Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Помогите пожалуйста придумать постановку для поступления в институт

Ваятель Нетленок Аватар для GetSet

Да я вообще девочка-ромашка. :bigg: Вам любой старожила подтвердит. И я не ссорюсь, а аргументировано Вам объясняю свою точку зрения по этому вопросу. Что "диагностикой по фотографии", а в данном случае и без, заниматься - это терять свое время, которое можно провести с большей пользой в другой ветке.
    Я пытаюсь Вам объяснить всю утопичность идеи. Мне всегда казалось, что в голове человечки должны бегать при любых аккордах музыки.
    Сигалова говорит, что у нее всегда так, и она думала, что так у большинства.
    Если у Вашей дочери человечки не бегают, даже никаких мыслей не проносится, мы ей своих не подсадим. И опять-таки, у каждого человечки свои.
    Найдите Пасо от своих любимых танцоров и складывайте как паззл.
    - Дорогой, я поехала на тренировку.
    - Сегодня зал закрыт. И, я думаю, нам надо расстаться...
    - КАК ЗАЛ ЗАКРЫТ??!

Профессионал Аватар для Валенки

пасодобль ну ОЧЕНЬ парный танец. Тогда фламенко уже надо стилизованное под него загонять....
    Это ж как танго. Там должен быть конфликт. Или надо навернуть ТАКУЮ драму, чтобы со стороны было логично и понятно, почему она одна и где воображаемое то, с чем у нее конфликт.

У меня тоже бегают... Надо было становиться хореографом, а то куда их теперь девать, этих человечков?

Ваятель Нетленок Аватар для GetSet

ну, можно навернуть трагедию, но не под классический вариант музыки пасо, а под какую-нибудь испанскую гитару. Туда и пасо войдет, и стилизованное фламенко.

Валенки, так Ваши человечки уже бегают по паркету. :)
    Последний раз редактировалось GetSet; 28.03.2011 в 02:29.
    - Дорогой, я поехала на тренировку.
    - Сегодня зал закрыт. И, я думаю, нам надо расстаться...
    - КАК ЗАЛ ЗАКРЫТ??!

Новичок

Я видимо не так написала..у нас будет смесь..и пасо и фламенко и кармен...в общем испанский танец..вот вчера уже репитировали..а музыка..пока остановились на Дидюле-фламенко...уж очень красиво и эмоционально.

Мама + танцевальный шьюн Аватар для Dancing fish

Боюсь не буду оригинальной, но пасодобль, мягко говоря, уж слишком популярен и классичен - я бы его использовала только в случае, если девушка хоть чуть-чуть занималась именно фламенко. Все стилизации пасо под фламенко, как правило, упираются в бальный вариант пасо. Взять хотя бы пресловутые "испанские руки", которые надо ставить.
    Как Вам вариант соединить, например, испанский танец и элементы контемпорари (не сильна в нем, но, мне кажется, было бы прикольно) или (даже!) сделать микс с хип-хопом и т.п. :pilot: Приемная комиссия, уверена, видела уже мульон вариантов пасо.
    Но здесь главное не переборщить и почувствовать ту тонкую грань, которая называется "too much", т.е. слишком. Когда та же Сигалова сказала бы, что это не танец, а каша, в которой не понятна идея.
    Задача абитуриента - выделить себя из остальной массы таких же. Но выделить умело и прислушиваясь к себе, чувствуя, что будет смотреться именно на нем :yess:

Профессионал Аватар для bmx

Помогите с идеей для танца! Молодой человек поступает в Колледж искусств на актёрское отделение, нужен танцевальный номер для вступительных экзаменов. Особых танцевальных навыков не имеет, в багаже- один год бальных танцев в детстве. Номер должен быть сольный, варианты с партнершей не рассматриваем. Подайте хоть какие-нибудь идеи, пожалуйста! Может- примеры, или хотя бы подскажите, в какой стилистике этот танец можно поставить.

Профессионал Аватар для Politos

Посмотрите "Сонного ковбоя" Игоря Бобрина.
    Некая корявость и неуклюжесть может пройти по стилистике, требуется больше актёрской работы, чем танцевального мастерства. Музыка может быть другая, которая ближе по духу и общей идее танца. Просто показать такого деревенского увальня, обвешанного пистолетами
    Может, посмотреть моменты драки из "Человека с бульвара Капуцинов", что-то взять на заметку.
    Или что-то народное, но тоже с юмором, у ансамбля Игоря Моисеева есть интересные номера, можно присмотреть какие-то находки.
    "Морячок" - тоже вариант.
    Последний раз редактировалось Politos; 11.04.2015 в 17:46.
    Мама Политоса.

Профессионал Аватар для Алекса

Цитата Сообщение от bmx Посмотреть сообщение
    Помогите с идеей для танца! Молодой человек поступает в Колледж искусств на актёрское отделение, нужен танцевальный номер для вступительных экзаменов. Особых танцевальных навыков не имеет... Номер должен быть сольный, варианты с партнершей не рассматриваем. Подайте хоть какие-нибудь идеи, пожалуйста! Может- примеры, или хотя бы подскажите, в какой стилистике этот танец можно поставить.
    Для такого номера не обязательно умение хорошо танцевать. Главная задача - показать пластику, возможно с акробатическими трюками, музыкальность, характер, мимику, возможно с элементами пантомимы - требуется не столько станцевать, сколько изобразить танцора. Чем ярче характер, тем лучше.

Я бы очень советовала посмотреть балет Д.Талбота - "Алиса в стране чудес" - там фейерверк идей для подобного сольного мужского выступления.

Профессионал Аватар для marilion

можно посмотреть танцы на ТНТ 2014 г сольные выступления участников.-например Саша Волков-как танцор,на фоне остальных-не очень, но впечатление произвести, показать характер - может.

Профессионал Аватар для bmx

Имидж-студия ARTE-CREO
    предлагает услуги опытных
    стилистов на всех крупных
    соревнованиях по
    танцевальному спорту в
    России и мире.

Предварительная запись на
    ПРИЧЕСКУ и МАКИЯЖ
    по телефону:

+7 (977) 804-22-01
    WhatsApp, Viber, Telegram

Список турниров
    www.arte-creo.com/events
    Politos, Алекса, Marilion- спасибо огромное за советы! Будем думать. У дочери знакомый поступает, к ней обратился как к "танцевальному эксперту") А она- к форуму через меня) Я тоже примерно в таком ключе думала, что надо просто образ обыграть. А на Волкова смотреть на самом деле было интересно, цеплял. Особо запомнилась латина на кастинге- босиком и с аццким макияжем))

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права