Страница 81 из 91 ПерваяПервая ... 51 61 71 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 907

Тема: Прически для танцев (общие вопросы)

местный эльф Аватар для DЫMka

Ну можно еще бублик из волос использовать, или кулечку готовую, или даже резинку с локонами, если под сетку, а потом лаком и формировать.
    Если ты не будешь танцевать свой собственный танец, то кто его тогда станцует?"
    Габриэла Рот

Профессионал Аватар для Politos

Мы начёс не используем, максимум - сбрызгиваем расправленный пошире хвост лаком перед тем, как скручивать. Когда волосы были короче, использовали шиньон из собственных "завалянных" волос, оборачивали вокруг хвоста, фиксировали шпилькой, а потом уже закрывали сверху свёрнутыми "живыми".
    Мама Политоса.

Молодежь

Для круглого пучка идеально использовать софисту-твисту (кажется так она называется). С этой штукой пучок получается у всех с первого раза и идеально круглый. Раньше они были из тряпочки с проволокой внутри и дыркой, сейчас я нашла из поролона, делать еще легче. Купить можно практически в любом магазине бижутерии.
    Край хвоста просовываете в дырку посередине и фиксируете, если поролоновый просто зажать, если с проволокой, то края перекручиваются. Затем хвост наматываете на софисту, края загибаете друг к другу и все, для обычной жизни уже держиться, для конкурса еще фиксируем шпильками и одеваем сверху сетку.

Молодежь Аватар для imsunnygirl

Цитата Сообщение от sta Посмотреть сообщение
    Просто балдею от идеально кругленьких пучков. Кааааак такой сделать? Чтобы был именно круглый пучок?
    купите специальный бублик, они продаются на турнирах на лотках и в танцевальных магазинах. причем, они бывают разных цветов - под цвет волос и разных фактур и размеров. у нас, например, есть бублики из искусственных волос среднего размера и большие - для одного пучка, а есть маленькие не из иск.волос, а из какого-то материала типа нейлона, точно не знаю - чтобы делать сразу 2 пучка по бокам)))
    бублики из искусственных волос лично мне нравятся больше, т.к. легче на них дочкины волосы крепить: продеваем хвост в бублик, крепим 2-3 крупными шпильками, потом волосы равномерно распределяем по бублику, чтобы искусственные волосы не просвечивали, крепим волосы к бублику невидимками, потом свободные края волос оборачиваем вокруг хвоста с бубликом, закрепляя их мелкими шпильками, все торчащие кончики прекрасно прячутся под бублик, вынимаем невидимки - пучек готов!))) в любом случае сверху одеваем тоненькую сеточку в цвет волос.
    с бубликами не из искусственных волос не так удобно - невидимками к ним волосы прикрепить невозможно(( поэтому приходится подначесывать хвост для его большей объемности, волосы тогда не так сползают с бублика, когда волосы вокруг него закручиваются.

---------- Сообщение добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:17 ----------

Цитата Сообщение от bmx Посмотреть сообщение
    Первую такую резинку купила по наводке своего парикмахера в профессиональном парикмахерском магазине. Сейчас такие в нашем местном танц. магазине продаются и часто на турнирах. Очень удобно, не представляю, как без такой обходиться)))
    мы тоже недавно такие резинки себе купили - ооочень удобно! для надежность цепляю сразу 2 резинки на один хвост

Молодежь

Купила я этот бублик, помучилась с ним и бросила. Скорее всего к нему надо приноровиться, т.к. видела на конкурсах как это ловко получается у других мамочек, но у меня с ним не срослось....либо руки неоттуда растут, либо есть секрет распределения волос на нем....мое мнение он не для новичков, хотя если денег не жалко можно и попробовать.. вдруг это ваше

Молодежь Аватар для imsunnygirl

Цитата Сообщение от CrazyMommy Посмотреть сообщение
    Купила я этот бублик, помучилась с ним и бросила. Скорее всего к нему надо приноровиться, т.к. видела на конкурсах как это ловко получается у других мамочек, но у меня с ним не срослось....либо руки неоттуда растут, либо есть секрет распределения волос на нем....мое мнение он не для новичков, хотя если денег не жалко можно и попробовать.. вдруг это ваше
    прочитайте мой пост чуть выше, может, вам пригодится описание, как я это делаю))

кстати, по цене эти бублики не такие уж и дорогие))) во всяком случае - не разоришься)))

Профессионал Аватар для Синяя гусеница

А я купила такой бублик из поролона на кнопочке. ну то есть не бублик, а колбаску этакую. На него как на софисту уолосы накручиваешь, застегиваешь кнопочку, волосы по нему распределяешь, прикрепляешь всю конструкцию к голове 2-3 шпильками, сеточку цепляешь и вуаля! готово. Но нам волосы для него подстричь надо, а тоочень большая получается гулька. Теперь чередую такую круглую с овальной, сделанной по моему старому рецепту.
    "Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь."

Новичок

Подскажите, пожалуйста! Очень нравится прическа : гладко зачесанные волосы собраны в хвост, потом хвост по прядкам накручивают и каждую колечками(не плоскими, а объемными) крепят вокруг основания хвоста. Пробовала дочке такую делать, накручивала хвост по прядкам на термобигуди, но прядки получились не гладкие, хотя использовала гель перед накруткой. Знакомая из клуба сказала что гладкой пряди без торчащих волосков можно добиться только если прядь смазать гелем, расправить зубной щеткой, потом залачить, высушить феном и накрутить на щипцы-плойку. Но для наших тонких волосиков это смерти подобно, может есть более щадящий способ получить такие гладкие блестящие локоны без торчащих волосинок?

Профессионал Аватар для Politos

Цитата Сообщение от Jul74 Посмотреть сообщение
    Очень нравится прическа : гладко зачесанные волосы собраны в хвост, потом хвост по прядкам накручивают и каждую колечками(не плоскими, а объемными) крепят вокруг основания хвоста.
    Прядки нужно прогеливать полностью, затем от основания зажимаете между средним и указательным пальцем и , как щипцами, проглаживаете прядь, пока не получите плоскую ленточку. А уже эту ленту безо всяких бигудей просто укладываете кольцами, фиксируя у основания каждое кольцо маленькими шпильками (по сути, прядь образует спираль, прихваченную в местах соприкосновения с головой), подсушиваете феном. После того, как уложите все прядки, заливаете лаком. Окончательно сушите феном.
    Последний раз редактировалось Politos; 28.05.2013 в 15:28.
    Мама Политоса.

Новичок

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Политос, спасибо, но я так тоже пробовала- прядка почему-то при скручивании ее в кольцо разделяется на несколько более тонких прядок, а хочется получить именно как вы пишете "гладкую ровную ленту". Когда я озвучила эту проблему своей одноклубнице, она вот и сказала, что на гель слой лака и сразу фен, тогда разделения не будет, а будет такая вот плоская гладкая прядь. Но пальцами ее уже не скрутишь, только щипцами. Она только так делает. Вот я и ищу другой способ, нам такое никак не подходит. Приходится делать более тонкие пряди и их укладывать, но это тогда совсем другая прическа получается.

Страница 81 из 91 ПерваяПервая ... 51 61 71 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права