Страница 1 из 85 1 2 3 4 5 11 21 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 907

Тема: Прически для танцев (общие вопросы)

Комбинированный просмотр

Ожидающий кода активации Аватар для Assata

Цитата Сообщение от Olesya
    Милые партнерши, подскажите что делать...
    Были длинные волосы - прекрасно держались в пучке, сейчас подрезала (сделала длинное каре) и прямо не знаю что делать - никакой пучок естественно не держится, уже не говоря о его внешнем виде. Посмотришь на фотографии у всех большие упругие пучки - неужели у всех длинные волосы?... Поделитесь, кто что делает?
    Искуственный пучек можно очень крепко прицепить даже
    на очен короткую стрижку.Главное чтобы сзади был
    маленький хвостик,а по бокам даже не обезательно.
    Надо етот хвост укладывать очень прочно и сушить
    лаком с феном.А из накладного хвоста сделать пучек
    и плотно обернуть сеточкой и закрепить.

ЗАБАНЕН

Огромное Вам спасибо Assata за столь скорый ответ.
    Можно уточнить:а для чего?

"Надо етот хвост укладывать очень прочно и сушить
    лаком с феном
    ."

что измениться, если просто прочно завязать хвост?

"Надо етот хвост укладывать очень прочно и сушить
    лаком с феном
    ."

что измениться, если просто прочно завязать хвост?[/quote]

Просто когда укладываешь нормально гелем и лаком
    и остовляешь само сушиться,то сохнет медленнее,а
    лучше сначала затянуть хвост гелем в резинку.Потом
    брызгать лаком сушить феном и подчесывать мелкой расческой.
    Потом снять и еще раз завязать резинку.Чтобы было без
    "петухов".Ето мой проверенный способ,будет очень прочно
    и гладко.А потом еще лаком для блеска.Надеюсь что
    я все понятно написала.....Попробуй .. ;)
    Последний раз редактировалось Assata; 26.10.2004 в 16:45.

Особенно надо укладывать прочно,если короткие
    волосы,а то как отвалится.....и будет стыдно....

Профессионал Аватар для Каролина

По умолчанию Причёски (Обсуждения, вопросы)

Народ, как быть? У меня очень длинные, густые, пышные и вьющиеся волосы. Не удается из них создать жизнеспособную прическу на конкурс создать! Как быть? Как сделать, чтоб не развалилось? Пока что я сцепляю их на ст крабом сзади, но все равно выбиваются после пары танцев, а на ла оставляю высокий хвост, хотя и он норовит сползти с макушки вниз. Лаки, гели и проч. помогают, но мало. В чем секрет? Как замотать волосы так, чтоб держалось? Пучок разваливается тут же, да к тому же хочется индивидуальности стиля. Посоветуйте!

Молодежь Аватар для Kisa

Мне очень трудно сделать пучок, т.к. волосы густые, длинные и прямые! Мама собирает мне волосы в хвост (несколько раз, пока не получится более0менее гладко), потом берет небольшую прядку, закручивает её "вокруг своей оси". Эта прядь как бы укладывается, она сама ложится,закрепляется шпильками (лучше всего маленькими, но они не везде продаются) Так делается со всем хвостом. Ну естесственно каждая прядь загеливается и залачивается. Сетку одевать не надо.Получается очень красиво, я ещё ни у кого не видела подобного. Родители неоднократно отмечали красоту прически.
    Есть ещё вариант: в Lady Collection продаются сетки на пучки, на них есть крабики. Делаете пучок, можно даже сильно не стараться, главное чтоб держалось. А сверху сетку, под ней не видно что там с пучком творится. И закрепить обязательно шпильками. Ну и там куча геля, лака, воска...

Юниор - II

в Lady Collection продаются сетки на пучки, на них есть крабики
    что такое "крабики"?

спасибо!

Молодежь

У меня тоже, волосы ниже пояса уже отросли, сильно пушаться (хоть и не особо вьются) и все разной длинны, поэтому проблемы тоже есть. :)
    Так как танцую стандарт, а партнер особенно настаивал на прическе "ракушка", да и мне самой очень хотелось ее научиться делать, поэтому научилась. Спереди у меня еще и челка, так что укладываю еще и челку в прическу, как будто ее нет.
    Берется челка и еще волосы, который дальше растут, но не отстриженые, все это прочесывается с гелем и спереди укладывается. Прядка жгутиком заворачивается. Вместе с этим надо все волосы зачесать с гелем назад. Прядь фигурно укладываем и прикрепляем заколкой-защелкой у того места, где будет вверху заканчиваться ракушка. Потом начинается самое сложное, верчение волос в ракушку. Волосы с боков зачесываются с гелем назад, ровно и аккуратно, волосы закруиваются хвостом в жгут в одну сторону и вверх. При этом можно забрать прядку челку внутрь ракушки, можно ее оставить и отдельно закреплять. Потом остаток длинного хвоста петлей наравляется вниз. Прихватывается ракушка шпильками и чтоб петля не сильно вылезала. Получается классическая ракушка, но так как волосы длинные снизу торчит остаток волос, их задача запихнуть внутрь. :) Это самое сложное. Птому что ракушка специально закреплена слабо, несколькими шпильками, чтоб можно было туда хвост запихнуть, шпильки переколоть, но и конструкцию не нарушать. Остаток хвоста запихивается внутрь, снизу на нет закрепляем шпильками.Ракушка своей массой волос должна быть вверху, у шеи долна сходить на нет и не быть массивной снизу. Волосы с боков можно еще немного отчесать с гелем, но аккуратно, потому что они при манипулировании раделяются на прядки и иногда видны внутренности ракушки, т.е. беспорядчно сложеные волосы, а этого нам не нужно, поэтому приводим прическу в порядок.
    Потом все это заливается много- много лаком. Особенно саму ракушку, чтоб она хорошо держалась, и если несколько шпилек и посмеет вылететь, чтоб она держалась сама. Проливает раком и тут же сушим феном. Это укрепляет прическу. Место, где ракушка закрепляется шпильками я закрываю каким-нибудь специальным украшением к платью.
    Все что я написала, это собственный опыт, что я делаю сама, одними своими руками с раннего утра, даже теперь получается с первой попытки все закрутить. По-началу бывало несколько раз переделывала, то лежит плохо, то волосы не засовываются правильно, то закреплено, чувствсвую, плохо.
    Да! Очень важно, чтоб вы чувствовали, что зареплено хорошо. Т.е. волосы натянуты, шпильки хорошо вошли, не шатаются, болтаются в прическе. Иначе, как не заливай, может заспадаться.
    И еще, лучше всего это делать на НЕ чистые, только что вымытые волосы.

достигаю просветления Аватар для Kairy

А как правильно применять всякие-там-гели-и-лаки? Волосы от них просто 'встают коробом' (лак или пенка) и 'прилизываются' ещё труднее. Лучше всего получалось сначала 'прилизать', завязать хвост, сделеать из него пучёк, для надёжности закрепив избыточным количеством шпилек и запихав под сеточку, а то, что осталось сверху 'прилизать' ещё раз с помощью пенки, но все равно эта красота начинала через некоторое время лохматиться-там где должно быть гладко выбивались волосы.
    Не иди по течению. Не иди против течения. Иди туда, куда тебе надо

Страница 1 из 85 1 2 3 4 5 11 21 31 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права