Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 60

Тема: Две половинки - единый танец..

Молодежь Аватар для Mali

Цитата Сообщение от Jil
    В этом плане в Питере мне нравится сальса-вечеринки:)Если попадется классный партнер, да и еще музыка будет соответсвующая, то можно так оторваться...)))))О технике, конечно, тоже думаешь, но тут еще и эмоции захлестывают, и для тебя в данный момент существует только твой партнер и даже не обращаешь внимания на столконовения с другими парами:)))
    У нас в Воронеже пару раз тоже устраивались Latina-Parties, просто нет слов! Так классно танцевали. Жалко, что больше не повторяются такие вечеринки.

Хобби

У нас по сальсе регулярно проводятся вечеринки:каждую неделю несколько в разных клубах:)А бальные действительно потанцевать негде...

Профессионал Аватар для Yolanda

Я живу в Турции, танцевальный уровень здесь не высокий, а Latin Nights устраиваются регулярно, почти каждый день. Каждое заведение 1 день в неделю устраивает вечеринки дла бальников.

...мягкая и пушистая...

Цитата Сообщение от Mali
    У нас в Воронеже пару раз тоже устраивались Latina-Parties, просто нет слов! Так классно танцевали. Жалко, что больше не повторяются такие вечеринки.
    Я что-то не помню у нас в Воронеже Latina-Parties ?!... может просто оттого что я стандарт танцую... не знаю. И если не секрет, то кто Вы? земляки всё-таки.
    ..мы все играем в игры, правил которых никто не знает.

Молодежь Аватар для Mali

Цитата Сообщение от Виджи
    Я что-то не помню у нас в Воронеже Latina-Parties ?!... может просто оттого что я стандарт танцую... не знаю. И если не секрет, то кто Вы? земляки всё-таки.
    Прошлой зимой в одном ночном клубе, подробности личкой!

Молодежь

Я начал заниматься танцами в возрасте, абсолютно несовместимом со спортивной карьерой. Как и многие мои сотоварищи по школе, к которой в конце-концов прибился. Могу сказать, что среди начинающих взрослых счастье, которое так хотела бы испытать Виджи, случается довольно-таки нередко. Читая все эти реплики прихожу к выводу: чем выше класс танцоров, чем серьезнее намерения - тем меньше шансов войти в то, ради чего существует в мире танец. Неожиданное открытие!

Шкалят датчики! Аватар для Практически

Цитата Сообщение от uvp
    ...случается довольно-таки нередко ...тем меньше шансов войти в то, ради чего существует в мире танец. Неожиданное открытие!
    то, ради чего существуют в мире танцы = то, что описала Виджи, или я не правильно поняла?
    а если да, так все-таки единение в паре случается нередко у взрослых, или шансов меньше?

а вообще идея единой циркулирующей любви и энергии в паре (где бы то ни было) - это классно, это надо выносить и за пределы танцев и не только в пары (перечитала я Коэльо имхо :) )

а так согласна с Максимом, и почему нет клубов для бальников? в Дискуссии обсуждалась тема, куда пойти на вечеринку, так там по Москве насребли два с половиной клуба... жалко. Вырасту и открою клуб для бальников :spiteful: :friends:

Профессионал Аватар для Yolanda

Цитата Сообщение от Практически
    то, ради чего существуют в мире танцы = то, что описала Виджи, или я не правильно поняла?
    а если да, так все-таки единение в паре случается нередко у взрослых, или шансов меньше?

а вообще идея единой циркулирующей любви и энергии в паре (где бы то ни было) - это классно, это надо выносить и за пределы танцев и не только в пары (перечитала я Коэльо имхо :) )

а так согласна с Максимом, и почему нет клубов для бальников? в Дискуссии обсуждалась тема, куда пойти на вечеринку, так там по Москве насребли два с половиной клуба... жалко. Вырасту и открою клуб для бальников :spiteful: :friends:
    Отдельный клуб открывать совсем не обязательно, можно договориться с каким-нибудь клубом на определенный день недели и устраивать вечера для бальников.

Амазонка Аватар для poison

Сообщение от uvp
    Могу сказать, что среди начинающих взрослых счастье, которое так хотела бы испытать Виджи, случается довольно-таки нередко.
    Честно говоря, что-то я такого не замечала. По моим наблюдениям начинающие взрослые в основном друг другу мешают, забывают шаги, толкаются и пытаются догнать музыку...
    Какое уж тут единение!

Сообщение от uvp
    Читая все эти реплики прихожу к выводу: чем выше класс танцоров, чем серьезнее намерения - тем меньше шансов войти в то, ради чего существует в мире танец. Неожиданное открытие!
    В корне неверное утверждение!
    Чем выше уровень технического мастерства, тем богаче язык самовыражения, больше шансов достичь гармонии в паре.

И вообще, танец в мире существует вовсе не для того, чтобы отплясывать на дискотеках и вечеринках. - скучный обывательский подход.

И по теме непосредственно:

Когда танцуешь с партнером, то доверяешь ему большую часть своего танца (лично я процентов 70!), пытаешься понять и услышать как ОН слышит музыку, пытаешься стать высокочувствительным сенсором, ловить каждое колебание, продолжить ЕГО движение...

А он так БАЦ! (поперек музыки/грубо дергает/не держит ритм/ему вообще на тебя наплевать...(нужное подчеркнуть))

Представьте себе, какой это стресс. Если плохо представляется - попросите вашего стоматолога не делать анастезию. Ну как?

На моей практике гармония более возможна как раз с технически подготовленными партнерами.

P.S. Довольно часто приходится танцевать партию партнера и ст. и ла, лишний раз убеждаюсь, как много зависит от партнера! И какое это на самом дле интересное занятие, быть партнером, к сожалению, у многих начинающих взрослых мужчин это как-то не получается почувствовать.

Наблюдатель Аватар для Riola

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от poison
    В корне неверное утверждение!
    Чем выше уровень технического мастерства, тем богаче язык самовыражения, больше шансов достичь гармонии в паре.
    Не понимаю, как шансы достичь гармонии зависят от богатства языка самовыражения.
    С первым следствием согласна. А вот достижение гармонии - оно, на мой взгляд, идет из других источников. И если нет того, что гармонизировать - никакие средства не помогут, будь они хоть сколько технически совершенны.
    С уважением
    Риола

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права