Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 66

Тема: Стоимость танцевальных костюмов. Цена и качество, как сэкономить?

мама Аватар для lena

А я не вижу связи между качеством ткани и ее ценой. Я покупаю такую ткань, которая подходит к моему дизайну и к требованиям моей танцорки по комфортности. И очень-очень часто это оказывается ткань по цене гораздо ниже, чем предлагают танцевальные фирмы. А еще не покупаю ткани в танцевальных фирмах, потому что они легко узнаваемы ( я не имею ввиду просто лайкру или сетку). Купишь такое дорогущее кружево - красивое, конечно, а потом выходишь на паркет, а в нем половина танцорок - разве что цвета разные... Оно мне надо? зато покопавшись в магазине или интеренете можно нарыть такую фактуру, что будет и эксклюзивно, и приятно телу и еще цена карман не оторвет... И камни тоже... Даже Сваровски можно купить по таким разным ценам в разных местах, что просто оторопь берет...
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Профессионал Аватар для Politos

lena, у нас такие фокусы с заказом по инету - дело рисковое, могут доставить, могут нет, можно потом год концы искать, а хороша ложка к обеду.
    Из последнего: мужу пришла реклама компьютерных курсов английского, первый диск - 99р. Заказал из любопытства, пришло уведомление, когда он никак не мог вырваться на почту в часы её работы. Когда наконец-то дошёл, ему сообщили, что бандероль отправили обратно. После этого с фирмы-продавца позвонили, спросили, почему нет оплаты. Он объяснил, сказали, что всё поняли. И вот уже пол года нас бомбардируют письмами, что он им должен. Последнее - уже почти 1000р, и дело передано коллекторской фирме.
    У нас даже письма с уведомлением о вручении не приносят в квартиру, а тупо кидают уведомление в ящик, даже не проверяя, дома ли хозяева. Зачем? Сами прийдут,получат. Нормально? Так что в нашей стране лучше покупать то, что можешь потрогать руками, не брать, если не нравится, а так, как Вы отправляете обратно ткань, если не устроило качество, у нас сделать практически невозможно... а по интернету не потрогаешь..
    Мама Политоса.

Профессионал Аватар для Алекса

Цитата Сообщение от Jo Black Посмотреть сообщение
    ..никогда не покупали ткань в таких вот специализированных магазинах,тем более московских-там неоправданно завышенные цены за такое же качество тканей,что в обычных магазинах.
    Цитата Сообщение от Slastena Посмотреть сообщение
    ... не понимаю такую градацию в тканях как танцевальные и нетанцевальные. Есть качественные, есть некачественные. Есть отвечающие требованиям, есть не очень или не отвечающие. В танцевальных магазинах зачастую переплачиваешь за то, что этот магазин уже отобрал его по критериям, специфичным для СБТ.
    Цитата Сообщение от Mashutka Посмотреть сообщение
    считаю цены в московских ателье нереально завышенными
    Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    не вижу связи между качеством ткани и ее ценой.
    Сорри, что много цитат, но хотелось подчеркнуть высказывания, с которыми согласна. Про себя могу сказать, что очень люблю магазины тканей, видимо совковая юность сказывается.((( Много шила в юности-молодости на себя, маму, а когда родилась дочь - переключилась на нее, поэтому если захожу без цели, просто посмотреть новинки и вижу ткань, которая очень нравится, обязательно куплю отрез. Это я к тому, что многие просто покупают понравившиеся ткани по случаю, а потом шьют сами или на заказ. В то же время, согласна, что если специально пойти искать ткани для пошива задуманного платья, то по "закону подлости" ничего не найдешь.(( Причем, чем более срочно надо сшить платье, тем больше вероятность, что не найдешь ни расцветку, ни фактуру, ни фурнитуру. В этом плане в специализированном магазине лучше. И еще хочу добавить, если надо сшить срочно, то вряд ли сэкономишь и сошьешь, как задумано.((

Амазонка Аватар для poison

А ты можешь четко дать определение танцевальной и нетанцевальной ткани? Потому что я правда не вижу такой технической характеристики как - используется только для танцев - не используется для танцев. Не не верю я в то, что на заводе, где выпускают ткани- выпускают шифон для танцев и отдельно шифон для нетанцев! :))
    К сожалению, у меня текстильного образования нет, чтобы грамотно объяснить, но на мой взгляд, конечно, разница есть. Танцевальная - призвана хорошо смотреться в танце. Он должна быть достаточно чистых/ярких цветов, желтельно, чтобы были наборы в каждом цвете, должна быть не слишком тяжелая или наоборот, легкая, именно чтобы смотреться в движении, выдерживать спортивные нагрузки в конце концов.
    И вообще, я думаю, что производство тканей для танцев конечно есть, иначе зачем в жизни наборы тканей, ригилен, пайеточная бахрома, боа, вообще лайкра в таких количествах - причем таких цветов, которые даже на праздничных или коктейльных жизненных вариантах будут смотреться просто нелепо. Или например лейсы - в жизни они будут слишком вычурно смотреться.
    Конечно, жизненные ткани - они для жизненных ситуаций, а не для шоу. А на танцы нужны именно шоу-материалы.
    Часто даже очень изысканный или яркий по жизненным меркам материал на паркете будет смотреться плохо.
    Я считаю, бытовой вид материалов для танцевального костюма - это большой минус, перечеркивающий все остальные старания мастера.

Согласна с Иволгой , у меня такие же впечатления от нетанцевальных тканей.

Сообщение от Mashutka

Хотя, думаю, Jo Black имел в виду, что покупка тканей и страз осуществлялась во время отпуска, так сказать, полезное с приятным. По поводу же пошива костюмов в ателье Вы рассуждаете (всё правильно: не надо заморачиваться, искать, короче, одни только плюсы) как человек, который может себе это позволить с финансовой точки зрения. Для многих - это просто нереально.
    С финансовой точки зрения я рассуждаю как человек, который уж сто лет никуда не ездил, поэтому приобретать материалы таким путем возможности не имеет. ))
    Для меня нереально - это рисковать, покупая "кота в мешке" через интернет, ошибиться с количеством материала, ездить куда-то за дешевыми материалами - потому что поездка стоит денег, которых у меня излишка не наблюдается, даже побег по магазинам - это напряг, потому что наряду с работой и тренировками ни сил ни времени просто нет. Вот если это все учитывать - то пошив в ателье и из местных материалов не представляется такой прям безумной тратой.

Потому что БТ - это не только и не столько костюмы, а всё-таки занятия (индивы, сборы, конкурсы) - на что и уходит основной танцевальный бюджет, что, по-моему, логично.
    Логично, но если бы все было так просто: отнес эти сэкономленные 20 000 - 30 000 за занятия - и затанцевал лучше. К сожалению, это не так. Часто и бОльшие суммы платятся за тренировки безрезультатно, а платье - оно материальное и надолго ))).

И в танцах есть разные периоды, есть период вложений в занятия, а есть период пошива костюмов, что тоже немаловажный аспект.
    Я же не призываю шить по 20 платьев в ущерб тренировкам, но периодически возникает реальная необходимость вкладываться и в костюмы. Никуда не денешься.

считаю цены в московских ателье нереально завышенными (оно столько не стоит, сколько за это просят), ...
    С этим абсолютно согласна, особенно в последнее время вообще какой-то беспредел, как мне показалось, творится в этом плане.
    Недавно хотела сшить на тренировку комбенизон простого кроя, на бретельках... - в ателье запросили 8000! (!!!!!!!). Спасибо, потренируюсь в покупных леггинсах. )))))

У каждого свой путь. Ну а кто-то шьет сам, как может, из недорогих тканей. Просто потому, что по-другому нереально.
    Самостоятельный пошив (не говорим сейчас об опытных профессионалах) - особый вопрос, на мой взгляд. Думаю, кроме экономии есть и другие мотивы этого явления. С одной стороны, я с уважением отношусь к этому, все-таки, тоже творчество, труд. С другой - если по-серьезному и без скидок, то качество таких вариантов чаще всего отличается от проф. пошива, как ни крути.
    Последний раз редактировалось poison; 10.07.2012 в 14:29.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Танцующая мама и жена Аватар для Slastena

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    К сожалению, у меня текстильного образования нет, чтобы грамотно объяснить, но на мой взгляд, конечно, разница есть. Танцевальная - призвана хорошо смотреться в танце. Он должна быть достаточно чистых/ярких цветов, желтельно, чтобы были наборы в каждом цвете, должна быть не слишком тяжелая или наоборот, легкая, именно чтобы смотреться в движении, выдерживать спортивные нагрузки в конце концов.
    Часто даже очень изысканный или яркий по жизненным меркам материал на паркете будет смотреться плохо.
    При всем при этом мой стандарт сшит из достаточно тяжелого блеклого атласа, практически не тянущегося. :))) И смотрится вполне себе ничего до сих пор! :) В нем из особых материалов разве что крылья, телесная сетка да стразы.

И вообще, я думаю, что производство тканей для танцев конечно есть, иначе зачем в жизни наборы тканей, ригилен, пайеточная бахрома, боа, вообще лайкра в таких количествах - причем таких цветов, которые даже на праздничных или коктейльных жизненных вариантах будут смотреться просто нелепо. Или например лейсы - в жизни они будут слишком вычурно смотреться.
    Конечно, жизненные ткани - они для жизненных ситуаций, а не для шоу. А на танцы нужны именно шоу-материалы.
    Не одним СБТ жив мир, не так ли. Есть цирки, шоу программы, театры, фигурное катание, худ.гимнастика, концерты, кинофильмы и пр.

Тем не менее интернет пестрит вечерними или коктейльными платьями с пайетками, бахромой, кружевом и пр. самых разнообразных расцветок, от кислотных до умеренной яркости, используя в основе ткани типа бифлекс. Так что я правда уникальности не вижу теперь и особой разницы тоже.

Конечно мне в голову не придет покупать сатин или хлопок для пошива купальника, но я вполне смогу обойтись тканью типа трикотаж, купленной в магазине ткани, рядом с домом, чем ехать в центр в танцевальный магазин. И будет этот трикотаж ровно в два раза дешевле и в носке ничем не хуже. Проверено на себе! :)
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

мама Аватар для lena

Оно может быть и так, только при производстве тканей редко думают о танцах, как потребителе этих тканей... Вот плавание или гимнастика или фигурное катание - это потребители. Очень много прекрасных тканей продается под маркой "swimming lycra" - как вы понимаете эти ткани при соприкосновении с водой не деформируются, не плывут, не линяют и сохраняют первоначальную элластичность... Есть еще совершенно шикарные "спортивные сетки" - которые имеют микроструктуру дышащую, комфортную и при этом очень элластичную... Ну и так далее. О танцах производители не думали ни одной минуты. А вот о спорте думали. Поэтому полезнее искать качественные и интересные ткани по спортивным фирмам, а не по танцевальным... Конечно про бытовые ткани речь не идет. у них действительно и фактура и цвета не совсем те, что нужны в танцах. Но и привязываться к танцевальной индустрии не всегда полезно. Как уже многие отмечали, цены в танцевальных магазинах ненормально завышены.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Профессионал Аватар для Анета

Вставлю свои пять копеек. За 9 лет работы в танцевальном магазине приходилось встречаться с разными тканями. Бифлекс на основу заменить конечно можно с анлийского на корейский, хотя к телу приятнее первый. И органзу можно подешевле найти. Но пару раз на сатине съэкономили по просьбе клиента неудачно. Криссан не мнется и в движении играет не так как дешевый. Да и жоржет совсем не сравним в носке с шифоном. И костюмы сшитые из качественных материалов на профессиональных машинках продать гораздо легче. Хорошая альтернатива Криссану итальянские ткани, цена ниже в половину, а качество на уровне. И еще хочу заступиться за магазины, аренду, комуслуги и зарплату сотрудникам никто не отменял. Кто хочет найти все искомое в одном месте, платит за качество, комфорт и экономию времени. Товарный запас в танцевальном магазине исчисляется десятками тысяч наименований, плюс модельный цветовой фактурный и размерный ряд, так что бизнес этот далеко не прибыльный. Тем кто хочет заработать побольше, проще продавать узкоспециализированные товары.
    Чтобы дойти до цели нужно прежде всего идти!

Амазонка Аватар для poison

При всем при этом мой стандарт сшит из достаточно тяжелого блеклого атласа, практически не тянущегося. :))) И смотрится вполне себе ничего до сих пор! :) В нем из особых материалов разве что крылья, телесная сетка да стразы.
    Я же не говорила, что танцевальные ткани не могут быть светлыми, пастельными или перламутровыми. Могут, сколько угодно. Блеклый и светлый - это не одно и то же.
    Если танцевальное платье выглядит блекло - это уже нехорошо. Цвет моих стандартов - в любом освещении смотрится хорошо, для чего я, собственно, и стараюсь тщательно выбирать материалы.
    А сильный стретч и не нужен, особенно для юбки. Наоборот, нужен умеренный, насколько я понимаю.

Тем не менее интернет пестрит вечерними или коктейльными платьями с пайетками, бахромой, кружевом и пр. самых разнообразных расцветок, от кислотных до умеренной яркости, используя в основе ткани типа бифлекс. Так что я правда уникальности не вижу теперь и особой разницы тоже.
    Некоторые ткани могут подходить и для того и для другого, но дешевых безвкусных вечерних нарядов тоже достаточно. Так что я допускаю, что одни и те же дешевые ткани можно встретить и в Эсте и в виде вечернего платья на рынке или интернет-магазине.
    Но вот такой цвет, как на одном из моих стандартов - я вообще в жизни не представляю )))))) Это был бы кошмааар. А в танцах - самое оно. Ткань из криссановских коллекций.

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    Поэтому полезнее искать качественные и интересные ткани по спортивным фирмам, а не по танцевальным...
    Насчет возможности использования материалов для других видов спорта и шоу - согласна, почему нет.
    Но тоже надо смотреть, что подходит, а что нет. Эта вот свимминг лайкра - супер,
    а голографическая ткань - мне категорически не нравится в БТ.
    Последний раз редактировалось poison; 09.07.2012 в 20:42.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Профессионал Аватар для Mashutka

Самостоятельный пошив (не говорим сейчас об опытных профессионалах) - отдельный вопрос, на мой взгляд. Думаю, кроме экономии есть и другие мотивы этого явления. С одной стороны, я с уважением отношусь к этому, все-таки, тоже творчество, труд. С другой стороны - конечно, если по-серьезному и без скидок, то качество таких вариантов чаще всего отличается от проф. пошива, как ни крути.
    И я с большим уважением отношусь к шьющим танцевальным мамочкам (и танцоркам). Хотя тоже понимаю насчет качества большинства таких костюмов (но не всех!!!). Желаю всем-всем добиться в этом нелегком деле больших успехов: чтобы ваши платья не слишком обременяли ваш бюджет, но выглядели при этом роскошно!

А вот ткани, действительно, лучше (удобнее), подбирать в специализированных магазинах. Хотя и тут можно и нужно ориентироваться: в Москве очень большой (и очень часто ничем не неоправданный!) разброс цен.

Профессионал

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Специальные спортивные ткани в некоторых случаях незаменимы и для танцев тоже. Шила дочке тренировочное боди из спортивной микрофибры (недешёвая, 550 руб. за метр), пожалела, что взяла мало. Теперь найти такую не могу. Ткань-мечта: тянется, дышит, впитывает влагу, легко стирается, быстро сохнет, не деформируется. А на зиму шила боди-водолазку из термоткани для фигуристов ( в зале было холодно). Тренироваться было одно удовольствие, тепло, удобно. И смотрелась дочь очень выигрышно на фоне одноклубниц в мешковатых толстых кофтах.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права