Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Брат и сестра

Новичок

По умолчанию Брат и сестра

У меня, как у мамы двоих детей (сын 9 лет и дочь 6 лет) занимающихся Б.Т. второй год,такой вопрос к Нине Рубштейн.Как вы относитесь к тому, что брат и сестра стоят в паре? Когда мы пришли в Б.Т. нам сказали,что чем позже они встанут в пару, тем лучше.А сейчас предложили поставить их в пару, но сын слегка протестуе. Стоит ли настаивать?

также см. тему:

Брат и сестра в паре
    Последний раз редактировалось poison; 14.09.2013 в 01:36.

Между прочим, мадемуазель Аватар для Hobbik

У меня в клубе есть пара брат и сестра (правда ей 18,а ему 22). Давно в паре. Классно танцуют ))
    "Баста, карапузики!Кончилися танцы!" (с) Волк и семеро козлят

Человек

Хороший пример Коновальцевы!как правило есть минусы:более частые ссоры,но есть и свои плюсы-проще на турниры ездить,всегда вместе,не надо родителям разрываться!главное я считаю что бы они оба хотели танцевать вместе!Хотя в таком возрасте им рано еще решать!
    Я сказал:"Мне не нужна корона"...,
    я передумал...

Любитель

Цитата Сообщение от Slickasper
    Хотя в таком возрасте им рано еще решать!
    ИМХО
    Человек на самоопределение и собственное мнение имеет право с первого вздоха и приняте решения за него и убеждение его что это решение его собственное есть насилие...

С уважением Lt
    Глаза у меня добрые, добрые...
    А вот рубашка...
    ...смирительная.

Человек

Цитата Сообщение от Lt
    ИМХО
    Человек на самоопределение и собственное мнение имеет право с первого вздоха и приняте решения за него и убеждение его что это решение его собственное есть насилие...

С уважением Lt
    Ну в таком возрасте люди еще не могут принимать действительно верные решения!
    Я сказал:"Мне не нужна корона"...,
    я передумал...

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Цитата Сообщение от mamyli
    У меня, как у мамы двоих детей (сын 9 лет и дочь 6 лет) занимающихся Б.Т. второй год,такой вопрос к Нине Рубштейн.Как вы относитесь к тому, что брат и сестра стоят в паре? Когда мы пришли в Б.Т. нам сказали,что чем позже они встанут в пару, тем лучше.А сейчас предложили поставить их в пару, но сын слегка протестуе. Стоит ли настаивать?
    стоит ли настаивать - решает тренер, не родители.
    есть огромный плюс в том, чтобы брат танцевал с сестрой - им не грозят перипетии любовных отношений, ссор, отвлечений от тренировок. именно поэтому и Касперы, и Коновальцевы хорошо танцуют вместе. я знаю и другие пары, которые экспериментировали с этим: пока танцевали вместе, был стабильный успех и быстрый рост. как тоолько встали со своими возлюбленными - ни шатко,ни валко... тогда это были брат и сестра NN!!! - а теперь - кто такие? - никто и не вспоминает....

Любитель

Цитата Сообщение от Nina Rubstein
    стоит ли настаивать - решает тренер, не родители.
    И казалось бы из благих пожеланий...
    но есть народная мудрость "Благими намерениями выложена дорога в АД"

Из своих тренерских корысных целей.. .
    А совпадает ли это с желаниями ребенка...
    а нафига учитывать его (ребенка) вообще это же марионетка безмозглая... сломаем. убедим, запрораммируем, приспособим под себя и что останется от ребенка а в последствии от взрослого? клиент для нины?

С уважением Lt
    Глаза у меня добрые, добрые...
    А вот рубашка...
    ...смирительная.

Gizma
    Guest

По умолчанию 2Lt:

ИМХО
    Делать решение самого ребенка приоритетным возможно, когда ребенок способен при принятии решений учитывать не только свое "хочу", но и другие факторы.

Заучилась Аватар для Алиса

Цитата Сообщение от Lt
    а нафига учитывать его (ребенка) вообще это же марионетка безмозглая... сломаем. убедим, запрораммируем, приспособим под себя и что останется от ребенка а в последствии от взрослого? клиент для нины?
    Ну почему сразу "приспособим под себя"? А если ребенок, например, животных мучает, вы тоже будете говорить, что у него свое мнение и, следовательно, он имеет на это право? Детей надо воспитывать, поправлять, если они заблуждаются. В определенных рамках, конечно, но надо. В данном случае, возможно, стоит выяснить, почему мальчик не хочет с сестрой танцевать; объяснить, почему это будет хорошим решением. А там уже, посоветовавшись с тренером, решать.

Саша и Наташа Карабай тоже брат и сестра. Правда, они старше были, когда начали танцевать (и вообще и вместе).
    You can dance anywhere, even if only in your heart

Коуч Аватар для Nina Rubstein

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    когда мы говорим о спортивных танцах, то мы говорим о контракте между родителями и тренером. и если тренер считает, что для достижения того результата, к которому стремятся тренер и родители (и возможно ребенок), необходимо предпринять те или иные действия, то это оправданно. если же родители считают (или ребенок), что ему эти действия категорически не подходят, то контракт разрывается.

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права