Страница 73 из 104 ПерваяПервая ... 43 53 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 93 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 1040

Тема: Хочу начать танцевать (Всем новичкам в эту тему)

Ювенал

Насчёт тренера это Вы хорошо подметили. Недавно пришла на занятия в другой клуб. у них группа второгодников, которые заканчивают второй год, из самбы танцуют две фигуры (основной ход и виск), и то неправильно. Правда, преподаватель их заявил, что к концу третьего года они будут танцевать правильно ( не прыгать, а плоско). Дурдом -ромашка. Хотя, учитывая, что половину занятия тренер тратит на то, что отчитывает тех, кто по какой-то причине отсутствовал на предыдущем, хотя в этой группе все уже взрослые, то есть те, которые учатся, работают, а часто и то и другое, а ещё унижает людей. Мне, наверное, надо было создать заголовок "Ненавижу своего тренера!". С моей стороны нехорошо, конечно, он уже в возрасте, но уж больно непонятный мне чел. Я понимаю, если бы он готовил спортсменов, или хотя бы людей, которые выезжали на конкурсы, но в этот клуб, так называемый, все ходят чисто для себя и такое некорректное поведение как-то даже неуместно. В один прекрасный момент я психанула и ушла. и правильно сделала. Это когда он сказал, что у всех движение получилось вполне прилично, даже у меня. Вся группа:"Ах!", а он как нив чём не бывало добавил: "Ну я тебе все карты раскрыл, теперь ты либо уйдёшь, либо научишься танцевать. И у тебя есть выбор - сгореть от стыда и не появляться, либо начать скрупулёзно заниматься"... Ну и как вы считаете - это нормально? в других клубах с Гораздо более сильными преподавателями, меня всегда ставили в первую линию, да и хореографическая подготовка и пластика у меня есть, в отличие от наидеревяннейших людей в его группе. Что касается темы этого форума, то конкретно из своего опыта исходя, могу сказать, что, если у вас хореографической базы или серьёзного занятия спортом не имеется, то добиться результата хоть какого-то в БТ очень сложно. я таких людей не встречала. Хотя даже хор. подготовка и спорт ничего не гарантируют. если человек деревянный от природы, а даже в хореографических коллективах мне такие попадались, то ничего с этим не поделаешь. все известные мне бальники, которые поздно начали и имеют класс от С и выше были либо спортсменами, либо танцорами других направлений. Хотя знаю одного мальчика, который до этого никогда танцами не занимался, но как будто создан для них: и движения схватывает моментально, и пластика есть, и музыку слышит охренительно. Но такое очччень редко бывает.

Рыжая Белка Аватар для Miss White

Цитата Сообщение от Лула Посмотреть сообщение
    Что касается темы этого форума, то конкретно из своего опыта исходя, могу сказать, что, если у вас хореографической базы или серьёзного занятия спортом не имеется, то добиться результата хоть какого-то в БТ очень сложно. я таких людей не встречала.
    А я встречала. Все еще очень сильно зависит от тренера и от упорства ученика. ИМХО, до Б класса вполне реально дойти тем, кто начал после 20 и не имеет сильной спортивной или хореографической подготовки, было бы желание, возможности и хоть какие-то способности.
    Пользователь добавил:
    Недавно пришла на занятия в другой клуб. у них группа второгодников, которые заканчивают второй год, из самбы танцуют две фигуры (основной ход и виск), и то неправильно. Правда, преподаватель их заявил, что к концу третьего года они будут танцевать правильно ( не прыгать, а плоско). Дурдом -ромашка.
    Хотя, учитывая, что половину занятия тренер тратит на то, что отчитывает тех, кто по какой-то причине отсутствовал на предыдущем, хотя в этой группе все уже взрослые, то есть те, которые учатся, работают, а часто и то и другое, а ещё унижает людей.
    Это когда он сказал, что у всех движение получилось вполне прилично, даже у меня. Вся группа:"Ах!", а он как нив чём не бывало добавил: "Ну я тебе все карты раскрыл, теперь ты либо уйдёшь, либо научишься танцевать. И у тебя есть выбор - сгореть от стыда и не появляться, либо начать скрупулёзно заниматься"...
    Непонятно, как Вас вообще занесло к такому горе-тренеру, да еще и в группу, где все занимаются несерьезно. Желаю Вам найти действительно профессионального тренера, с которым достигните результатов!

Ювенал

К этому горе-тренеру меня занесло по той простой причине, что ушёл мой партнёр, а у этого преподавателя единственный клуб, где партнёров больше, чем партнёрш. Я в своей жизни перепробовала несколько танцевальных направлений, но БТ, особенно латина - то, от чего реально получаю удовольствие.Сейчас хожу только на латину к очень хорошему тренеру, постоянного партнёра нет, ну и Бог с ним. Не возвращаться же мне обратно в тот клуб... Бррр...я полагаю, там никто не занимается серьёзно, потому что с таким преподаванием это невозможно. В своё время этого тренера когда-то была конкурсная группа, но потом они все разбежались по другим клубам и их можно понять. Просто кто-то ради интереса сходил на занятие в другой клуб и позвал всех за собой - и все пошли. а сам этот преподаватель когда-то очень давно закончил свою танцевальную карьеру, защитив класс С. Вы не представляете, что я слышала в свой адрес, за короткий промежуток занятия у этого преподавателя: вот ты пришла с опытом, такая деловая и партнёра тебе получше... а я вообще пребываю в шоке: и это я слышу от неё...Да если придёт партнёр, который даже танцует на твоём уровне, то и он, наверняка, захочет подождать, пока кто-нибудь получше объявится. - Разве я требовала для себя хорошего партнёра?
    -Нет, но у тебя это на лице написано.
    Дурдом. Про других он, правда, тоже говорил. но как он, правда, пояснял, что это у него методика такая, чтобы люди скрупулёзно занимались. Я не знаю, может это и нормально, но конкретно для меня точно не приемлемо. Я сейчас заканчиваю ВУЗ, собираюсь перебираться в Москву. Не могли бы подсказать какой-нибудь хороший клуб, где упор делается на латину и даются семинары по другим танцевальным направлениям: классика, джаз, стретчинг и т.п. И вообще, можно ли соревноваться и нарабатывать очки только по латине? К стандарту я вообще равнодушна, так уж получилось...

а сам этот преподаватель когда-то очень давно закончил свою танцевальную карьеру, защитив класс С.
    Н-да... Вы вовремя ноги унесли, ничему хорошему Вас такой товарищ не научит.

Ювенал

А насчёт хорошего клуба подскажите?

Вам в соответствующую ветку - "Ищу хороший клуб..."

Непрофессионал Аватар для Max_dance9

Недавно пришла на занятия в другой клуб. у них группа второгодников, которые заканчивают второй год, из самбы танцуют две фигуры (основной ход и виск), и то неправильно. Правда, преподаватель их заявил, что к концу третьего года они будут танцевать правильно ( не прыгать, а плоско).
    ИМХО, "подпрыгивание" в самбе возникает из-за неразвитых мышц брюшного пресса - нечему воспринимать усилия от работы ног. Регулярные тренировки и ОФП решают эту проблему. Так что если в этом клубе занимаются хобби пару раз в неделю (причем это их единственная физическая нагрузка), то на счет конца третьего года тренер прав.
    Нет скользкого паркета - есть плохой баланс

Ювенал

Не знаю. Я помню, когда в другом клубе мы только начинали самбу это, правда, очень давно было, у меня, да и не только у меня практически сразу получилось "не прыгать", а выполнять шаги практически также, как делал тренер. Преподаватель же в клубе, о котором я писала даже не объяснял то, что в основе самбы "пружинка" - работа брюшных мышц, которую в его клубе никто не делает. И вам не кажется, что две фигуры за два года с неправильной техникой - это перебор даже для хоббиков?

местный эльф Аватар для DЫMka

Лула, перебор-не перебор это уж каждый сам решает, если ходят туда люди-значит им этого достаточно, всем по потребностям. А эта тема для тех кто ищет клуб, или может что-то посоветовать посетить, ну или наоборот, посоветовать не посещать тот или иной клуб. А начинать сейчас пережевывать тему того, что за два года основной ход и виски правильно станцевать не могут- так это пожалуй в раздел техникии. Дорогие мои, уж извините, что прервала, но давайте все же писать по теме, а то прочитаешь три листа, а полезной информации с гулькин клюв.
    Если ты не будешь танцевать свой собственный танец, то кто его тогда станцует?"
    Габриэла Рот

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от DЫMka Посмотреть сообщение
    А эта тема для тех кто ищет клуб, или может что-то посоветовать посетить, ну или наоборот, посоветовать не посещать тот или иной клуб. А начинать сейчас пережевывать тему того, что за два года основной ход и виски правильно станцевать не могут- так это пожалуй в раздел техникии.
    Эээээ.... Я что-то пропустила? Тема про то, в какой клуб лучше ходить - в соседней ветке.

Страница 73 из 104 ПерваяПервая ... 43 53 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 93 103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права