Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 84

Тема: Что вас уводит (увело) из танцев

Молодежь Аватар для Mali

Unhappy

Цитата Сообщение от Nina Rubstein
    в таких случаях помогает погоревать про отсутствие результатов - так всерьез погоревать, как про потерю... и бросить.
    Ох, не знаю. Я понимаю, у людей есть намного более сложные проблемы, а тут я со своей как может показаться ерундой. Но я пока не могу решиться: что мне надо, зачем, чего я хочу добиться... Слишком все запуталось. А может банальная усталость сказывается.

Спасибо за совет, наверно в конечном итоге так и получится.

Максим
    Guest

Немножко из другой танцевальной области, но, мне кажется, по теме.....
    Лично для себя, перестал любить соревнования по бальным, потому и не пошел, наверное, именно в бальные. Долго думал почему, и нашел ответ в одной статье....
    "......как можно измерить Любовь и Ненависть, Страсть и Ревность. Люксы и децибелы, а также метры и секунды здесь не уместны. Несколько лет назад одна моя знакомая, мне сказала, глядя на одну из танцующих девушек, - я знаю, что она танцует неправильно и некрасиво, но я не могу от нее оторваться… Чем такое можно измерить? На мой взгляд ........ важно не как ты тянешь носок, а насколько ты чувствуешь партнера ваш внутренний мир Здесь и Сейчас. Лучшее состояние пары - когда у нее "одно сердце и четыре ноги". Разве Душу можно измерить?...."
    "....Меня печалит, что многие виды танца пошли по пути соревнований.....По-моему, единственная цель таких мероприятий - коммерческая....Цель - быть неповторимой яркой индивидуальностью, абсолютно непохожей на других. А по большому счету, выявить лучшего среди очень разных невозможно. Кому-то нравится красная икра, а кому-то - торт....."
    "...нет лучших и худших. Это наше искренне убеждение.
    Самое важное в танго это музыка и душа танцующих. Не то ни другое невозможно измерить.
    Любой, самый неуклюжий танец может быть прекрасен.
    Любое, самое не техничное движение может быть исполнено музыкально.
    Любая. самая примитивная фигура может быть наполнена душой.
    Этого не оценить и не измерить.
    Потому что радость не нуждается в оценке и измерении. Душа тоже...."

Молодежь Аватар для Mali

Как классно написано! Просто Супер! Задело до глубины души! Спасибо огромное.

Максим
    Guest

Это, к сожалению, не мои слова. Но я с ними согласен полностью!

Заполярная Аппенинка &MBA Аватар для Guapissima

Но нельзя быть слегка беременной, так же нельзя быть слегка честным.
    Нельзя. Но честность - это тоже понятие, которое можно отнести к градациям серого, а не белому и черному. Это только в детстве, играя в песочнице, мы ратовали за 100% честность, что вижу - то пою. Как говорится, "слова нам даны для того, чтобы скрывать свои мысли" ;) Если быть абсолютно честным - получается, на вопрос, затрагивающий корпоративные/коммерческие тайны, надо тоже отвечать все, что знаешь по этому вопросу, как на Судном дне! И пусть тебя самого потом компания засудит :)

Считаю, что быть честным в бизнесе - не значит напрямую нести все, что ты думаешь о коллегах и т.п., а также слепо следовать корпоративным кодексам. Как-то в материалах по модной нынче теме "этичный бизнес" прочитала любопытную мысль, что этичное поведение и этичный выбор решений - такой, за который тебе не будет стыдно, если ты про него расскажешь своей бабушке! Ну или кому-нибудь из любимых и дорогих членов семьи и т.п. Понятно, что гноить рабочих на какой-нибудь ткацкой фабрике в Китае без средств защиты - это неэтично, нарушать всевозможные законы и кидать партнеров - это нечестно. Но за исключением подобного hardcore криминала остается очень много пространства для маневров, вполне честных.

Так что поддержу Весну, честно можно добиться многого, но человек должен быть особенным! Иметь способность, не изменяя себе, пробивать свои взгляды, порой при этом ломая устои, порочные нормы, господствующие в практике, потому что "так всегда было", гнуть свою линию, как говорится, при этом находя нужные и полезные бизнес-контакты. (Как и в танцах, есть же цивилизованная политика и пиар, от которых не только никуда не денешься, но и наоборот, чем лучше разберешься и применишь на благо себе - тем лучше! И нечего сидеть и страдать, что такие мы бедные, никому не нужные, нет у нас политики...)
    "It's not about living forever, Jackie. It's about living forever _with yourself_" (PoTC-3)

Vesna
    Guest

Цитата Сообщение от покер
    Весна!
    Я не спрашивал про твою зарплату(как-то ты мне про нее упомянула,не буду афишировать эту цифру) ,просто поинтересовался сколько ты считаешь можно честно зарабатывать у нас в России на гос службе?
    Эээ..а при чем тут госслужба??
    Всегда считала этот вид занятости..специфическим.
    Даже не хочу об этом рассуджать - это абсолютно чуждая мне территория.

Про зарплату - прикольно, наверняка фигню какую-нибудь сказала :), но проехали, конечно :)

Супер-Модератор

Цитата Сообщение от Guapissima
    Но честность - это тоже понятие, которое можно отнести к градациям серого, а не белому и черному.
    Это вряд-ли.

Цитата Сообщение от Guapissima
    Если быть абсолютно честным - получается, на вопрос, затрагивающий корпоративные/коммерческие тайны, надо тоже отвечать все, что знаешь по этому вопросу, как на Судном дне! И пусть тебя самого потом компания засудит :)
    Это называется глупость, а не честность. Простейший ответ в таком случае (именно простейший ибо есть много вариантов сложнее), отказаться отвечать на вопрос по уважительной причине ответственности перед компанией.

Ребята, только не надо смотреть на мои слова о бизнесе(СБТ тоже бизнес) с точки зрения наемных работников, которые выполняют только кусочек общей работы. Это равнозначно тому, что найти здоровый орган в хронически больном человеке и радостно заорать "а вот здесь он здоров"

Еще раз, если не понятно, сегодняшние правила игры здесь (в том числе и в СБТ) далеки от честных. Хотите играть, придется принять эти правила.

Но хотелось бы чтобы людей это НЕ ПУГАЛО, потому что в наших силах изменить эти правила к лучшему.

Vesna
    Guest

Dancefil,
    во заладил.

Ну назови ХОТЬ ОДНУ систему на этой планете - ПОЛНОСТЬЮ здоровую.
    Жду с нетерпением.

Заметь, я не подчеркиваю - экономическую, социальную, физиологическую - ЛЮБУЮ.

Супер-Модератор

Цитата Сообщение от Vesna
    Dancefil,
    во заладил.

Ну назови ХОТЬ ОДНУ систему на этой планете - ПОЛНОСТЬЮ здоровую.
    Жду с нетерпением.

Заметь, я не подчеркиваю - экономическую, социальную, физиологическую - ЛЮБУЮ.
    ПОЛНОСТЬЮ здоровых нет, это ты и сама знаешь. Есть практически здоровые, скорее здоровые чем больные, дальше продолжишь сама.

Склонен считать айкидо, но не у нас, а в Японии, там соревнований нет, у нас попытались ввести. Там есть система присвоения данов, она что-то портит, но не сильно

Вот еще вспомнил, в Индонезии затерянный мир нашли, он пока здоров, но переспектива плохая, потому как его уже нашли

Ты мне, что хочешь доказать, какая твоя идея?

Vesna
    Guest

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Dancefil
    Ты мне, что хочешь доказать, какая твоя идея?
    Догадайся, блин! :)

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права