ будет доставлен и т.п. Как вот, например, lena.
    А для простого заказчика часто реально дешевле заказать платье в ателье "под ключ", чем для своего одного заказа так "заморачиваться", т.к. в итоге погоня за дешевизной себе дороже получается.

---------- Сообщение добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------

Цитата Сообщение от Иволга Посмотреть сообщение

Белый цвет я куплю в проверенном месте, поскольку были прецеденты, когда после первой стирки белый становился желтоватым
    Вот, точно, тоже был случай, когда дешевый белый бархат покрылся странными разводами - платье просто полежало в шкафу. Платью кранты, одела один раз. Сэкономила, называется.... ))) С тех пор не рискую.
    Последний раз редактировалось poison; 09.07.2012 в 16:37.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Танцующая мама и жена Аватар для Slastena

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Если говорить о способах экономии на материалах - то тут я не вполне согласна, т.к. купить дешевый бифлекс на купальник если фасон такой, что его не видно, еще можно; то постоянно обходиться нетанцевальными тканями или колесить по миру в поисках цен пониже - это в итоге дороже и некачественнее получается
    А тут я не соглашусь, ибо не понимаю такую градацию в тканях как танцевальные и нетанцевальные. Есть качественные, есть некачественные. Есть отвечающие требованиям, есть не очень или не отвечающие. В танцевальных магазинах зачастую переплачиваешь за то, что этот магазин уже отобрал его по критериям, специфичным для СБТ. Не больше и не меньше! :)
    Да это существенно экономит время, но не всегда деньги.И то сомнительно. Сестра шила у известной портнихи, ткани покупала в Зодиаке, типа Крисан или еще что-то крутое, так вот бифлекс поплыл после первой же стирки. Портниха была в шоке, но молодец - сказала ничего не делать и сама потом как-то выводила пятна. Спрашивается и в чем тогда разница?

Я тут для себя открыла один склад тканей - там такие красоты есть, видела как двое портних отбирали ткань на стандарт и латину, куча тканюшек одного цвета и разных фактур.
    Мне вот так апгрейд стандарта обошелся всего в 2000 рублей на пышный подъюбник.
    70 рублей против 120-240 рублей в спец.магазинах за одну и ту же органзу (не шторную) - есть разница, не так ли! ))

Да и купить Сваровски в Москве как-то дешевле, чем ехать за камнями, пусть и более дешевыми, в Дубаи. ))))
    Думается мне, что стразы были куплены по случаю пребывания там в отпуске. )) Специально за ними никто не ездил! :)
    Последний раз редактировалось Slastena; 09.07.2012 в 16:51.
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Профессионал

Рассказывайте, где этот чудо-склад, в котором всё есть.

Да их много где есть! :))) Я вот в этом была. Смотрю цены там сейчас подросли. (( На втором этаже всякие нитки-иголки и прочее для шитья, тоже большой выбор.
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение

ибо не понимаю такую градацию в тканях как танцевальные и нетанцевальные.
    А по мне - так она очевидна, и по цвету и по фактуре. В жизни и на паркете разные требования к этим харктеристикам.
    Даже при хорошей посадке и пропорциях не танцевальная ткань смотрится не комильфо. Конечно, у всех разное восприятие, но для меня это так.
    Естественно, и технические характеристики, и сочетаемость тканей в коллекциях - тоже для танцевального платья важны.

Думается мне, что стразы были куплены по случаю пребывания там в отпуске. )) Специально за ними никто не ездил! :)
    Это понятно, но в том-то и дело, что рассматривать логично как частный случай, подходящий канкретному лицу в конкретной ситуации, чем как стандартную практику. Не всегда есть возможность ездить в поездки в "тканевые туры" перед пошивом каждого костюма и не считать это при учете стоимости костюма.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Профессионал Аватар для Mashutka

А для простого заказчика часто реально дешевле заказать платье в ателье "под ключ", чем для своего одного заказа так "заморачиваться", т.к. в итоге погоня за дешевизной себе дороже получается.
    poison, согласна практически со всем, что вы пишете. Я бы тоже не поехала за стразами в Дубаи ))), сгоняла бы куда-нибудь поближе. Хотя, думаю, Jo Black имел в виду, что покупка тканей и страз осуществлялась во время отпуска, так сказать, полезное с приятным. По поводу же пошива костюмов в ателье Вы рассуждаете (всё правильно: не надо заморачиваться, искать, короче, одни только плюсы) как человек, который может себе это позволить с финансовой точки зрения. Для многих - это просто нереально. Потому что БТ - это не только и не столько костюмы, а всё-таки занятия (индивы, сборы, конкурсы) - на что и уходит основной танцевальный бюджет, что, по-моему, логично. Я наверно смогла бы "потянуть" ателье, но, во-первых, считаю цены в московских ателье нереально завышенными (оно столько не стоит, сколько за это просят), во-вторых, насмотрелась на "произведения" именитых мастеров, на которые, как говорится, лучше глаза бы не глядели (где гарантия, что мне за мои кровные немаленькие деньги не сваяют какой-нибудь ужОс?), ну а в-третьих, я нашла "свою" портниху, сотрудничеством с которой я пока довольна (кстати, она охотно помогает в подборе и покупке тканей, стразов; о всякого рода расходных материалах и фурнитуре я вообще не задумываюсь, так что с этим, как и в ателье у меня нет проблем).
    У каждого свой путь. Ну а кто-то шьет сам, как может, из недорогих тканей. Просто потому, что по-другому нереально.
    Последний раз редактировалось poison; 28.11.2013 в 16:02. Причина: цитата

А по мне - так она очевидна, и по цвету и по фактуре. В жизни и на паркете разные требования к этим харктеристикам.
    Даже при хорошей посадке и пропорциях не танцевальная ткань смотрится не комильфо. Конечно, у всех разное восприятие, но для меня это так.
    Естественно, и технические характеристики, и сочетаемость тканей в коллекциях - тоже для танцевального платья важны.
    А ты можешь четко дать определение танцевальной и нетанцевальной ткани? Потому что я правда не вижу такой технической характеристики как - используется только для танцев - не используется для танцев.
    Не не верю я в то, что на заводе, где выпускают ткани- выпускают шифон для танцев и отдельно шифон для нетанцев! :)))
    Последний раз редактировалось poison; 09.07.2012 в 18:24. Причина: теги

Профессионал Аватар для Politos

За это время просто больше заработаешь, чем сэкономишь.
    Или на транспорт протратишься, он нынче недёшево обходится.
    Стразы в Дубаи - это точно очень "по случаю". Мы вот там никогда не бывали, отдыхаем обычно в Турции, в целях экономии того же бюджета, уже привыкли. Да и старшей там нравилось, потому что есть море двигательных занятий, без которых ей отдых не нравится. Так что проще уж здесь же у форумчан узнать, как через сайты недорогие камни заказывать.
    Мама Политоса.

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Ой, была я в Текстильторге. Извините, но ничего подходящего для себя не нашла. Гипюр-стрейч сопливенький, который после первой стирки ползёт и обвисает ( другого качества там нет, всё перерыла), бифлекс полинял при декатировании в чуть тёплой (!) воде. Хорошо, что платье однотонное, страшно подумать, что случилось бы, если бы шила многоцветное платье и предварительно ткань не мочила. За косой бейкой, нитками и молнией нужного цвета всё равно пришлось в другое место ехать.Сшила одно платье из тамошних тканей и зареклась туда ездить. Органзу там не брала, не знаю какого она качества.
    По опыту, экономия на ткани дешевле костюм не делает. Даже наши тренировочные костюмы, сшитые из качественных материалов, к концу сезона выглядят так, что за ними очередь из желающих купить. Буквально на прошлой неделе продала тренировочный комплект за цену тканей и фурнитуры, потраченных на него, тут же поехала и купила на новый. А самые первые наши треньки, пошитые из бюджетных тканей, купленных в ближайшей галантерее и сами до конца сезона не доносили, выбросили по причине непрезентабельного вида вследствие частых стирок и валяния по рюкзакам. только одно платьице забрали, несмотря на потрёпанный вид, уж очень одноклубнице нравилось.
    Последний раз редактировалось Иволга; 09.07.2012 в 17:27.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права