Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6
Показано с 51 по 60 из 60

Тема: Две половинки - единый танец..

Амазонка Аватар для poison

Сообщение от Riola
    Не понимаю, как шансы достичь гармонии зависят от богатства языка самовыражения.
    Согласна, здесь я неточно выразилась, попыталась выразить две мысли одной фразой... Уточняю про гармонию:

Я считаю, что гармония не приходит "ниоткуда". Партнеры должны быть нормально технически подготовлены, чтобы логично и музыкально двигаться, уверенно вести, понимать друг друга - это же не какие-то абстрактные понятия, а вполне реальные, основанные на технике исполнения.

В одном из сообщений прозвучало мнение, что чем выше уровень мастерства, тем дальше "танцевальное счастье", что вызвало мое недоумение, так как тут очевидно прямая, а не обратная зависимость.

Сообщение от Riola
    А вот достижение гармонии - оно, на мой взгляд, идет из других источников.
    А позвольте, в свою очередь, поинтересоваться, что это за загадочные источники?

Наблюдатель Аватар для Riola

Цитата Сообщение от poison
    Партнеры должны быть нормально технически подготовлены, чтобы логично и музыкально двигаться, уверенно вести, понимать друг друга - это же не какие-то абстрактные понятия, а вполне реальные, основанные на технике исполнения.
    Да, и тогда у них есть шансы создать гармоничную пару. Но даже при наличии всего этого далеко не факт, что гармония обретется.

А позвольте, в свою очередь, поинтересоваться, что это за загадочные источники?
    Ну, если совсем кратко, - то душа.
    С уважением
    Риола

Молодежь

С интересом проследил дискуссию. Это помогло мне уточнить соображения насчет доступности "танцевального счастья". Конечно, если оставаться в границах собственно танца, какой-то минимальный стартовый уровень необходим. Гармония в паре проблематична, когда партнеры нетвердо знают схему или выпадают из музыки. Но если уже знают и не выпадают - возникает вопрос приоритетов. Остановиться и поискать свое счастье - или бегом дальше, на штурм очередного рубежа, к более сложным схемам и отточенным движениям ? Если бегом, то танцевать просто для удовольствия уже некогда: нужно успевать прожевывать и переваривать то, чего не умел прежде. Так что пока остаюсь в целом при прежнем мнении. Начинающим, но уже немолодым любителям - в отличие от молодежи - бежать некуда. Спортивная карьера для них закрыта, поэтому силы, время и "острие интереса" можно направить куда-то еще. В том числе и на эмоциональный контакт в паре. Аргумент Poison насчет богатства выразительного языка меня озадачил. Ничего пока сказать не могу, нужно подумать и понаблюдать.

Юниор - II Аватар для rusalka

По умолчанию konechno byvajet!

Vot ja tancevala s dvumia mal'chikami--
    s pervym prosto kruzhilas' golova ot
    schast'ja, takije chuvstva--ne peredat'.
    Imenno v tance, pravda i za parketom
    chelovek tioplyi. Ja jego sprosila "
    Pochemu s toboi tak obaldenno
    tancevat'?" On otvetil: "Potomu-chto
    eto ot serdtsa". Vot tak. A so vtorym--
    nu prosto ledianoi prints ili kamennyi
    rytsar'--chort jego znajet. V pervoje
    vremia bylo tiazhelo, chego-to ja
    muchilas', uzhe stala dumat', chto
    vliubilas'. A okazyvajetsa, vot chego
    mne ne hvatajet--emocional'nogo
    tanca. Etot mal'chik tol'ko seichas raz-
    marazhivat'sa nachal. Ja priamo dumala
    uzhe i tancy brosat', nastol'ko tiazhelo
    v psihologicheskom plane.

просты беларускі хлопец Аватар для BYdancer

:offtopic: Русалка! Я не администратор и не модератор, и вообще, это, наверное, не мое дело, но... прочтите, пожалуйста, Правила Форума! :rtfm: Проштрафитесь по приезду Бандита! Ему и так тут через неделю работы невпроворт будет!..
    Устал? Отдохни... Но после этого ты уже никогда не сможешь стать первым!

Танцовщица фламенко. :) Аватар для Natalie

P.S. Довольно часто приходится танцевать партию партнера и ст. и ла, лишний раз убеждаюсь, как много зависит от партнера! И какое это на самом дле интересное занятие, быть партнером, к сожалению, у многих начинающих взрослых мужчин это как-то не получается почувствовать.
    Как-то попробовала в тренировке начинающей группе с начинающей партнершей за партнера что-то потанцевать. Сразу прочувствовала и поняла, что такое "тяжелая" партнерша. И многое другое. :) Иногда действительно полезно периодически бывать в "шкуре" противоположной стороны - сразу чувствуешь и четко осознаешь, что в свое танцевание как партнерше надо добавить. :)

А про гармонию, имхо, тут все вместе нужно: и уже определенный уровень владения своим телом, и эмоциональность, но, имхо, главное - общность целей, взаимное уважение и обоюдное старемление обоих партнеров к этой самой гармонии и чувству друг друга.

Ваятель Нетленок Аватар для GetSet

По умолчанию про парный танец

Смотрю на танец пар топ-уровня у любителей в обеих организациях. Латина. Не понимаю, как можно в данный момент обсуждать танец пары. Партнеры танцуют отдельно от партнерш, партнерши отдельно от партнеров. Самолюбование зашкаливает за все мыслимые и немыслимые пределы.
    Партнеры танцуют примерно так: "Смотрите какой я клевый. Как я крут в ведении. Смотрите, как я партнершу красиво вывел. А теперь - хоп, незаметное движение. Видели, как я ее круто в поддержку завел?"
    Партнерши танцуют примерно так: "А у меня платье новое клевое. А сейчас я вам свои красивые ноги загорелые покажу и подъем красиво вытянутый. Ой, как быстро кручусь, видели? А сейчас, внимание, поддержечка".
    Не цепляет танец латинистов в последнее время. Все гонятся за каким-то супер-пупер техническим оснащением, танцуют исключительно с собой и для себя, забывая, что танцевать надо в первую очередь для партнера.
    Печально, что подобная тенденция, кажется, добралась и до профессионалов. Не понравились мне Кокки с Загоруйченко на ГОКе в последний раз. Они тоже танцевали каждый на своей волне.
    И еще топовые пары (любители) теряют индивидуальность. Все копируют Ватсона, Крикливого или топ-тренеров, у которых занимаются. На Петербургских каникулах я увидела на паркете, по крайней мере, 2 Леры Бушуевой и одну Анну Афоненкову. Неужели лень заниматься поиском своей индивидуальности: найти свой стиль в костюме, в прическе, в подаче танца? Ведь копия всегда хуже оригинала.
    - Дорогой, я поехала на тренировку.
    - Сегодня зал закрыт. И, я думаю, нам надо расстаться...
    - КАК ЗАЛ ЗАКРЫТ??!

Ожидающий кода активации

Цитата Сообщение от Практически Посмотреть сообщение
    а так согласна с Максимом, и почему нет клубов для бальников? в Дискуссии обсуждалась тема, куда пойти на вечеринку, так там по Москве насребли два с половиной клуба... жалко. Вырасту и открою клуб для бальников :spiteful: :friends:
    Клуб для бальников.. Забытое старое..лет 10 назад, если не ошибаюсь..был такой клуб..просуществовал примерно год.. Девушка, которая это организовала, хорошо, если по нулям вышла.. Все очень просто - спортсменам вечеринки посещать просто некогда, у них одни тренировки-турниры.. взрослым хобби в большинстве случаев просто дорого.. входные билеты стоили недешево, потому как аренда места+живая музыка +реклама и все такое.. Короче, у кого деньги есть, тот ходит в Лужники, по всей вероятности, думаю, что там досуг организован за такие то деньги, а у кого с финансами туго, те велкам на Нагорную..
    А что касаемо гармонии в паре, то наверное для этого должна быть все-таки база наработана, а то когда оба партнера на ногах не стоят, какое уж тут единение..))
    Последний раз редактировалось bird; 15.09.2009 в 12:55.

Молодежь

Цитата Сообщение от Виджи Посмотреть сообщение
    Я всегда хочу танцевать- дарить танец партнёру, именно дарить, всей своей душой танцевать для него, чтобы он танцевал всей душой! Только вот есть одно заветное желание, чтобы твой партнёр так же дарил тебе танец, отдавал какую-то часть "танцующей души" твоей душе, твоему танцу, вдохновлял тебя и тебе хотелось ещё ярче, ещё прекраснее танцевать для него, ради него!..
    Так рождается танец, живой, полный чувств, и главное таких чувств, которые им обоим понятны, взаимных...
    Я не говорю о любви, нет. Мне кажется можно так танцевать не испытывая к своему партнёру этого святого чувства;можно просто "не чаять души" в нём, глубоко уважать, ценить, нуждаться в нём, чувствовать родную душу...

У кого-нибудь так когда-нибудь было? А то я всё надеюсь, жду... Чтобы мой партнёр танцевал, танцевал танец, чтобы у него "душа танцевала" , и чтобы у нас вместе получился единый,дышащий ТАНЕЦ.
    У меня что-то похожее не только было, но в основном только оно и было. Не я никогда не ориентировался на спортивные достижения (смешно в моем возрасте) и очень долго искал, тщательно выбарал партнерш.

Молодежь Аватар для Jo Black

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    GetSet
    топовые пары (любители) теряют индивидуальность. Все копируют Ватсона, Крикливого или топ-тренеров, у которых занимаются. На Петербургских каникулах я увидела на паркете, по крайней мере, 2 Леры Бушуевой и одну Анну Афоненкову. Неужели лень заниматься поиском своей индивидуальности: найти свой стиль в костюме, в прическе, в подаче танца? Ведь копия всегда хуже оригинала.
    Чтобы танцевать индивидуальный танец,нужна танцевальная атмосфера,а не дух спортивной борьбы. К сожалению,большинство наших топовых пар-это просто хорошо подготовленные технически партнеры. Где-то на форуме шел разговор о том,что Джоана Ленус совершенно разная на турнире и в шоу номерах,но ее педагоги и хореографы посчитали агрессивный образ Джоан более приемлемый и на данный момент мы имеем вот такой образ чемпионки. Чтобы иметь смелость танцевать как Ватсон нужно быть Ватсоном,а это уже талант,от которого и происходит индивидуальность. Сейчас Зайцев-Аня наша 1ая топовая пара-так поработайте,уважаемые педагоги над этой парой,над индивидуальностью,над образом,над костюмами.И поработают,но не наши,скорее всего.
    Последний раз редактировалось GetSet; 22.03.2012 в 17:37. Причина: цитата!

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права