Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49

Тема: Брат и сестра

Юниор - II

Племянники (брат с сестрой) танцевали в паре. Спустя год дети начали сильно ссориться, и родители забрали их из танцев, сочтя, что отношения в семье важнее (думаю, в этом они определенно правы). Девочка жалеет, думаю, если б тогда ей постарались подыскать другого партнера, танцевала бы до сих пор.
    Еще пример. В клубе были брат с сестрой, каждый в своей паре, мальчик постарше и поспособнее, девочка младше на три года и классом ниже. У нее были результаты средние - не плохие и не хорошие, мальчик подавал большие надежды. Мама поставила их в пару - из соображений удобства и ради дочери. Результат - оба "провалились", девочка не затанцевала на уровне брата, видимо, ей это было просто тяжеловато, а парню будущее загубили. Не знаю, бросили они сейчас или еще танцуют, но когда я видела их в последний раз, они не выходили из первого тура.
    Еще одна такая пара есть в нашем клубе, там тоже разные способности, брат вытягивает на себе пару, насколько может. Уверена, что с другой партнершей у него были бы очень неплохие результаты. Но прекрасно понимаю, что принять решение расставить детей ради кого-то одного из них родителям заметно сложнее, чем не создавать эту пару изначально.
    Хотя положительные примеры Коновальцевых и Касперов, конечно, тоже никто не отменял.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Цитата Сообщение от Noa
    Лично я хотела танцевать больше всего на свете, но в один момент поняла, что я просто больше не могу психологически выносить очень много вещей в клубе, не вписываюсь. Если бы мне тогда было не 10 лет, я бы просто перешла в другой клуб, а тогда ума не хватило. Я бросила от отчаяния, и в течение нескольких лет дня не проходило, чтобы я не страдала и не скучала по танцам.
    Через 3 года переборола свою неуверенность и вернулась.
    да-, до опрделенного возраста кажется, что есть только два решения - черное и белое.... этим и отличаются настоящие взрослые от детей - возможностью находить разные способы решения ситуации

Пользователь добавил:
    Цитата Сообщение от Dj_MiNi
    Я констатирую факты, я видел просто как реагируют некоторые судьи и это было.... сам я лично очень положительно реагирую на это... просто в этом есть свои плюсы и свои минусы..... так же как когда пара муж и жена,но об этом я не буду так как это уже разговор не по этой теме...
    но есть общее , что все симейные конфиликты каким-то образом переносятся на паркет, как бы может этого и не хотелось.....
    ваши интерпретации взглядов судей нельзя назвать фактами - это только домыслы и не более того.
    любое смешение социальных ролей наносит вред и одной сфере жизни, и другой. жены и мужья, дети и родители, братья и сестры работающие вместе - это всегда проблемы, чреватые конфликтами.
    Последний раз редактировалось Nina Rubstein; 15.03.2006 в 16:12. Причина: [Автоматическая система Анти-Флуд]

Юниор - II Аватар для Noa

Цитата Сообщение от Nina Rubstein
    да-, до опрделенного возраста кажется, что есть только два решения - черное и белое....
    Да, очень точно Вы сказали! Так страдала, а проблема так легко решалась

Любитель Аватар для Сеньорита

По умолчанию перемещено

Цитата Сообщение от Григорий Федак Посмотреть сообщение
    Вы подразумеваете под словом девочка, простите что-то большее чем просто девочка?
    Вообще-то меня интересуют особенности и сложности развития такой пары. Думаю, ни для кого не секрет, что очень многие пары от 16 и старше состоят в определенных отношениях, которых, вероятно, не было бы, если бы не совместные занятия танцами. В паре брат/сестра это невозможно (по крайней мере, с моей точки зрения), отсюда и вопрос.
    Последний раз редактировалось poison; 14.09.2013 в 01:32.

Спортивный психолог Аватар для Григорий Федак

Цитата Сообщение от Сеньорита Посмотреть сообщение
    Вообще-то меня интересуют особенности и сложности развития такой пары. Думаю, ни для кого не секрет, что очень многие пары от 16 и старше состоят в определенных отношениях, которых, вероятно, не было бы, если бы не совместные занятия танцами. В паре брат/сестра это невозможно (по крайней мере, с моей точки зрения), отсюда и вопрос.
    К сожалению, все сложности предугадать невозможно)))
    Часто (не всегда) эти отношения завязаны на невозможности определить реальные это чувства или "танцевальный театр". (Ой, сколько сейчас в меня нелицеприятных реплик полетит))))
    "Брат" понимая, что эта девочка его сестра, не воспринимает ее как объект для "отношений" (в норме). И удовлетворяет эмоциональную близость на объектах более "подходящих" (одноклассница, подруга, просто девочка). Одним словом-дружит с другой девочкой.

Цитата Сообщение от Григорий Федак Посмотреть сообщение
    "Брат" понимая, что эта девочка его сестра, не воспринимает ее как объект для "отношений" (в норме). И удовлетворяет эмоциональную близость на объектах более "подходящих" (одноклассница, подруга, просто девочка). Одним словом-дружит с другой девочкой.
    Мда... спасибо за внимание... и за очередную банальность :star: Видимо, всё небанальное - только за деньги.

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Мда... спасибо за внимание... и за очередную банальность :star: Видимо, всё небанальное - только за деньги.
    А вы задайте конкретный вопрос про конкретную пару - и получите необщий ответ. В каждой конкретной ситуации имеют значение уникальные факторы, которые есть только в этой паре.

ОК, конкретно - каких проблем и подвохов можно ожидать, ставя в пару брата и сестру?
    Возраст 13 и 9, брат старше.

Танцующая мама и жена Аватар для Slastena

ОК, конкретно - каких проблем и подвохов можно ожидать, ставя в пару брата и сестру?
    Перед глазами у меня четыре пары, где в составе брат и сестра, разных совершенно возрастов. Проблемы ровным счетом такие же, как и в других парах. Подвох возможен в паре взрослых, когда их объявляют под общей фамилией )))
    Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Спортивный психолог Аватар для Григорий Федак

Имидж-студия ARTE-CREO
    на всех крупных турнирах по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (926) 521-99-33

www.arte-creo.com/events
    Прблемы "вхождения" в возрастную категорию из-за разницы в возрасте с основными соперниками, но это вопрос возрастных отличий
    Последний раз редактировалось poison; 17.09.2013 в 18:21.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права