Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 84

Тема: Танец и темперамент

Gizma
    Guest

Цитата Сообщение от Saigish
    Интересно, насколько характер латиноамериканских танцев может быть близок людям -флегматикам...
    Интересно, почему не возникает аналогичного вопроса о холериках и Стандарте???

Одна нога здесь, другая.. Аватар для Кацо

Действительно, чистые типажи, скорее, исключение. Для многих характерны смешанные психотипы. Сужу по себе: мало того, что я интроверт, так еще и "преобладающий меланхолик" (гремучая смесь :D )
    тем не менее по характеру мне ближе именно латина, и с выражением характера танца вроде справляюсь. Главное - это настрой!
    Как утомляет симулировать нормальность!

Заполярная Аппенинка &MBA Аватар для Guapissima

Цитата Сообщение от Gizma
    Интересно, почему не возникает аналогичного вопроса о холериках и Стандарте???
    Сразу вспоминается Казмирчук ;) (не знаю его лично, но по танцу создает впечатление явного холерика!)

Профессионал Аватар для oslik

как вы сказали, "танец в крови", БЫВАЕТ У РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ И ЭТОМУ ТАНЦУ НАПЛЕВАТЬ ФЛЕГМАТИК ВЫ ИЛИ ПОМЕСЬ ХАНУРИКА С ПИНГВИНИКОМ :D

Как говорит мудрый С.Г. Попов "танцуйте и будьте счастливы" и не третьте ваше время на пустые размышления. СНГ :tease:
    Все женщины ангелы, но когда им обрезают крылья, приходиться летать на метле

Молодёжь Аватар для Умка

А мне кажется, что вопрос тут должен ставиться не о темпераменте. Ведь он решает только, насколько яркими будут эмоции и какая будет у них направленность. Например, холерик танцует агрессивно, а флегматик - менее ярко, но тем не менее может показать все "нужные" эмоции для каждого танца (и почувствовать тоже).
    Я думаю, здесь нужно танцоров делить не на флегматиков, сангвиников, холериков и меланхоликов, а на интравертов и экстравертов. Интраверт все держит в себе, и какие бы эмоции не испытывал, на лице это не отражается. Вот в группе Hobbik'a, скорее, занимается интраверт, а не флегматик. Интраверту очень трудно изобразить на лице даже те эмоции, которые он испытывает, а уж если и не испытывает - тогда совсем
    У экстраверта - все снаружи, у него никаких проблем с выражением эмоций нет.
    Вот. А темперамент тут ни при чем (ИМХО).
    Тогда надо рассматривать вообще всю структуру личности (характер, способности, направленность, мотивы поведения, волевые характеристики...)...

достигаю просветления Аватар для Kairy

Я лично махровый холерик и не сказала бы, что это сильно мне помогает в латине. По крайней мере на данном этапе. Действительно, первое, что у меня полезло-резкозть движений (прёт наружу желание чего-то-там-танцем-выразить), а она пригодится пожалуй только в B классе не раньше, а пока приводит зачастую к тому, что я 'не справляюсь с управлением' и падаю. В стандарте холерический темперамент кстати не мешает, наоборот-флегматичное танго на танго похоже не будет.
    Не иди по течению. Не иди против течения. Иди туда, куда тебе надо

Профессионал Аватар для DJ Kukstyler

Talking

Как вы считаете, может ли флегматик стать хорошим латинистом?
    Или это ему заведомо не суждено?

Поделитесь, пожалуйста, опытом, у кого есть соображения на этот счет.
    Ну тут зависит от того каков сам человек!Бывают люди свиду флегманитики,но внутри они совсем не такие,просто они пока не нашли в чем вырозить свой темперамент!В таком случае если танцы смогут открыть эту дверцу чтоб его темперамент вышел наружу,то да.Но если человек внутренне флегматичный,такое тоже бывает,тогда пожалуй нет...

:hi:

Ювенал

не надо забывать, что бальные танцы - это пара. У меня дочь тихая, эмоций от нее добиться очень трудно, а партнер - рубаха парень. Дочь больше любит стандарт, партнер - латину. А вместе хорошо смотрится и то и другое (латина иногда просто супер. Партнер своим темпераментом заражает и мою соню, и если это получается- то финалы наши) А главное что бы пара гармонично смотрелась, была техничной и было желание танцевать и побеждать. Еще мы заметили, что эмоциональное состояние наших детей зависит от времени проведения турнира - ранее утро - и дети спят на паркете. Вторая половина дня и они ураган.
    Последний раз редактировалось мэри пи; 30.12.2005 в 01:51.

Юниор - II

Нина,
    Правильно ли я поняла по Вашему посту, что нет непосредственной зависимости танца от темперамента, и что каждый случай глубоко индивидуален? Если это так, то такая версия меня очень устраивает:) .
    В моем вопросе нет подтекста, моей целью не было кого-либо оправдывать или обрекать. Поводом для вопроса, конечно, послужило собственное танцевание, но хотелось узнать в общем, есть ли в человеке что-то такое, что заведомо ограничивает его возможности и «усложняет жизнь», и может ли это быть, например, темперамент.
    Не знаю, стоит ли рассматривать конкретно мой случай, я ушла из конкурсного танцевания больше года назад, по интернету проблему досконально изучить и решить не удастся, да и после прочтения сообщений на форуме многое прояснилось.
    Может, стоит добавить, что флегматиком меня считали учителя в школе и некоторые знакомые, правда все они не имеют непосредственного отношения к психологии. А наиболее неприятный осадок остался в душе от мнения бывшего патрнера, который не скрывал, что танцевать со мной латину для него –наказание. Палку он, конечно, перегнул, но избавиться от ощущения собственной неполноценности, или несостоятельности, пусть в глазах только одного человека, трудно. Понимаю, что один голос в данном случае не может быть решающим, но он был последним, и это как раз неприятно. Пришлось на собственном опыте ощутить, что важно не только то когда уйти, но еще и как уйти.
    В любом случае спасибо, Нина, за Ваш комментарий. Желаю Вам удачи и всяческих успехов в карьере тренера и психолога.
    Спасибо и всем высказавшимся, ваше мнение для меня очень интересно и важно! Всем удачи в Новом году! И хорошего настроения!
    Кстати, вы заметили, Гизма перекрасилась!:) Что-то в ней есть от холерика:) : то ли экстравагантный стиль, то ли постоянное стремление к переменам. А может быть это ее скрытая любовь к стандарту...:)
    Гизма, привет твоей Детишке от вечноголодной псевдопольки! ( рискую нарваться на комментарий, что скорее от псевдолатинистки).
    Всем удачного дня!
    Последний раз редактировалось Saigish; 30.12.2005 в 12:16.

Gizma
    Guest

По умолчанию 2Saigish:

Имидж-студия ARTE-CREO
    на всех крупных турнирах по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (926) 521-99-33

www.arte-creo.com/events
    Кстати, вы заметили, Гизма перекрасилась! :) Что-то в ней есть от холерика :)
    Я не перекрасилась - это от холода. Зима, однако. ;)
    А вообще-то, у нас вся семья - холерики. Причем потомственные. :))) И скажу я вам, ни черта это не помогает танцевать Ла. :( Мозги мешают. Тоже потомственные. ;)
    P.S: Спасибо за привет! Приезжай - накормим. ;)))

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права