Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Техника медленного вальса

Заучилась Аватар для Алиса

Question Техника медленного вальса

Слышала, что в медленном вальсе самая большая скорость должна быть в нижней точке. Не подскажете, как этого достичь? А то, если шаги идут на 1-2-3, а не чаще, получается как-то вяло
    Последний раз редактировалось Алиса; 18.12.2005 в 14:49.

Любитель Аватар для dimonets

хм. сложно описать. Это как будто если представить шарик катится с горки и внизу у него будет максимальная скорость а вверху минимальная за счет ускорения (в вальсе - за счет свинга) - это как бы маятник. Можно конечно обратиться терминам и попробовать объяснить это через них, но Я бы сказал так - надо перед шагом собрать всю энергию и с ее помощью шагнуть первый шаг далеко вперед и быстро (за счет того что шаг большой скорость будет большая но в музыку успеешь) и затем второй шаг посредством этой же энергии также шагнуть высоко и вверх. При приставке ноги на третьем шаге энергия и скорость как бы угасают но на самом деле они собираются для начала следующего шага (на собирание требуется какое-то время - даже выполняется небольшой ховер - но исключительно за счет свинга - просто погасить динамику движения и энергию резко - просто невозможно) и тогда для следующего шага остается мало времени - и он выполняется с максимальной скоростью и большой длиной но замечу - все это должно быть за счет свинга корпуса и свинга движения и ни в коем случае не должно выполняться не в музыку или рывками! Тебе нужно понять просто принцип свинга и тогда все получится - сразу этого добиться невозможно.

Юниор - II

объяснять бесполезно!
    спросите тренера про ритм вальса
    самый длинный счет "2"

dimonets, спасибо большое! Я, кажется, начинаю понимать:) Сейчас, к сожалению, на занятиях Рождественские каникулы, но потом обязательно попробуем. А ты не знаешь, где такие вещи можно почитать? Вопросов много, хочется многое улучшить...

PS: а мы, оказывается, земляки :) Я тоже из Харькова, хоть и живу в Германии. Ты не подскажешь, где можно в Харькове танцевальные клубы найти (не диско)? Вот думаю съездить домой, хотелось бы посмотреть, как это у нас происходит, хорошо провести время

Молодежь

Цитата Сообщение от dimonets
    , но Я бы сказал так - надо перед шагом собрать всю энергию и с ее помощью шагнуть первый шаг далеко вперед и быстро (за счет того что шаг большой скорость будет большая но в музыку успеешь) и затем второй шаг посредством этой же энергии также шагнуть высоко и вверх..
    :scare: как она по твоему потом танцевать будет?

Cool Если критика - то только конструктивная!

Цитата Сообщение от leo
    :scare: как она по твоему потом танцевать будет?
    Ну не знаю, мне это объяснение помогло! А можешь объяснить лучше - вперед, буду только рада :)

Молодежь

лучшн сходи на урок к профессиональному тренеру он и покажет, и расскажет, и станцует с тобой.
    могу сказать одно: из объяснения, которое ты получила может создаться впечатление, что размер 1 самый большой в МВ. это точно не так. ф усли говорить о свинге, то и вообще о размере думать не надо... (IMHO)
    и особенно меня позабавила фраза "за счет того , что шаг будет большой скорость будет большая...", вот вопрос только скорость чего?
    скорость прихода на ногу?(нет конечно-ведь растояние-то большое)
    скорость тела, что скорее всего имелось в виду?(думаю тоже нет, т.к. скорость будет больше там где меньше расстояни шага)
    сходи на урок точно говорю, а то запутают тебя земляки.
    Последний раз редактировалось leo; 17.12.2005 в 22:59.

Молодежь

Цитата Сообщение от leo
    лучшн сходи на урок к профессиональному тренеру он и покажет, и расскажет, и станцует с тобой.

сходи на урок точно говорю, а то запутают тебя земляки.
    Полностью присоединяюсь к вышесказанному.
    Еще одна ремарка. Народ, поаккуратнее бы с музыкальными терминами, а то используете один, а подразумевается другой. Например, ТЕМП - это скорость исполнения музыкального произведения - количество тактов в минуту, и как тут понимать "Слышала, что в медленном вальсе самый быстрый ТЕМП должен быть в нижней точке..." наверное тут речь идет о скорости тела, а не музыки? Далее - "спросите тренера про ритм вальса
    самый длинный счет "2", ритм и счет - не одно и то же. Ритм- периодическое распределение длительностей, в МВ ритм равномерный 1-2-3 с акцентом на 1-й удар, а вот РИТМИЧЕСКАЯ интерпретация позволяет варьировать длительность СЧЕТА в пределах одного такта (в данном случае удлинение счета 2 за счет укороченного счета 3). Именно ритмическая интерпретация позволяет создавать динамичный танец .

По умолчанию Еще раз о критике

Цитата Сообщение от jinny
    Полностью присоединяюсь к вышесказанному.
    Еще одна ремарка. Народ, поаккуратнее бы с музыкальными терминами, а то используете один, а подразумевается другой. Например, ТЕМП - это скорость исполнения музыкального произведения - количество тактов в минуту, и как тут понимать "Слышала, что в медленном вальсе самый быстрый ТЕМП должен быть в нижней точке..." наверное тут речь идет о скорости тела, а не музыки? Далее - "спросите тренера про ритм вальса
    самый длинный счет "2", ритм и счет - не одно и то же. Ритм- периодическое распределение длительностей, в МВ ритм равномерный 1-2-3 с акцентом на 1-й удар, а вот РИТМИЧЕСКАЯ интерпретация позволяет варьировать длительность СЧЕТА в пределах одного такта (в данном случае удлинение счета 2 за счет укороченного счета 3). Именно ритмическая интерпретация позволяет создавать динамичный танец .
    1. Признаю, откорректировала :)

2. Насчет тренера - понятно, что индивидуальные занятия приносят больше. Но была бы возможность заниматься с тренером - я бы не спрашивала, как что делать здесь.

3. Товарищи, дамы и господа! Данный раздел форума называется "Техника исполнения: Обсуждение вопросов, связанных с техникой исполнения бального танца, хореографии, шагов, динамики." Я задала вопрос - мне ответили. Да, мы использовали неправильные термины, спасибо, что нас поправили. Но зачем нужен этот форум, если ответами будет критика типа "Вы все не так объясняете, это вообще нельзя так просто объяснить, пойдите к тренеру"? Еще раз, за содержательную критику спасибо, в том числе за корректировку терминов. Но тем не менее, ответ dimontesa мне помог! А ведь если так всех отвечающих на вопросы критиковать, они и отвечать перестанут. Поэтому еще раз огромное спасибо за ответ на мой вопрос, а остальным: пожалуйста, дававйте выражаться помягче!

Любитель

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Попробуйте считать так "31,2,31...". Может и получите высокую скорость в нижней точке.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права