Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Две половинки - единый танец..

...мягкая и пушистая...

По умолчанию Две половинки - единый танец..

Я всегда хочу танцевать- дарить танец партнёру, именно дарить, всей своей душой танцевать для него, чтобы он танцевал всей душой! Только вот есть одно заветное желание, чтобы твой партнёр так же дарил тебе танец, отдавал какую-то часть "танцующей души" твоей душе, твоему танцу, вдохновлял тебя и тебе хотелось ещё ярче, ещё прекраснее танцевать для него, ради него!..
    Так рождается танец, живой, полный чувств, и главное таких чувств, которые им обоим понятны, взаимных...
    Я не говорю о любви, нет. Мне кажется можно так танцевать не испытывая к своему партнёру этого святого чувства;можно просто "не чаять души" в нём, глубоко уважать, ценить, нуждаться в нём, чувствовать родную душу...

У кого-нибудь так когда-нибудь было? А то я всё надеюсь, жду... Чтобы мой партнёр танцевал, танцевал танец, чтобы у него "душа танцевала" , и чтобы у нас вместе получился единый,дышащий ТАНЕЦ.

Ожидающий кода активации Аватар для djvibach

Прибрежная волна мне так напоминает
    Те волны из волос, спадавшие до плеч,
    Которые тебя в Мадонну превращали...
    И я терял покой от тех минутных встреч...

Вывод: Хороший танец - как стих, как чистый ручей, в котором сливаются две души в этой огромной Вселенной...

С Уважением, профессор Романтических наук Э.Я. Пупкин.

...мягкая и пушистая...

Спасибо, ты очень точно сказал, что две души сливаются в единой Вселенной. Я это понимаю...
    А в практике ты такое встречал?

Ожидающий кода активации Аватар для djvibach

Теория без практики - бесплодна!!!

Всё начинается с Любви!
    Твердят: "В начале было Слово!"
    А я провозглашаю снова:
    "Всё начинается с Любви!"

Всё начинается с Любви!
    И озаренье и работа!
    Глаза цветов, глаза ребёнка!
    Всё начинается с Любви!

Всё начинается с Любви!
    С Любви! Я это точно знаю!
    И даже ненависть - родная
    И вечная сестра Любви!

Весна шепнёт Тебе: "Живи!"
    И Ты от шепота качнёшься
    И выпрямешься, и начнёшься
    Всё начинается с Любви!

Вывод: Наступит Твоя Весна и Ты увидишь, что Это может быть на практике!!!

С Уважением, Доцент Любовных Наук ОБАНА.Я. Пупкин.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Цитата Сообщение от Виджи
    Я всегда хочу танцевать- дарить танец партнёру, именно дарить, всей своей душой танцевать для него, чтобы он танцевал всей душой! Только вот есть одно заветное желание, чтобы твой партнёр так же дарил тебе танец, отдавал какую-то часть "танцующей души" твоей душе, твоему танцу, вдохновлял тебя и тебе хотелось ещё ярче, ещё прекраснее танцевать для него, ради него!..
    Так рождается танец, живой, полный чувств, и главное таких чувств, которые им обоим понятны, взаимных...
    Я не говорю о любви, нет. Мне кажется можно так танцевать не испытывая к своему партнёру этого святого чувства;можно просто "не чаять души" в нём, глубоко уважать, ценить, нуждаться в нём, чувствовать родную душу...

У кого-нибудь так когда-нибудь было? А то я всё надеюсь, жду... Чтобы мой партнёр танцевал, танцевал танец, чтобы у него "душа танцевала" , и чтобы у нас вместе получился единый,дышащий ТАНЕЦ.
    да, так бывает... только это свойственно не всем - так чувствовать и стремиться к этому. и даже если твои намереиния познакомить с этим кого-то черзвычайно светлы, все таки очень жестоко ожидать от других, что они тоже такие же. они другие. не разочаровывай себя и других - не жди, а просто танцуй сама.

Максим
    Guest

Цитата Сообщение от Виджи

Мне кажется, что такое возможно, только не в спортивных танцах - разные цели! Если задача - победить, то танцевать можно и не со своей половиной!

постоянный посетитель Аватар для Frosya

Цитата Сообщение от Максим
    Мне кажется, что такое возможно, только не в спортивных танцах - разные цели! Если задача - победить, то танцевать можно и не со своей половиной!
    Категорически не согласна! Именно таким и должен быть танец, как написала Виджи. В том числе спортивный. Ведь это не только "быстрее, выше, сильнее", но и в первую очередь чувства двух танцующих. Для этого не обязательно испытывать эти самые чувства "за паркетом". Изучайте Станиславского, господа.
    К сожалению, большинство танцоров стремятся только к "спортивности" ("задача - победить"). Но, извините, это уже не танец, а физкультура.
    Все это ИМХО.

Максим
    Guest

Цитата Сообщение от Frosya
    Категорически не согласна! Именно таким и должен быть танец, как написала Виджи. В том числе спортивный. Ведь это не только "быстрее, выше, сильнее", но и в первую очередь чувства двух танцующих. Для этого не обязательно испытывать эти самые чувства "за паркетом". Изучайте Станиславского, господа.
    К сожалению, большинство танцоров стремятся только к "спортивности" ("задача - победить"). Но, извините, это уже не танец, а физкультура.
    Все это ИМХО.
    Я тоже хотел бы видеть бальные танцы, как отражение отношений между мужчиной и женщиной! Безусловно и правильно. И, лично я, ничего против то не имею. Но посмотрите сами - во что превращаются танцы сейчас?

постоянный посетитель Аватар для Frosya

Да, танцевать с чувством трудно. Для этого нужно либо чтобы техника была отточена в совершенстве дабы не обращать на нее внимания, а полностью акцентироваться на своих переживаниях по поводу музыки и партнера, либо просто не обращать внимания на технику (я имею в виду не процесс отработки движений, а именно выступление). Понимаю, что для уха спортсмена это звучит кощунственно. Но иначе получится бездушное двиганье ногами, бедрами, руками (и чем там еще). На выступлении свою технику совершенствовать вы не успеете. А вот за счет эмоционального исполнения можно существенно улучшить свой танец.
    Это опять ИМХО.
    Конечно, вы скажете, что кривой танец не спасут никакие эмоции. Полностью согласна. Я говорю не о крайностях.
    А с другой стороны, ДАЖЕ если танец кривой, но когда танцор вкладывает в него свою душу, он получит огромное удовольствие (хотя бы сам).

Максим
    Guest

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Просто у меня, смотря последние конкурсы и выступления, сложилось впечатление, что мало кто задумывается уже о чуствахи эмоциях танца. Главное - победа на соревнованиях, а эмоции....может спортсмены и правы, танцы-то ведь сейчас называются спортивными.....И в этом тоже есть свои приоритеты и ценность. Вопрос установки, опять же!

Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права