Страница 71 из 91 ПерваяПервая ... 41 51 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 907

Тема: Прически для танцев (общие вопросы)

Ожидающий кода активации

У меня вот какой вопрос по поводу прически для девочки. У нас очень густые и длинные волосы, объемный низкий пучок получается не за счет начеса, а за счет густоты волос, но он получается очень тяжелый, фиксируется шпильками не надежно, и если танцевать приходится долго, приходится переделывать после каждого тура. Подскажите пожалуйста, как можно сделать пучок более легким и в то же время аккуратным.
    P.S Высокие прически делать пока не можем, т.к рост партнера чуть ниже партнерши !!! Танцуем Ю-1

Профессионал

Цитата Сообщение от Марсианка Посмотреть сообщение
    У меня вот какой вопрос по поводу прически для девочки. У нас очень густые и длинные волосы, объемный низкий пучок получается не за счет начеса, а за счет густоты волос, но он получается очень тяжелый, фиксируется шпильками не надежно, и если танцевать приходится долго, приходится переделывать после каждого тура. Подскажите пожалуйста, как можно сделать пучок более легким и в то же время аккуратным.
    P.S Высокие прически делать пока не можем, т.к рост партнера чуть ниже партнерши !!! Танцуем Ю-1
    Начешите сильно волосы в хвосте из них уже делайте пучок. Плюсов целых два: 1) пучок станет красивым и ровным, 2) пучок станет суперлегким. Все это под сетку, ясно дело. Минус только один: мыть голову приходится с огромным количеством бальзама
    Последний раз редактировалось lajalka; 10.02.2011 в 15:43.

Профессионал

Чтобы пучок укрепился более надежно, попробуйте делать следующее - собрали волосы в хвост, с помощью резинки, дальше обкалываете хвост невидимками и уже за эти невидимки потом будете загонять шпильки. Так держится гораздо надежнее.

Профессионал Аватар для Politos

Мы свой пучок всегда закрепляем, пропуская шпильки через резинку, держащую хвост. Резинка для этого используется с крючками, затягивается по максимуму. Раньше тоже разваливался. Облегчить пучок можно, отделив несколько прядок и пустив их колечками или волнами, как украшение (если не запрещено по возрасту). А ещё какое-то время я делала пучок "мозги": хвост делится на много прядок, каждая прогеливается и скручивается жгутиком, потом укладывается вокруг основания хвоста, закрепляется шпильками. В результате выходит "кучерявый" пучок. Сетка не одевается.
    Мама Политоса.

Амазонка Аватар для poison

Цитата Сообщение от Politos Посмотреть сообщение

А ещё какое-то время я делала пучок "мозги": хвост делится на много прядок, каждая прогеливается и скручивается жгутиком, потом укладывается вокруг основания хвоста, закрепляется шпильками. В результате выходит "кучерявый" пучок. Сетка не одевается.
    Извиняюсь за легкий оффтоп - зачетное название "мозги". :lol2:
    Мы не можем ждать милостей от природы,
    взять их у нее - наша задача. (И.В.Мичурин)

Цитата Сообщение от poison Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за легкий оффтоп - зачетное название "мозги". :lol2:
    Это наша педагог так окрестила, правда, похоже :)
    Мама Политоса.

Профессионал

Облегчить пучок можно, отделив несколько прядок и пустив их колечками или волнами, как украшение (если не запрещено по возрасту).
    А не найдётся ли у вас случайно фотографий примеров таких украшений из прядок? Нам один-единственный раз прямо на конкурсе наш тренер помогла сделать такое, а я не догадалась тогда сфотографировать, о чём жалею до сих пор. И потом сколько я ни пыталась - не получается у меня сделать такие украшения. То не могу придумать, в какую сторону эти колечки загнуть, чтобы красиво было, то как их поставить..

Крупным планом особо нету... Можно прогеленную прядку укладывать, скручивая кольцами или волнами, стоящими вертикально, а можно укладывать те же колечки или волны прямо по голове. Если потом посадить камушки на клей, получается украшение не хуже готового. Одна фотка есть в реплике 817.
    Мама Политоса.

Профессионал Аватар для Bellka

А ещё какое-то время я делала пучок "мозги": хвост делится на много прядок, каждая прогеливается и скручивается жгутиком, потом укладывается вокруг основания хвоста, закрепляется шпильками. В результате выходит "кучерявый" пучок. Сетка не одевается.
    У нас это называлось "червячки" :) Я подруге такое часто делала - у нее волосы длинные, но не очень густые - выглядело очень эффектно, особенно если внутрь загонять шпильки со стразами.
    Antes de echarte al olvido, necesito respirar

Ожидающий кода активации

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от lajalka Посмотреть сообщение
    Начешите сильно волосы в хвосте из них уже делайте пучок. Плюсов целых два: 1) пучок станет красивым и ровным, 2) пучок станет суперлегким. Все это под сетку, ясно дело. Минус только один: мыть голову приходится с огромным количеством бальзама
    Спасибо. Скажите пожалуйста, а после того как хвост сильно начесан как формировать пучок ??? Надо ли волосы "оборачивать" вокруг хвоста, или формировать шарик в сетке, а затем крепить шпильками??? И еще, как сделать так, чтобы крепление шпильками не было заметно, украшения нам еще нельзя использовать.

Страница 71 из 91 ПерваяПервая ... 41 51 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права