Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 66

Тема: Стоимость танцевальных костюмов. Цена и качество, как сэкономить?

Юниор - II

Я заказываю ткани из Англии, камни - из Чехии или Америки (нашла устраивающий меня интернет-магазин), а шью сама (с переменным успехом, но чем дальше - тем лучше). Поскольку танцы для меня - просто хобби, то шитье получается дополнительным приятным творческим моментом.

Юниор - II

а мне бы очень хотелосъ вообще отдельную тему создать, но боюсь что меня перенесут сюда или куда то ещё так и так. хотелось бы видеть фото платьев которые имели минимальные финансовые затраты но максимальный эффект (в плане наличия вкуса). Можно вообще не знакомые вам платья выставлять если вы можете их себестоимость с работой предположить....

Ну кому не лень

было бы очень интересно! спасибо

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Vikulja Посмотреть сообщение

а мне бы очень хотелосъ вообще отдельную тему создать, но боюсь что меня перенесут сюда или куда то ещё так и так. хотелось бы видеть фото платьев которые имели минимальные финансовые затраты но максимальный эффект (в плане наличия вкуса). Можно вообще не знакомые вам платья выставлять если вы можете их себестоимость с работой предположить....
    Я думаю, примеры будет вполне уместно приводить в рамках данной темы.
    Наверно, такого типа платья могут быть вполне недорогими, особено, если не делать зоны с расклейкой на платье, а обойтись только пайетками и аксессуарами.
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Юниор - II

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Я думаю, примеры будет вполне уместно приводить в рамках данной темы.
    Наверно, такого типа платья могут быть вполне недорогими, особено, если не делать зоны с расклейкой на платье, а обойтись только пайетками и аксессуарами.
    платье красивое, но думаю всё равно будет сложно, мне кажется не все швеи возьмутся за за эти пайетки, а те кто возьмутся могут закатить цену. А во вторых с ними по моему надо обладать особенно безупречным вкусом. Хотелось бы что то из более стандартных вариантов материала увидеть, и заодно и цену в евро на вскидку... ато я совсем не разбираюсь
    спасибо

Кстати недавно смотрела объявления по платьям, и не очень понятно, одно платье было вот как мне понравилось без камней, без верёвок и вообще без ничего, вот просто материал ну конечно какой то танцевальный, но очень со вкусом, но почему то стоит около 180 евро... за такие деньги можно латину купить с гораздо большим количеством материала и даже всю в камнях, поэтому не понятно, берут деньги за дизайн что-ли или это действительно столько стоит? И сколько ж они тогда за новое заплатили....

если найду фотку выставлю потом...

а ну да и я тока одно такое платье нашла, остальные все в камнях или ещё в чём то...
    Последний раз редактировалось Vikulja; 24.07.2012 в 15:46.

Кстати недавно смотрела объявления по платьям, и не очень понятно, одно платье было вот как мне понравилось без камней, без верёвок и вообще без ничего, вот просто материал ну конечно какой то танцевальный, но очень со вкусом, но почему то стоит около 180 евро...
    По-моему, нормальная цена, если материал и пошив качественные и платье в хорошем состоянии, плюс нужно смотреть на объем работы - какие декоративные элементы там есть, регилен, оборки, сложный крой, сложная в обработке ткань - все это тоже удорожает изделие.

мама Аватар для lena

но почему то стоит около 180 евро... за такие деньги можно латину купить с гораздо большим количеством материала и даже всю в камнях, поэтому не понятно, берут деньги за дизайн что-ли или это действительно столько стоит?
    А Вы считаете 180 евро дорого? Тогда я беру назад все свои слова про дешевые платья и про то, как можно удешевить... Я считаю, что 200-250 евро - это минимальная цена качественного платья, да и то при продаже, а не при пошиве. И наличие-отсутствие камней мало влияет на цену в моем понимании. Камни - элемент дизайна, так же как перья, лейсы, шнуры, паетки и стеклярус. Мое мнение - стоимость платья определяется дизайном и качеством посадки-пошива, а не только стоимостью элементов и материалов.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Юниор - II

Цитата Сообщение от lena Посмотреть сообщение
    А Вы считаете 180 евро дорого? Тогда я беру назад все свои слова про дешевые платья и про то, как можно удешевить... Я считаю, что 200-250 евро - это минимальная цена качественного платья, да и то при продаже, а не при пошиве. И наличие-отсутствие камней мало влияет на цену в моем понимании. Камни - элемент дизайна, так же как перья, лейсы, шнуры, паетки и стеклярус. Мое мнение - стоимость платья определяется дизайном и качеством посадки-пошива, а не только стоимостью элементов и материалов.
    Ну если танцевать в А классе или скажем в хотябы начиная от при чемп, не знаю какой это в России Ц класс... так тогда конечно 180 дёшево (для ланиты, а для стандарта там наверно начиная от 800), там уже платья должны быть шикарные. Я же танцую в Е-Д классе где люди вообще иногда в тренировочной форме танцуют, поэтому угрохать такие деньги и выйти на поле как павлин при этом если ещё и не блеснуть техникой то будет просто не уместные понты. К тому же я не знаю как люди из богатых семей относятся к деньгам, но вот моя знакомая делает эскизы сама, потом ей обычная партниха вообще не связанная с танцами и танцевальными салонами, сшивает его за 50-70 евро (и латину и стандарт), ну и камни девочка сама расклеивает. Плюс материал скажем ну максимум 60 евриков на латину это даже слишком много. Так вот если без камней в моём понимании платье и должно стоить 120... Причём платья у неё все отличные, на мой вкус, может на ваш конечно и нет, не буду спорить. Фото нет. Но вот подержанное такое тогда ещё дешевле должно стоить без камней Ну 100-80 евриков.

А вот кстати нашла то что имею ввиду, но оно и стоит 130 евро.
    Последний раз редактировалось poison; 28.11.2013 в 14:50.

мама Аватар для lena

Вот хотелось бы ещё если у вас есть что то наподобе фотки :)
    Все мои фотографии - в моих альбомах. Можете посмотреть. Тут нужно различать 2 пункта - себестоимость платья по материалам и его цена. Я могу при пошиве латинского платья уложиться в 40 евро. При этом ткань будет стоить 10 евро и камни - 40( 40 гросс китайских камней). Могу добавить пришивные камни еще на 20 евро( это от 15-ти до 30 камней Сваровски в зависимости от размера). То есть мне платье обойдется в 60 евро. Но продавать его я буду минимум за 250( а скорее всего за 400). Потому что я именно так ценю свою работу и свой дизайн( материал - это только средство воплощения дизайна в жизнь). Если платье будет висеть в продаже досстаточно долго и безрезультатно - я, как Вы понимаете, могу снизить цену вплоть до себестоимости. Но такое обычно не происходит. Есть платья, которые я просто не люблю. Не прикипела к ним душой, пока делала. такое платье я тоже могу продать дешевле , чем любимое. А кому-то оно очень даже придется по вкусу.
    А могу по желанию заказчика купить ткани и камни на 400-500 евро. Вот тогда и стоимость такого платья зашкалит за 1000 евро.
    Последний раз редактировалось lena; 25.07.2012 в 13:34.
    Valentino Rossi - the best foreverrr!!!

Юниор - II

Спасибо теперь понятно, значит надо начинать шить самой... Платья у вас шикарные, но я в своём классе бы такие постеснялась одеть пока что, слишком красиво так сказать, не по чину. Вот мне бы что то совсем простое, вообще без блеска, если у кого всё же будут фоты скидывайте, на подобие того что я приложила в прошлом сообщении.

спасибо!

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events

Я же танцую в Е-Д классе где люди вообще иногда в тренировочной форме танцуют, поэтому угрохать такие деньги и выйти на поле как павлин при этом если ещё и не блеснуть техникой то будет просто не уместные понты. К тому же я не знаю как люди из богатых семей относятся к деньгам, но вот моя знакомая делает эскизы сама, потом ей обычная партниха вообще не связанная с танцами и танцевальными салонами, сшивает его за 50-70 евро (и латину и стандарт),
    о соответствии костюмов уровню танцевания (перемещено)

Да, бывает, что в начальных классах танцуют в тренировочном, это нормально - презентабльное тренировочное платье может стоить 50-70 евро.
    Однако, если шить конкурсное платье - то конечно хочется что-то бОльшее, чем тренировочное, но оно и стоит подороже.
    В свете остальных затрат на танцы, я бы вообще не назвала сумму в 180 евро словом "угрохать". По-моему, очень даже бюджетненько.

Если вас устраивает качество пошива там, где вам могут предложить платье по желаемой вами цене - то в чем проблема? Заказывайте там.

Я считаю, что эконом-вариант пошива платья на латину - это примерно 500 евро. Соответственно, для платья такого качества недолго б/у, в хорошем состоянии - 180-250 вообще очень неплохая цена.

Я против накручивания цен, но считаю, что мастер за хорошую работу должен и получать соответственно. И хорошие материалы бесплатно тоже никто не подарит.
    Последний раз редактировалось poison; 25.07.2012 в 15:19.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права