Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 84

Тема: Что вас уводит (увело) из танцев

Супер-Модератор

Цитата Сообщение от Vesna
    Догадайся, блин! :)
    Не хочу, захочешь - скажешь. БЛИН.

Танцовщица фламенко. :) Аватар для Natalie

Цитата Сообщение от Mali
    А можно пожаловаться? Я занимаюсь танцами уже несколько лет, некоторое время даже в нескольких клубах, мне это очень нравилось, а сейчас я в тупике: я не знаю, зачем я занимаюсь. Как могут сказать, что все это для себя, но для себя я уже достаточно научилась танцевать, причем не только латина, но другие виды танцев. У меня нет мотивации, особенно, когда я вижу, как танцуют другие, пришедшие в школу намного позже меня. Поэтому меня все чаще стали посещать мысли, а может бросить совсем все. :(

Mali, не совсем понятно, в чем же конкретно проблема?
    Что, хочется танцевать на более высоком уровне, но нет подходящего партнера/денег/времени/сил и т.п.?
    Или Вы сравниваете себя с другими, пришедшими позже, и приходите к каким-то печальным выводам, что они якобы лучше Вас танцуют? Или наоборот якобы хуже? Или иное? Или собственные результаты не устраивают? Хочется лучше?

В общем, имхо, чуть-чуть конкретики и четкости не хватает. :)
    Опять же, ИМХО, звучит так, будто Вы все-таки хотите танцевать (если все же продолжаете, как Вы говорите, по привычке), но будто бы на данный момент не можете достичь чего-то, чего вроде бы хотите, и у вас "руки опускаются". Или я ошибаюсь?

Заполярная Аппенинка &MBA Аватар для Guapissima

Цитата Сообщение от Dancefil
    Ребята, только не надо смотреть на мои слова о бизнесе(СБТ тоже бизнес) с точки зрения наемных работников, которые выполняют только кусочек общей работы.
    Знаю "наемных работников", которые выполняют ну оооооочень большой кусочек общей работы, и смело могу причислить их к честным людям. Кусочек за кусочком, система и складывается...
    "It's not about living forever, Jackie. It's about living forever _with yourself_" (PoTC-3)

Супер-Модератор

И я таких знаю. Но поверьте, чтобо хорошо себе представить, о чем я говорю Вам нужно подробно поговорить о бизнесе с теми, кто руководит фирмой, или владеет. С теми, кто имеет дело с системой, а не с ее частями, какими бы большими они не были. Очень рекомендую почитать ну хотя бы Веллера "Великий последний шанс", там очень хороший анализ ситуации в России.

Заполярная Аппенинка &MBA Аватар для Guapissima

Цитата Сообщение от Dancefil
    И я таких знаю. Но поверьте, чтобо хорошо себе представить, о чем я говорю Вам нужно подробно поговорить о бизнесе с теми, кто руководит фирмой, или владеет.
    Спасибо за совет :) Дело в том, что я уже в команде одного из заместителей руководителя и частичного владельца ну очень большой компании (почему-то даже "фирмой" язык не поворачивается назвать) не только у нас в стране, но и важной в глобальном масштабе ;) Я ж не спорю, что система в общем у нас прогнившая! Я говорю, что даже на фоне этого вполне можно, как здесь обсуждается, "честно" преуспеть. И, дай Бог, это потихоньку начнет менять систему в целом, т.к. человек всегда собирает команду единомышленников, формирует коллектив "под себя"... И "заражает" собственным примером!!
    "It's not about living forever, Jackie. It's about living forever _with yourself_" (PoTC-3)

Молодежь Аватар для Mali

Unhappy

Цитата Сообщение от Natalie
    Mali, не совсем понятно, в чем же конкретно проблема?
    Что, хочется танцевать на более высоком уровне, но нет подходящего

[skipped]

В общем, имхо, чуть-чуть конкретики и четкости не хватает. :)
    Опять же, ИМХО, звучит так, будто Вы все-таки хотите танцевать (если все же продолжаете, как Вы говорите, по привычке), но будто бы на данный момент не можете достичь чего-то, чего вроде бы хотите, и у вас "руки опускаются". Или я ошибаюсь?
    Нет мотивации. Я не знаю, для чего я трачу достаточно много сил, времени, денег, если никакие конкурсы, соревнования мне не грозят, но наверно хотелось бы. Для того, чтобы достичь чего-то большего, нужно пожертвовать, например, работой, а с другой стороны - куда это приведет. Станцевать перед друзьями, знакомыми я и так смогу, уровень для этого достаточный.

Natalie, ваши последние слова попали прямо в точку. На самом деле просто опускаются руки.

Супер-Модератор

Цитата Сообщение от Guapissima
    Спасибо за совет :) Дело в том, что я уже в команде одного из заместителей руководителя и частичного владельца ну очень большой компании (почему-то даже "фирмой" язык не поворачивается назвать) не только у нас в стране, но и важной в глобальном масштабе ;) Я ж не спорю, что система в общем у нас прогнившая! Я говорю, что даже на фоне этого вполне можно, как здесь обсуждается, "честно" преуспеть. И, дай Бог, это потихоньку начнет менять систему в целом, т.к. человек всегда собирает команду единомышленников, формирует коллектив "под себя"... И "заражает" собственным примером!!
    Да не за что, собственно. :)

Скажите, зачем у Вас слово "честно" в кавычках? ;)

Рад, вашим словам, просто прошу Вас иногда вспоминать и мои слова

Судя по всему мнения наши похожи, а отличия в следующем.
    Занимаясь чем либо, надо стремиться выбраться на самый верх. Иначе зачем? Если система этого "чего-либо", уже хоть как-то сложилась то надо.

1. Не терять стремления ее изменить к лучшему, в случае России на более честную.
    2. Иметь возможность ее изменить. Для этого надо приобрести значимость, другими словами - вес в этой системе, а значит на каком-то этапе принять ее правила. Вот на этом этапе многие честные (без кавычек) люди ломаются. Считаю, что если бы они открыто смотрели на ситуацию, ломки можно было бы избежать. Это к теме обсуждения

Яркие примеры я вижу и в СБТ и во многих других видах деятельности.

В завершение. Как-то встретил примерно такой интересный диалог:
    "- При прочих равных условиях кто сильнее, добрый человек или недобрый?
    -Конечно недобрый, ведь он может быть и таким, и таким."
    Безусловно, это преувеличение, но надеюсь идея ясна

Танцовщица фламенко. :) Аватар для Natalie

Цитата Сообщение от Mali
    Нет мотивации. Я не знаю, для чего я трачу достаточно много сил, времени, денег, если никакие конкурсы, соревнования мне не грозят, но наверно хотелось бы.

А Вы как занимаетесь, по хобби, насколько я понимаю?
    А почему конкурсы не "грозят"? :) По хобби вообще-то проводятся. :)
    "Хочется, но не грозят" бывает обычно, когда либо партнера нет, либо он не достаточно сильный, чтобы где-то участвовать или его на аркане ни на какой конкурс не утащищь. В этом дело?

Это знакомо, к сожалению. Но, имхо, все же можно какие-то шаги предпринять.

Цитата Сообщение от Mali
    Для того, чтобы достичь чего-то большего, нужно пожертвовать, например, работой, а с другой стороны - куда это приведет. Станцевать перед друзьями, знакомыми я и так смогу, уровень для этого достаточный.

Natalie, ваши последние слова попали прямо в точку. На самом деле просто опускаются руки.
    Ну, если это хобби класс, но работой, как правлио, жертвовать не приходится. :) Я смотрю, тут некоторые форумчане и работая в крупных коммерческих структурах умудряются танцевать. И причем даже серьезнее, чем по хобби. :) Кстати, давно хотела спросить Guapi, это все же реально?

А, возвращаясь к теме, Mali, руки, да, бывает действтительно опускаются. Но, может быть все-таки предпринять какие-то шаги либо по поиску партнера (если дело в отсутствии такового) или поиску более продвинутого или что там еще? Уж сразу-то руки не опускать. :)

Новичок

Финансы...

Новичок Аватар для Mademoiselle

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Вообще, из прошлого клуба я ушла из-за атмосферы в коллективе...Благодаря нашему тренеру и администратору( по совместительству мамой тренера) в зале была постоянная напряженность. Отношения между танцорами и тренерами оставляли желать лучшего. Нас пытались столкнуть лбами, выкачать побольше денег, а затем просто бросить, если уровень танцевания не устраивал. А какому тут быть уровню, если идешь на тренировку, если знаешь, что если у тренера плохое настроение, то как бы ты не старался, твой танец наховут "пинанием воздуха" , лажей и вообще "параолимпийскими играми"? К тому же была катастрофическая нехватка партнеров. Из-за этого девочки постоянно чувствовали себя гладиаторами и устраняли конкуренток любыми способами...в общем, теперь я, Слава богу, сменила клуб и танцую себе в удовольствие))
    Будьте реалистами - требуйте невозможного
    ( Че Гевара )

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права