Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 60

Тема: Две половинки - единый танец..

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Lt - другой вариант - система размыкается и находит себе другие элементы для целостности.

Максим
    Guest

Цитата Сообщение от Mali
    Полностью согласна. Профессионализм тем и замечателен, что ты можешь с любым-любой станцевать под любую музыку. К тому же два человека, умеющие танцевать, "слушать" партнера со стороны смотрятся обалденно!!!
    Это ведь, наверное, помогает не только "единению" в паре, но и улучшению качества танцевания на соревнованиях?

Ожидающий кода активации Аватар для Malinois

Цитата Сообщение от Максим
    Ребята, а почему в этих кафешках, на маленьком пространстве нужно танцевать именно то, что вы ВЫУЧИЛИ???!!!!! Это же танец, это импровизация двух людей, слившихся в едином чустве, если не друг к другу, так хотя бы в чустве к танцу!!!!! Как здорово танцевать не заученное, а то, что музыка подсказала твоей душе! И тогда пространство уже не важно!
    Мы так делаем, в те редкие вечера, когда нам удается выбраться куда-то, где есть танцпол:) Между прочим, очень многое о себе как о партнере/-ше узнаешь, когда танцуешь импро.

Максим
    Guest

Цитата Сообщение от Malinois
    Мы так делаем, в те редкие вечера, когда нам удается выбраться куда-то, где есть танцпол:) Между прочим, очень многое о себе как о партнере/-ше узнаешь, когда танцуешь импро.
    А почему нет специальных вечеров для бальников? Где можно, вне зависимости от клуба - посидеть, поболтать, непринужденно потанцевать? Когда над тобой не "висит" судейство и оценки?

Хобби

Цитата Сообщение от Максим
    Вы знаете, может я и не прав, но мне кажется, что для развития единения в паре не хватате обычных танцевальных вечеринок. Особенно у бальников. В Питере тангерос может 3-4 раза в неделю танцевать в разных танго ресторанчиках и клубах (может и чаще, не знаю). Да можно и просто пойти, под любой "медляк" такое станцевать, что народ просто падает. И знаете, когда танцеушь просто с партнершей, для себя, как это перестраивает отношения в паре! И вообще дает совсем ощущение! Не плохая психлологическая подготовка, между прочим! В Питере, насколько я знаю, к сожалению, это явление эпизодическое и не постоянное! А жаль...очень много людей можно было бы привлечь в танцы, благодаря таким вечерам.
    В этом плане в Питере мне нравится сальса-вечеринки:)Если попадется классный партнер, да и еще музыка будет соответсвующая, то можно так оторваться...)))))О технике, конечно, тоже думаешь, но тут еще и эмоции захлестывают, и для тебя в данный момент существует только твой партнер и даже не обращаешь внимания на столконовения с другими парами:)))
    Последний раз редактировалось Jil; 02.02.2006 в 11:22.

Ожидающий кода активации Аватар для Malinois

У нас в стране вообще немного странно развиваются СБТ. Пришпоривается спортивное танцевание, а хобби практически нету. Якобы нерентабельно (странно - соседям рентабельно, а нам нет...:treaten: ). Ну а откуда взяться спец. вечеринкам, если спроса нет?

Юниор - II

Цитата Сообщение от Malinois
    У нас в стране вообще немного странно развиваются СБТ. Пришпоривается спортивное танцевание, а хобби практически нету.
    Хобби - это не СБТ. Это хастл, сальса, свинг, что угодно.
    Вон в Москве на аргентинском танго сколько денег заколачивают. А вы говорите нету.

Максим
    Guest

Кстати, многие и не идут в бальные школы - "На соревнования я не хочу, а танцевать мне все это негде..."
    Аргентинское танго сейчас и в Питере начинает круто развиваться, у нас в клубе народ валом валит. Потому что куча мест, где можно просто танцевать. А когда тебе за 35-40, не все хотят в соревнованиях участвовать!

Gizma
    Guest

По умолчанию 2Serge!:

Цитата Сообщение от Serge!
    Хобби - это не СБТ. Это хастл, сальса, свинг, что угодно.
    Уже как-то выясняли: Хобби - это Ballroom Dance, а "хастл, сальса, свинг" - это Social Dance или клубные танцы.
    Цитата Сообщение от Serge!
    Вон в Москве на аргентинском танго сколько денег заколачивают. А вы говорите нету.
    Не-ту! Вам из Латвии русским языком сказали. :))) Ни вечеринок для бальных танцев, ни для сальсы, ни для аргентинского танго. Мы не в Москве.
    Если быть абсолютно точными, то в Риге есть-таки места, где собираются на вечеринки потанцевать сальсерос, тангерос, бальники... Но! Таких мест - по одной штуке для каждой "разновидности". И все - на энтузиазме ма-а-а-аленькой кучки народу ("А три - это куча?" (с) :)) И о них почти никому неизвестно (искать советую с фонариком и лупой :)). И для популяризации всего этого не прикладывается никаких усилий. Содается впечатление, что никому это и не нужно. :(

Максим
    Guest

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Кстати, странно, что никому нет дела. Я уже писал об этом и здесь, и на других форумах.
    Казалось бы - руководителям клуба лишний приток дает дополнительные средства (уж куда они пойдут в данный момент вопрос последний)
    Владельцам таких площадок - опять же материальная выгода
    Самим танцорам - возможность просто отдохнуть в том "стиле" какой им нравится.
    Могу поделиться, как это делают в Питере тангерос. В нашем клубе раз в неделю мы собираемся в ресторанчике, который для нас проводит "тематическую" вечеринку. Куда можем приходить не только мы, но и ребята из других клубов, вообще кто хочет. И такие вечеринки раз в неделю устраивают еще 2-3 клуба, куда можем приходить мы. Раз в месяц мы проводим вечеринку у нас в клубе.
    И народ приходит со всего города.
    Информация о таких вечеринках висит на каждом танго-сайте, кто танцует, эти сайты знают и смотрят расписания.
    В Питере есть куча бальных клубов, почему "на базе" одного не проводить такие вечера?
    Я на вечеринки всегда приглашаю народ, и многие уже пошли заниматься. Потому что видят точку "приложения" тому, чему они научились!

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права