Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Психологическая работа с начинающими детьми.

Молодежь Аватар для tvoy angel

А у нас проблема с партнершей. Девочке 7 лет, танцами занимается 3 года, но на серьезные конкурсы начали выезжать только в этом году. Она очень серьезно относиться к поражениям. Начинаются истерики и, как следствие, вообще полный отказ ездить на турниры. Хотя танцевать нравиться, девочка очень способная, ну в общем все данные для дальнейшего успешного танцевания. Ее мама начинает винить тренера, в том, что дети плохо подготовлены, хотя я лично так не считаю. Я не хочу спешить изучать сложные фигуры и т.д., пускай получше закрепят основное. Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу. Спасибо

Молодежь

По-моему, мама партнерши неправа. Ребенка тренировать нужно не только физически, но и морально тоже, т.е. она должна уметь проигрывать! А как же потом, при переходе в след класс? Истерики? Это естественно, сегодня ты последний, завтра - первый, а так девочку нельзя настраивать... Всегда быть первым не получится, поражение должно восприниматься как стимул, а не как повод для слез!

Молодежь Аватар для tvoy angel

Вот и я о том же:о)) Мой сын относиться к этому более спокойно, хотя иногда кажется, что чересчур, расстраиваится, но быстро отходит и начинает Аленку свою уговаривать, что все победы еще впереди

Молодежь Аватар для CjkysirF

Я своим деткам обычно говорю после проигрыша - проиграли? Что будем делать? - и жду ответа - Еще тренироваться:) Практически никто не ревет, хотя расстраиваются, конечно. Зато после турниров тренируются с утроенным рвением.
    Танцуй и будь счастлив!

Молодежь

Наши тоже плакали в два голоса, когда первый раз в финал не прошли. Потом поняли, что победа - дело наживное. Мы почти все турниры стараемся снимать, домой приезжаем, садимся вместе (мы с дочкой и партнер с мамой), просматриваем (бывает не один раз) и разбираем. Что лучше, чем в прошлый раз, а над чем поработать еще нужно. Да и дети уже с опытом, понимают, что чудес не бывает, и к поражениям относятся достаточно спокойно. Обидно, конечно, когда работают они на совесть, а по крестам одно недоразумение..... Несколько раз вообще было ощущение, что им кресты другой пары ставили, настолько все наоборот было!
    Ваши детки тоже почувствуют, что с каждым разом они все увереннее держатся на паркете, каждое движение становится все более четким и красивым! Не унывайте, попробуйте поговорить с мамой девочки, она взрослый человек - должна понять. Ведь вряд ли она хочет психологического дискомфорта для своей дочери.... Всему свое время, а если ждать от малышки только побед - да она вообще танцевать не захочет!

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Цитата Сообщение от tvoy angel
    А у нас проблема с партнершей. Девочке 7 лет, танцами занимается 3 года, но на серьезные конкурсы начали выезжать только в этом году. Она очень серьезно относиться к поражениям. Начинаются истерики и, как следствие, вообще полный отказ ездить на турниры. Хотя танцевать нравиться, девочка очень способная, ну в общем все данные для дальнейшего успешного танцевания. Ее мама начинает винить тренера, в том, что дети плохо подготовлены, хотя я лично так не считаю. Я не хочу спешить изучать сложные фигуры и т.д., пускай получше закрепят основное. Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу. Спасибо
    похоже, что мама ее сильно дрючит за проигрыши или сама очень сильно расстраивается.... дело в маме

Молодежь

Нина, а что делать в таком случае? Если беда с родителями партнера/партнерши? Нас это не коснулось, к счастью, но еще вся жизнь впереди, будут другие партнеры, другие родители.... Как вести себя правильно? Если партнер, допустим, устраивает, а родители - нет? Да и у друзей есть ситуации похожие, подскажите, как объяснить маме/папе, что результат будет не сразу, что нужно заниматься (в т.ч. и индивидуально), а не ждать, что ребенок сам оп! и чемпион?

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Это задача тренеров - объяснять такие вещи. ели родитель начинает говорить об этом другому родителю - это не вызовет в ответ ничего, кроме агрессии, потому что априори родители равны и ни у кторого из них нет прав, знать как лучше. только у тренера. если вы, как родитель, столкнулись с такой проблемой - озвучьте ее: для нас заниматься танцами - это так, а у вас это совсем не так, что будем делать?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права