Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Тема: Брат и сестра

Новичок

По умолчанию Fidgy

(А чем объясняются эти советы "чем позже встают в пару брат и сестра, тем лучше"? Возможными психологическими последствиями?)

Именно...

Пользователь добавил:
    Мне очень выгодно поставить их в пару т.к. девочка проходила прошедшие пол года без пары и в этом году ее поставили в группу к первогодкам с мальчиком который только пришел в Б.Т. И мне не очень удобноих возить. А не хочеться ставить в пару т.к. сын ходит в свою группу он двигается вперед и партнерша у него есть и нам бы хотелось сним уже выступать. Поставив сейчас его в пару с сестрой мы (скорее всего) уже никуда не едем. Кроме того я конечно очень опасаюсь конфликтов между ними.
    Последний раз редактировалось mamyli; 05.02.2006 в 17:28. Причина: [Автоматическая система Анти-Флуд]

Молодежь Аватар для Kisa

У нас в клубе раньше танцевали брат с сестрой. Да там по залу искры летали! Они
    вообще минуту протанцевать, не поссорившись, не могли

Ожидающий кода активации

ситуация однозначно подстраивается под сестренку, а значит для брата не самая удобная. неплохо бы спросить его самого - а с кем бы он хотел танцевать, я думаю его ответ был бы даже аргументирован... ведь у него свой взгляд на "хорошую партнершу".
    Последний раз редактировалось Danc-Tanz; 06.02.2006 в 17:59.

Юниор - II Аватар для эльф

Из личного опыта (негативного) работы с семейными парами до 16 лет:
    1. учащаются конфликты дома из-за танца (причём танец только повод - причина в том что маленькие дети делят внимание родителей, тренеров, игрушки и т.п)
    2. Семейные конфликты переносятся на площадку. Танец является опять таки поводом, а вот причина всё в том же.
    3. Родители не выдерживают усиление конфликтных ситуаций и наивно повод принимают за причину.
    4. В конце концов родители идут по пути наименьшего сопротивления: удобно водить обоих одновременно и удобно не водить обоих одновременно. В большенстве своём танцевание детей и и х спортивный успех - это заложники родительского хочу/удобно.
    Сейчас у меня замечательная ситуация: танцует папа и мама в паре. И танцуют их дети погодки. Я как можно дольше буду держать их в разных парах. Постараюсь до тех пор, пока у детей не сформируется устойчивая мотивация к достижению успеха. Моя практика показывает, что это бывает годам к 10-11 и позже.
    Мир ловил меня но не поймал.

Молодежь Аватар для mikolaych56

сообщение от Nina Rubstein
    ...как тоолько встали со своими возлюбленными - ни шатко,ни валко... тогда это были брат и сестра NN!!! - а теперь - кто такие? - никто и не вспоминает....
    Протестую!!!! пар, которые растут, будучи возлюбленными (тем более супругами), гораздо больше, чем братьев и сестер. ИМХО, здесь надо смотреть на отношение к танцам. На паркете - мы партнеры, за паркетом - кто угодно. А еще лучше, весь позитив от отношений (хоть братских, хоть сердечных) + желание танцевать - на паркет, все остальное - за ним. Тогда будет и рост и желание. Допустим, у нас с партнершей танцпол - место примирения и улучшения наших отношений.

Любитель Аватар для Dj_MiNi

Хочу сказать одно , что мне кажется ,что когда танцет брат и сестра, не очень естественно выглядят чувства в танце! И как-то у нас лично, в Украине, немного скоса смотрят на симейные пары.... и чем старше, тем косее...

Коуч Аватар для Nina Rubstein

прямо вся украина так и смотрит!
    говорите за себя. или вы от этого пострадали от кого-то лично?
    оооочень искуственно выглядят касперы...
    ну не смешите мои тапочки!

Молодежь Аватар для tvoy angel

да ладно, у нас в группе очень много танцующих семейных пар, это наоборот смотриться суперски. Люди лучше понимают друг друга, ведь танец помогает лучше выразить свои эмоции, выплеснуть энергию, в конце концов позволяет тем же мужу и жене больше проводить времени вместе, ведь часто бывает, что семья встречается только поздно вечером, очень мало общаются друг с другом и в основном общение переходит в обсуждение проблем детей, работы и т.д. А танцы... это возможность отвлечся от сует ыземной, позволить себе стать на некоторое время моложе, добрее друг другу, посмотреть на свою партнершу - партнера тем взглядом, каким смотрели когда влюбились друг в друга... А что касается брата с сестрой, ИМХО - это приемливо если разница у детей год или два и то в возрасте от 6 до 10 лет, позже - лучше поменять пару, но можно танцевать после 17-18 лет, когда повзрослеют.

Юниор - II Аватар для Noa

когда человек хочет танцевать - он танцует. для того, чтобы бросить, нужно только лишь не хотеть танцевать. а отмазки можно любые придумать. я не раз убеждалась в этом, глядя на своих учеников.
    Лично я хотела танцевать больше всего на свете, но в один момент поняла, что я просто больше не могу психологически выносить очень много вещей в клубе, не вписываюсь. Если бы мне тогда было не 10 лет, я бы просто перешла в другой клуб, а тогда ума не хватило. Я бросила от отчаяния, и в течение нескольких лет дня не проходило, чтобы я не страдала и не скучала по танцам.
    Через 3 года переборола свою неуверенность и вернулась.

Любитель Аватар для Dj_MiNi

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Цитата Сообщение от Nina Rubstein
    прямо вся украина так и смотрит!
    говорите за себя. или вы от этого пострадали от кого-то лично?
    оооочень искуственно выглядят касперы...
    ну не смешите мои тапочки!
    Я констатирую факты, я видел просто как реагируют некоторые судьи и это было.... сам я лично очень положительно реагирую на это... просто в этом есть свои плюсы и свои минусы..... так же как когда пара муж и жена,но об этом я не буду так как это уже разговор не по этой теме...
    но есть общее , что все симейные конфиликты каким-то образом переносятся на паркет, как бы может этого и не хотелось.....
    Последний раз редактировалось Николай; 18.03.2006 в 23:14.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права