Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 60

Тема: Две половинки - единый танец..

Максим
    Guest

В фигурном катании ставят две оценки.....за технику и артистизм. Хочешь-не хочешь, а там на одной технике не выедешь!

Ожидающий кода активации Аватар для djvibach

Frosya Цитата:
    Сообщение от djvibach
    А что делать, Frosya? Танцевать-то охота!!!

Танцуйте! И будьте счастливы (с).
    Вывод: Все танцоры - психи!
    Frosya, что за фигня??? ВЫВОДЫ может делать только Профессор Пупкин, состоящий из 2 танцевальных половинок в едином танце!!!!!!!!!!!! (Это чтоб в тему было )) ). И Вывод у тебя лажовый - как могут все танцоры быть психами??? В Спорте Психов Нет!!! Есть только Фанаты!!!

Вывод: Танцы на льду - часть нашего Золота на Олимпиаде! У нас Психов нет!!! У нас Есть Герои!!!

P.S. А если хочешь писать Выводы, Будь моей Ученицей и станешь Доцентом!!! (Ну а место Профессора, ты сама понимаешь, что занято...)!!!

С Уважением, Профессор Правовых Наук ЁКЛМН.Я. Пупкин.

Максим
    Guest

Очень хотел бы испытать это единение сам. В танго так много об этом говорят и пишут. Но пока, я - совсем новичок и, к сожалению, голова забита больше техникой...:flood:

Танцовщица фламенко. :) Аватар для Natalie

Цитата Сообщение от Максим
    Очень хотел бы испытать это единение сам. В танго так много об этом говорят и пишут. Но пока, я - совсем новичок и, к сожалению, голова забита больше техникой...:flood:
    Не, народ, имхо, правильно тему одухотвоернности подняли. А то только и слышно: техника, уровень, оценки, лидерство, разборки внутри пары...
    Все-таки танец - это прежде всего для себя и для партнера. И взаимного удовольствия. :) А то будто мир рухнет, если определенное место на конкурсе не займут.

Конечно, правильно, что на начальных этапах голова больше техникой забита, а на дальшейших...еще больше тахникой. :) Однако, как говорит мой тренер начинающим, все равно надо с самого начала стремиться к тому, чтобы и вид был, и удобно было, и харАктерно. А то так привыкаешь "ползать", а потом все это ниоткуда не появляется.

Да, а про "душу" танца все вообще забывают.
    А почему, интересно, наша Хозяйка Медной Горы, гештальт-терапевт Нина, так скептически- пессимистично о "душе танца" отзывается? Ведь раньше она с своих статьях об этих вещах как раз и писала...

Коуч Аватар для Nina Rubstein

не вижу никакого пессимизма в своих словах. я не изменила свою точку зрения :)

Максим
    Guest

Вы знаете, может я и не прав, но мне кажется, что для развития единения в паре не хватате обычных танцевальных вечеринок. Особенно у бальников. В Питере тангерос может 3-4 раза в неделю танцевать в разных танго ресторанчиках и клубах (может и чаще, не знаю). Да можно и просто пойти, под любой "медляк" такое станцевать, что народ просто падает. И знаете, когда танцеушь просто с партнершей, для себя, как это перестраивает отношения в паре! И вообще дает совсем ощущение! Не плохая психлологическая подготовка, между прочим! В Питере, насколько я знаю, к сожалению, это явление эпизодическое и не постоянное! А жаль...очень много людей можно было бы привлечь в танцы, благодаря таким вечерам.

Танцовщица фламенко. :) Аватар для Natalie

Цитата Сообщение от Nina Rubstein
    так обычно и происходит... грустно это
    Ну как же, Нина, а это?

Пользователь добавил:
    Вы знаете, может я и не прав, но мне кажется, что для развития единения в паре не хватате обычных танцевальных вечеринок. Особенно у бальников. А жаль...очень много людей можно было бы привлечь в танцы, благодаря таким вечерам.
    Согласна! Это вообще отдельная большая тема, имхо. Когда уже что-то начинаешь в БТ понимать и уметь, хочется, ессно, хочется именно их танцевать как можно больше и чаще. А ... негде. :( В кафешках ни пространства, ни музыки подходящей, как правило, нет. Да и людей, умеющих их танцевать, и подавно. Остаются одни отмечания праздников в собственном клубе. Но они бывают редко. У нас, например, всего два раза в год - на Старый Новый год и на закрытие сезона (совпадающее с днем рожд. нашего тренера) :)

Не знаю, как в Москве и Питере с этим. Судя по рекламе в И-нете, у вас там что-то такое все-таки есть? По крайней мере, что-то читала о танц. вечеринках хастл. Наверное, и по БТ балы есть? Или нет?
    У нас в Саратове уж точно нет.
    Последний раз редактировалось Natalie; 01.02.2006 в 18:08. Причина: [Автоматическая система Анти-Флуд]

Любитель

Только не кидайтесь шапками...
    Танцуют двое... на двоих одна форма... замкнутая система... если один элемент системы меняет свое ощущение от танца то второй просто не может не поменяться иначе он просто не сможет существовать в этой замкнутой системе... я по себе заметил хоть опыт в танцах у меня не очень большой но все-же если мое внутренне ощущение такое что я ощущаю восторг, полет, движение со вселенной здесь и сейчас и именно в этой фигуре то чаще всего то-же самое чувствует моя партнерша не надо грешить на партнера или партнершу вы получаете всегда то что заслуживаете верне то что сами захотели и то что с психологической точки зрения вам сейчас жизненно необходимо...
    нужен источник проблем ... пожалуста получите....
    нужен источник радости и чуточки счастья вот он нарисовался не сотрешь...

Вспомнилось:
    Один человек как то решил доказать что мудрец глуп...
    поймал бабочку и пошел к мудрецу с такой мыслью
    "Я спрошу что у меня в руке, если угадает что бабочка спрошу живая или мертвая если ответит живая раздавлю если ответит мертвая отпущу..."
    мудрец сказал человеку что у него в руках бабочка а на вопрос живая она или нет он ответил "Все в твоих руках...."

Так вот и ощущение от танца и танец и все жизнь "В твоих руках..."

С уважением Lt
    Глаза у меня добрые, добрые...
    А вот рубашка...
    ...смирительная.

Максим
    Guest

"В кафешках ни пространства, ни музыки подходящей, как правило, нет. Да и людей, умеющих их танцевать, и подавно. Остаются одни отмечания праздников в собственном клубе. Но они бывают редко. "

Ребята, а почему в этих кафешках, на маленьком пространстве нужно танцевать именно то, что вы ВЫУЧИЛИ???!!!!! Это же танец, это импровизация двух людей, слившихся в едином чустве, если не друг к другу, так хотя бы в чустве к танцу!!!!! Как здорово танцевать не заученное, а то, что музыка подсказала твоей душе! И тогда пространство уже не важно!

Молодежь Аватар для Mali

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Ребята, а почему в этих кафешках, на маленьком пространстве нужно танцевать именно то, что вы ВЫУЧИЛИ???!!!!! Это же танец, это импровизация двух людей, слившихся в едином чустве, если не друг к другу, так хотя бы в чустве к танцу!!!!! Как здорово танцевать не заученное, а то, что музыка подсказала твоей душе! И тогда пространство уже не важно!
    Полностью согласна. Профессионализм тем и замечателен, что ты можешь с любым-любой станцевать под любую музыку. К тому же два человека, умеющие танцевать, "слушать" партнера со стороны смотрятся обалденно!!!

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права