Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Психологическая работа с начинающими детьми.

Ожидающий кода активации

По умолчанию Психологическая работа с начинающими детьми.

Ув. Нина и другие коллеги, выскажите, пожалуйста, свое мнение на тему настроя начинающих юниоров, ювеналов перед турнирами. Речь идет о детях выходящих на свои первые турниры. А также по поводу психологической работы с теми же детьми после турнира, причем дети, как правило, соревнуются с уже более опытными начинающими (прошу прошения за каламбур). Как предотвратить возможность ухода из танцев детей после первых довольно естественных проигрышей.
    За ранее всем благодарен

Молодежь Аватар для МуммиМама

Хочется добавить - и с родителями! Трудно настроить ребёнка на позитив, когда у самой руки опускаются, а энтузиазм улетучивается. Каждый раз видеть разочарованные, уставшие мордашки! А как они напрягаются, выходя на следующий турнир! Напряжённые плечи, растерянный взляд, никакой лёгкости. И результат не заставляет себя ждать. Замкнутый круг! Как бороться?

Шкалят датчики! Аватар для Практически

было много похожих тем, касаемых любых возрастных групп:
    http://dancesportforum.com/ineoieiae...oeie-8365.html
    http://www.dancesportforum.com/showt...F3%F0%F1%EE%EC
    http://www.dancesportforum.com/showthread.php?t=7099
    http://dancesportforum.com/ineoieiae...-doi-8530.html
    если вам это не совсем подошло... мне кажется надо просто объяснить и родителям и детям, что все проигрывают по началу, что это от недостатка опыта, который со временем прийдет и начнет проявляться надо, чобы не только тренер понимал, что первые проигрыши естественны)))

Молодежь Аватар для CjkysirF

Приведу как пример семью мальчика Вани. Начал заниматься он в прошлом году. По прошествии полугода ( мальчик способный) пошел на городской конкурс по 4 танцам. Благополучно станцевал там все отборочные не в музыку ( страшно же в первый раз!), но призы у нас начинашкам всем дают. С ним на конкурс пришли бабушка, дедушка, мама, папа, и тетя с дядей. Все ему хлопали, поздравляли. После конкурса пошли все в кафе - отметить первое выступление. У ребенка остались эмоции конкурс - праздник. На следующем конкурсе он танцевал уже увереннее, в музыку. Прошел уже в полуфинал. В этом году уже в финале по 4 танцует и в 1/2 по Е классу. Родственники также ходят и радуются за Ваню, вне зависимости от занятого места.Вот вам и психологическая работа, на отлично.
    Танцуй и будь счастлив!

Молодежь Аватар для МуммиМама

Эх, СолнышкА! Можно сказать, ваш Ваня неплохо делает карьеру. Чего ж не порадоваться, когда такой прогресс и так быстро?
    А моё чадо с пятым по счёту партнёром раз за разом на внутриклубниках последнее место занимают, хотя по расстановке сил на тренировках выглядят не худшими. Идёт уже как на каторгу! На городских даже проще, там хоть до полуфинала добираются иногда, и то тренер недоволен, со следующих конкурсов снимает, т.к. рассчитывал, что в финал попадут.
    короче, дети в разочарованиях, мне тоже уже как-то обломно становится столько сил, денег, времени вкладывать в выработку комплексов у дорогого чада. Надеюсь на лучшее, но...

Шкалят датчики! Аватар для Практически

тренера нафиг, в этом деле главное - опыт, потому что даже если техника хорошая, видно, что ребенок скован и ненавидит происходящее... так что возите на все возможные турниры, тогда результат обязательно оправдает все затраченные средства, уверяю вас... спросите любого танцора на этом форуме... в каждом классе сначала пролетаешь, потом начинаешь выигрывать...
    не давайте детям раскисать и не кисните сами
    и кстати, ваш клуб не устраивает турниры?

Молодежь

МуммиМама, у нас, увы, ситуация похожая в плане прогресса. Правда, партнер у нас единственный. А вот с карьерой беда! Начинали дети очень даже - в начинашках были и кубки, и медали.... а потом..... может, у наших детей нет суперталанта, может, нет времени и средств на ежедневные индивидуалки, а может, нам самим просто жаль перегружать детей до черноты под глазами - не знаю. Но факт остается фактом - рост прекратился. И желания особого у детей уже нет. Ощущение, что на нашу пару (и на большинство остальных детских пар в клубе тоже) просто перестали обращать внимание. Связки упростили до невозможности. Детям просто неинтересно это танцевать! Никакой моральной поддержки детей со стороны тренера нет! а только со стороны родителей, мне кажется, это просто невозможно.... думаем клуб поменять, но поможет ли? как быть в такой ситуации?

Юниор - II Аватар для LX

Мне кажется,что в такой ситуации надо что-то обязательно менять:клуб,тренеров,партнёра ,а может всё вместе.Дети как цветочки раскрываются только если чувствуют заботу.В новом клубе другой тренер тоже самое обьяснит ,но другими словами,и может ребёнок лучше поймёт.Я видела детей которые очень менялись перейдя в новый клуб(в лучшую сторону),да так что не верилось ,что это те-же дети.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

......мммммммммммммм..........
    думаю: как бы мне разместить содержание всех моих лекций и книг на эту тему в одном посте....
    в одной фразе - дети не должны думать, что от того, как они выступят зависит, любят их или нет. танцевать нужно с первых дней с удовольствием. обычно на турнирах вылезает все то, что было недоделано на тренировках. мне кажется, что важно сместить акцент - как детей настраивать на тренировку. тогда на турнир они будут настраиваться сами.
    jenya, дети уходят из танцев не из-за проигрышей, а из-за того, что танцы не любят.

Молодежь

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Дети сначала в большинстве своем любят танцы! и если их настраивать только на результат, они перестанут их любить! Это лично мое мнение, но мне кажется, что настраивать детей нужно не только на то, чтобы обязательно быть первым. У них пропадает искренность и желание именно танцевать, остается только желание побеждать и слишком большое разочарование (порой выражающееся очень агрессивно) если этой победы нет. А вот создать ребенку комфортное ощущение себя в танце (при проигрыше тоже!) должны и родители и тренеры! Если требовать только результата - ребенок в редком случае будет любить танцы. Это касается только детей, т.к. более взрослые танцоры уже сами ставят себе цели!
    Нина, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу перехода в нашей ситуации.... действительно ли это может помочь?
    Последний раз редактировалось Kim17; 13.01.2006 в 14:04.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права