Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Психологическая работа с начинающими детьми.

Молодежь

LX, значит, мы в правильном направлении по поводу смены клуба и тренера? Партнера мы менять не собираемся, переходить будем вместе.... дети дружат помимо танцев, в паре неплохое взаимопонимание, наверное, неразумно было бы это рушить?

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Цитата Сообщение от Kim17
    Дети сначала в большинстве своем любят танцы! и если их настраивать только на результат, они перестанут их любить! Это лично мое мнение, но мне кажется, что настраивать детей нужно не только на то, чтобы обязательно быть первым. У них пропадает искренность и желание именно танцевать, остается только желание побеждать и слишком большое разочарование (порой выражающееся очень агрессивно) если этой победы нет. А вот создать ребенку комфортное ощущение себя в танце (при проигрыше тоже!) должны и родители и тренеры! Если требовать только результата - ребенок в редком случае будет любить танцы. Это касается только детей, т.к. более взрослые танцоры уже сами ставят себе цели!
    Нина, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу перехода в нашей ситуации.... действительно ли это может помочь?
    абсолютно согласна!

Молодежь

Очень приятно, что мое мнение совпало с вашим, Нина!
    А что вы скажете по поводу смены клуба и тренера нашей парой? я писала про нашу ситуацию выше.... хочется знать мнение человека с большим опытом, чтобы принимать окончательное решение.

Молодежь

Форумчане, может быть, еще кто-то выскажется? чем больше мнений - тем лучше! все же когда-то были начинающими детьми, вспомните, пожалуйста, свои ощущения тогда, помогите нашим деткам вырасти до вашего уровня!

Молодежь Аватар для МуммиМама

Kim17, почему бы нет? Что вы теряете в случае смены клуба? Если ребёнок готов к переменам, да ещё и вместе с партнёром, что очень ценно - стоит попробовать, мне кажется! Потому что длительный застой всё равно потребует своего разрешения, начнутся "разброд и шатание".
    А снижение внимания тренера может быть от того, что ему больше нечего дать ученикам? Может, ему интереснее всего работать с ничинающими?

Молодежь Аватар для МуммиМама

Нина, всё-таки тренировки и турниры - очень разные вещи. Наши дети на тренировки ходят с удовольствием, и интересом, и не "халявят" - короче, настрой самый тот что надо. А вот турниры!
    Похоже, турниры им теперь не скоро светят, потому что на внутриклубниках они уже "знают свой шесток" и зажимаются по-чёрному, а на городские дети выходят по результатам внутриклубного... Замкнутый круг!
    С тенером я говорила, что они теряются от того, что конкурс для них - такое редкое, из ряда вон выходящее событие! Что сняв с конкурса, он им показал, что совсем в них не верит - не удивительно, что у детей опустились руки! Выслушал, покивал. Всё.

Шкалят датчики! Аватар для Практически

тренер Муммимамы - какой-то не тренер, советую вам его поменять, либо выспросить его тактику, что он вообще собирается делать...

Kim17, очень редко такое бывает, что тренеру больше НЕЧЕГО дать НАЧИНАЮЩЕМУ ученику, если онпросто не заинтересован в успехе ваших ребят, переходите, это не страшно)))

Цитата Сообщение от Kim17
    Очень приятно, что мое мнение совпало с вашим, Нина!
    А что вы скажете по поводу смены клуба и тренера нашей парой? я писала про нашу ситуацию выше.... хочется знать мнение человека с большим опытом, чтобы принимать окончательное решение.
    сначала поговорите с тренером открыто про ваши пожелания заниматься с другими тренерами. если нет - то вам уже ничто не помешает уйти.

Цитата Сообщение от МуммиМама
    Нина, всё-таки тренировки и турниры - очень разные вещи. Наши дети на тренировки ходят с удовольствием, и интересом, и не "халявят" - короче, настрой самый тот что надо. А вот турниры!
    Похоже, турниры им теперь не скоро светят, потому что на внутриклубниках они уже "знают свой шесток" и зажимаются по-чёрному, а на городские дети выходят по результатам внутриклубного... Замкнутый круг!
    С тенером я говорила, что они теряются от того, что конкурс для них - такое редкое, из ряда вон выходящее событие! Что сняв с конкурса, он им показал, что совсем в них не верит - не удивительно, что у детей опустились руки! Выслушал, покивал. Всё.
    ну вот! тогда раз они на тренировки ходят с удовольствием и не халявят, их нужно научить опираться психологически не на мнение тренера и его оддержку, на на свои навыки. натренированные, ведь показывают они на турнире не то, что тренер сказал, а то, что они сами натренировали

Молодежь

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    спасибо всем за советы! будем действовать!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права